• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

TobiasSharp

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
146
Благодарности
1
Баллы
170
FIRE DRAGON, Поверь, это первое, что я бы сделал, если бы мог. Нет такого сейва, увы.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
TobiasSharp,
У меня такой вопрос: все знают Ларса, да? Так вот, пошёл я с ним орнамент магам воды отдавать и на пару секунд отошёл в сторону по делам. Возвращаюсь, а Ларса нет. И в порту, где он обычно стоит, его тоже нет. Что делать в такой ситуации?
Где именно ты ушел от Ларса? Если где-то по пути, то Ларс ушел на раскопки без тебя. Когда ты туда дойдешь, то наверняка встретишь его у пирамид. Если же на самих раскопках, то это баг и лучше поступить так, как сказал FIRE DRAGON.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Ларс ещё может сидеть в таверне Кардифа.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.660
Баллы
1.615
Наврятли, он уже ушёл из города и вернётся туда только после выполнения квеста.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
mogvay,
Ларс ещё может сидеть в таверне Кардифа.
Если он уже пошел провожать ГГ, то там он точно не появится :)
 

MarcyS

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
75
Благодарности
3
Баллы
165
У меня такой вопрос: все знают Ларса, да? Так вот, пошёл я с ним орнамент магам воды отдавать и на пару секунд отошёл в сторону по делам. Возвращаюсь, а Ларса нет. И в порту, где он обычно стоит, его тоже нет. Что делать в такой ситуации?
вероятнее всего он на одной из точек по пути к магом воды, где ты его оставил и отошел?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Diego1987, как так?
Сбегали с ним к Сатурасу. Он орнамент отдал и вернулся в порт. Днём на причале, ночью в таверне.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.660
Баллы
1.615
Ты мой пост вообще читал?;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
mogvay,
После того, как вы сбегали он же перестает быть твоим сопровождающим и возвращается к своему первоначальному распорядку дня. Но между тем моментом, когда ты его взял в спутники и тем, пока он не доведет тебя до раскопок он может находиться лишь в точках маршрута и больше нигде.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
FIRE DRAGON, Diego1987, пятница - туплю. :)
 

TobiasSharp

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
146
Благодарности
1
Баллы
170
Парни, спасибо вам, всё уже решилось. Теперь другой вопрос: где найти последнюю кровавую чашу? 5 нашёл, а 6-ой нету. В интернете вроде написано, что она в мэрии, но я её всю обыскал, а чаши нету. У алхимика в сундуке её тоже нет. Подскажите.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
TobiasSharp,
Ну тут надо знать, какие ты уже украл... Напишу про все:
1. В доме Гербрандта на 2 этаже.
2. В доме Валентино в сундуке за секретной стеной (нужно дернуть лапу, чтобы она открылась и иметь при себе ключ Валентино, чтобы открыть сундук).
3. В доме Судьи в сундуке за секретной Стеной (нужно нажать на щит на втором этаже, чтобы она открылась и иметь при себе ключ судьи, чтобы открыть сундук).
4. В доме слева от лавки Саландрила (если стоять к ней лицом), сундук заперт на ключ, который надо взять с каминной полки.
5. В портовом квартале у Лемара (сундук взламывается отмычкой).
6. В ратуше, где сидят лорд Хаген и мэр Лариус, на 2-м этаже в резиденции самого Лариуса (просто иди от лестницы прямо и налево; чаша будет стоять на тумбочке за креслом, на котором днем сидит мэр).
 

TobiasSharp

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
146
Благодарности
1
Баллы
170
6. В ратуше, где сидят лорд Хаген и мэр Лариус, на 2-м этаже в резиденции самого Лариуса (просто иди от лестницы прямо и налево; чаша будет стоять на тумбочке за креслом, на котором днем сидит мэр).
Так в этом то и проблема. Позади него обычная золотая чаша. Как думаете, это может быть связано с тем, что я ещё в первой главе и в мэрию залез марвином?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
TobiasSharp,
Так в этом то и проблема. Позади него обычная золотая чаша. Как думаете, это может быть связано с тем, что я ещё в первой главе и в мэрию залез марвином?
Ты точно в обычную Готику 2 НВ играешь или мод какой-нибудь стоит? Просто, например, в аддоне Возвращение чашу из мэрии как раз перенесли в другое место, чтобы стало возможным выполнить этот квест до вступления в какую-либо основную гильдию. Если все же играешь в обычную Г2 НВ, то, полагаю, ты просто уже взял чашу в мэрии, а не взял какую-то другую, либо ты невнимательно смотришь, либо ранее взял ту чашу и продал кому-то.
 

TobiasSharp

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
146
Благодарности
1
Баллы
170
Я играю в UNnamed mod. Похоже, что перенесли, потому-что я её точно не брал и точно не продавал. Скажи, куда её дели?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
TobiasSharp,
Я играю в UNnamed mod. Похоже, что перенесли, потому-что я её точно не брал и точно не продавал. Скажи, куда её дели?
Я в безымянный играл очень давно. Не помню. Попробуй проверить в казармах паладинов, там тоже есть сундук запертый на ключ, ключ в другом сундуке, который можно вскрыть отмычками. Еще посмотри в доме Фернандо. В общем, ищи.
 

TobiasSharp

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
146
Благодарности
1
Баллы
170
В казармах паладинов я как раз нашёл одну из чаш. Ладно, обшарю весь верхний квартал, что мне ещё делать?
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
TobiasSharp,
чашу из ратуши вроде перенесли в сундук к Саландрилу. Ещё одна чаша должна быть у Лемара.
Чаши вроде:
1 у Саландрила
2 у Фернандо
3 у Гербранта
4 у Ристера - надо нажать на щит на втором этаже и спионерить у него ключ
5 у Лемара
6 в доме справа от Саландрила (не у Лютеро) - ключ на камине - чтобы высветился, надо залесть на дрова рядом
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.159
Баллы
1.950
Praetor,
1 у Саландрила
2 у Фернандо
3 у Гербранта
4 у Ристера - надо нажать на щит на втором этаже и спионерить у него ключ
5 у Лемара
6 в доме справа от Саландрила (не у Лютеро) - ключ на камине - чтобы высветился, надо залесть на дрова рядом
Это откуда такая раскладка хитрая? Это точно не подходит не под Классическую Готику 2 НВ, не под Возвращение, не под Безымянный мод. :D Ты бы хоть прочитал посты выше, что тут обсуждается, прежде чем свои варианты предлагать.
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Ну разве
что в классической г2нв чаша в ратуше, затем её перенесли вроде к Саландрилу, ещё чаша в доме Валентино - надо отлупить его и забрать ключ, затем повернуть лампу. Просто точно не помню, где сундуки с чашами, а где - просто с золотом. У фернандо - строго налево сундук с золотом, а на втором этаже - с чашей, у Лютеро - закладная, у Ристера - точно есть - выключатель на щите, ключ у Ристера, тайник на первом этаже. У соседей Саландрила - точно есть. Просто всегда обшаривал все подряд дома, не задавался, где чаши.
PS Пишу по памяти, так как некоторое время был вынужден, а на настоящийй не могу проверить.
 
Сверху Снизу