• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Werr Gunns, вы поняли всё с точностью до наоборот:
в чистой G2 наибольший опыт за кражу будет в 5-й главе (для начисления используется переменная XP_Ambient), а в аддоне он увеличивается в зависимости от количества обчищенных карманов.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Dimus, ну а я как сказал?:-\
Я про Г2а спрашиваю, про систему аддона мне известно.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Werr Gunns,
Я про Г2а спрашиваю, про систему аддона мне известно.
Поясняю:
"Г2а" расшифровывается, как "Готика 2 аддон"
"Г2" - как "Готика 2"
Так что если ты знаешь про систему воровства в аддоне, то спрашивать про ту же систему в Г2а признак вражды с головой :D
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Возле черного троля есть озеро, рядом с ним под охраной шныгов и падальщиков пещера, заканчивающаяся решеткой. Всегда хотел узнать -можно ли открыть эту решетку и что за ней?:D
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Возле черного троля есть озеро, рядом с ним под охраной шныгов и падальщиков пещера, заканчивающаяся решеткой. Всегда хотел узнать -можно ли открыть эту решетку и что за ней?:D
В свое время я даже залез в горы, прочесал всю округу, и ничего... наверное разработчики не успели доделать это место..
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я всегда считал что Г2а - это простая Г2. а "а" значит альфа, а аддон обозначается Г2НВ:-\

наверное разработчики не успели доделать это место..
А может некий ореол загадочности не помешает? Ведь ГГ не всемогущ, ну не понял он зачем эта таинственная решетка, ну и фиг с ней, драконов валить надо.
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
А может некий ореол загадочности не помешает? Ведь ГГ не всемогущ, ну не понял он зачем эта таинственная решетка, ну и фиг с ней, драконов валить надо.
Интересная мысль...
Есть еще груда камней (красиво сделано,как будто для чего-то они там лежат) у башни ксардаса (там еще свитки заклинаний лежат)... когда 1 раз начинал играть, думал эти камни закрывают проход куда-то и в будущем их не будет...
 

Mineguard

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
90
Благодарности
1
Баллы
155
Ну как всегда.Десятый раз прохожу и всегда забываю правильные ответы на вопросы Куарходрона.:D Буду премного благодарен если напомните.Только в библиотеку не отправляйте.;)
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Хоть вопросы б задал еще и их вспоминать надо
Виноваты во всех бедах-Воины,кто отдает мне прямой приказ-жрецы,кто облегчает ранения-Целители,за кем последнее слово в совете-Учёные,К какой касты ты принадлежиш-Хранители духов,Кого отправили что бы закрыть портал-Этого я знать не могу...больше не помню
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.782
Благодарности
5.518
Баллы
730
Ну как всегда.Десятый раз прохожу и всегда забываю правильные ответы на вопросы Куарходрона.:D Буду премного благодарен если напомните.Только в библиотеку не отправляйте.;)

Ну, вообще-то, в Библиотеку и правда бы не мешало прогульнуться, это было бы быстрее, чем спрашивать на форуме. Оно там недалеко, за 10 минут реального времени бы управился.
Но если так уж лень, то вот:
1. Воины
2. Жрецы
3. Воины
4. Учёные
5. Целители
6. Не знаю
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Mineguard,
К какой касте ты принадлежишь, если сумел его призвать?
Стражи мертвых.
Кто защищает народ Яркендара?
Воины
Кто может отдать Куархадрону прямой приказ?
Жрецы
Кто принес беды в Яркендар?
Воины
Кто имеет последнее слово в совете пяти?
Ученые
Кто помогает больным и облегчает страдания?
Целители
Кто закрыл портал?
Я этого не знаю.
 

Mineguard

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
90
Благодарности
1
Баллы
155
Взялся первый раз проходить за наемников,поэтому не судите строго за глупый вопрос.:DКто и где выдает средние и тяжелые доспехи охотников на драконов?А то в легких как то стремно на драконов идти.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Должен кузнец на ферме продавать , не помню имени.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Mineguard,
средние тебе кует кузнец в замке Ян, правда ему нужны 12 чешуек (это как минимум 2 убитых дракона) и много золота.
А тяжелые тебе даст беннет только в 5 главе, так что идти убивать болотного и каменного надо в легких. А вообще юзай демонов!
 

Mineguard

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
90
Благодарности
1
Баллы
155
Werr Gunns,а чешую драконов надо учиться снимать?У кого?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Mineguard,
снимать шкуру и добывать кровь дракона учит Гестат. Он находится в Долине Рудников, по пути к каменному дракону на плато где огненные ящеры.
 

Mineguard

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
90
Благодарности
1
Баллы
155
Бильбо,а можно поточнее объяснить,где Гестат находится?Не могу найти.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
иди вдоль стены орков почти до конца в сторону форта, поднимайся наверх по горе(по пути к форту), там должны ящеры и огненные ящеры встречаться, иди по-правую сторону))
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Народ,подкажите, ищущие когда появляются по всем локаиям,после какого события?Что-то давно не играл,подзабыл всё:)
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Впервые появляются в 3 главе в Хоринисе - на дорогах и в паре определённых локаций. В 5 главе повляются в пещерах (при игре за мага)
 
Сверху Снизу