• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
Ян75
Если ты имееш ввиду ту дверь к которой можно попасть спрыгнув вводу с причала, то там нужен ключ, которого у меня нет
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
Эх... для меня уже всё потеряно, меня спалили...:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
zabuza, тебя Нагур попалил?
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
zabuza, тебя Нагур попалил?
ага, и теперь он со мной вообще не разговаривает:-\
--------------------------------------------------------
Что-то я тут почитал про Яркиндал (помойму так), как я понимаю что бы туда попасть нужно магам таблички 4 найти,так? Но вот вначале темы, странице на пятой вроде как было написано, что это нужно сделать во второй главе, а я это задание взял только в третий. И вроде как написано что я теперь туда не попаду, я правельно понимаю или нет?
И ещё вопрос, а есть ещё какойнибудь путь в канализацию?
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
zabuza,
Чтобы попасть в Яркендар, нужно собрать 4 обломка кольца, которое активирует портал. Все они отмечены на карте, которую тебе должен был дать Нефариус.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
zabuza,
И ещё вопрос, а есть ещё какойнибудь путь в канализацию?
Легальный путь только один, в гавани нужно спрыгнуть в воду и плыть влево(если ты стоишь лицом к порту), в каменной стене увидишь дверь. Ключ от нее у Атиллы. Есть и другой путь, через гостиницу Ханны, на первом этаже есть дверь, она то и ведет в канализацию. Но этот путь тебе станет доступен когда ты выполнишь первый квест воров и всупишь в их гильдию. Правда можно воспользоваться Марвином и попасть через эту дверь раньше сюжета::)
И вроде как написано что я теперь туда не попаду, я правельно понимаю или нет?
Где написано? Помоему в Яркендар можно и в 3 главе попасть, но вообще его всегда лучше проходить во второй главе.
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
FireBolt
Да, дал. Но на карте отмечено только 3. Два я принёс, лазил вокруг одих обломков отмеченых на карте у которых раньше небыл, ничо не нашол. Или я плохо искал?
Бильбо
Xpycm писал:
Там виден вход в раскопки магов воды. Там у магов есть закрытый портал, который тебе было бы поручено открыть во второй главе. Это портал в Яркендар. Врядли ты теперь сможешь туда попасть.
По этому и спросил.
Помоему в Яркендар можно и в 3 главе попасть, но вообще его всегда лучше проходить во второй главе.
Спс за совет, буду знать)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
нужно магам таблички 4 найти,так?
Одну ты принёс с Ларесом, то есть осталось 3.
Вторую ты найдёшь на полях онара, третью - в западном лесу, ну а четвёртую - узнаешь где когда обследуешь каменный круг за фермой лобарта.
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
Всем спс за помощь, я всё понял, тупанул малёк:D
Я прост про другие таблички думал, а не про те что в каменных стражах
 

ShadeX

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
Квест "Запретное пастбище" Бальтазара. Проходил уже не раз в принципе, но...
В общем, решил вступить в ополчение. Вариант "Прогнать ополчение" для Бенгара по квесту Торлофа уже не вариант. Так вот, вроде в 3 главе у Бенгара сбегают рабочие, и если их вернуть и нанять наемника для охраны, то можно будет получить разрешение? Это вроде как тоже услуга, да и какой-нибудь альтернативный вариант для других гильдий должен быть
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
хочу спросить насчет шахтахных акций. мне осталось найти 1 бумажку. скажите кто их продает за предел города. уже купил у елены и орлана.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Dragunov,
последняя бумага у рози, жены секоба
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
как использовать свиток забвение? сколько играю в готику не могу понять.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Dragunov,
тебе нужно побить оппонента, так чтобы он упал на землю. Потом подождать пока он встанет, при этом не надо вступать с ним в диалог, и когда противник подымится сразу же кастануть заклинание. Если он на тебя больше не ворчит по поводу драки и ведет себя как обычно в разговоре, то заклинание сработало.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Уточнение к ответу Бильбо:
Для того, чтобы в G2 сработало "Забвение", совсем не обязательно ждать до тех пор, пока избитый перс очухается и встанет, можно кастовать и на лежащего в нокауте.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Сколько раз прохожу Готику 2 НВ, а вопросы некоторые остаются. К примеру когда Кавалорн рассказывает про парня, который проникает в город под белой башней у водопада. Что это за башня и парень и где их искать? Или это вырезали разрабы?
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Ur-tRall, Когда такое говорит кавалорн???:eek: Впервые слышу. Может, он про лестера?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.781
Благодарности
5.518
Баллы
730
Ur-tRall, Когда такое говорит кавалорн???:eek: Впервые слышу. Может, он про лестера?

Нет, про Кавалорна. Но квеста с упоминаемым ним человеком и правда нет. Лично я думаю, что это упоминание про бандитов сделано не для квеста, а для целостности общей сюжетной истории всей игры. Те, кто работал с сюжетами, понимают о чём я - когда в одном эпизоде упоминается другой с целью более глубокого вплетения первого эпизода в целостность мира со всеми его героями и событиями.
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
У меня проблема. Аграр куда то исчез. В кругу сонца его нет. До этого играл все нормально было. Может быть проблема потому что я в 5 главу ушел.
И где находится одержимый энгром. В замке всех палов перебил а он не появляется.
И на крайняк дайте код на 2 этих персонажей.
 
Сверху Снизу