• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Ur-tRall, я, каюсь, давно с годик не играл в г2 и столько же в нв

поэтому не могу дать варианты наворочки денег там.. я просто сказал - что предложенный способ - юзербагство

однако, в столь требовательном к оплате услуг обучения "возвращении", не говоря уж о "кузнеце" или "глобале" - к 4 главе эта сумма не проблема

согласен, я не прав - это моды
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Нет, скупать заготовки у Беннета по миллион раз это багоюзерство и для меня это является читерством. Честно говоря в оригинале вполне можно заработать 32000 зачистив под чистую местность и распродав товар. Только вот жалко мне как-то свой инвентарь подчищать. Хотя Готика от чистки инвентаря лучше работает.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Существует ли в игре респаун живности и растений?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Если игра без модов, то респаун монстров и растений происходит по главам.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Что то у меня игра не чень проходится :'( , прям с тормозами в отличии от Г1
Вспупил в ополчение, дали изысканный меч и доспехи, но они наверное из картона, поскольку меня выносят очень часто и с одного удара :D - хотел найти "тюк травы", так охраник в порту уложил меня с полтычка *???*
Ужас :-\
Мне не понятно то ли монстры сильные, то ли неверно прокачиваюсь*???*
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
691
Благодарности
210
Баллы
220
Ganmaker, скорее уж второе :) . Хотя после всяких ребалансов :D оригинальная Г2: НВ как прогулка))

Какие кстати у тебя статы и уровень напиши :)
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
уровень третий
сила чтоб носить меч - 30
навык снятия шкур
остальное как было и есть ещё пара очков обучения
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.947
Благодарности
5.661
Баллы
1.615
Уровень 3:eek:
Поэтому и выносят.

Оружие надо бы получше купить.
Также можешь жизнь покачать возле статуй Инноса.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Уровень 3:eek:
Поэтому и выносят.

Оружие надо бы получше купить.
Купить то могу, а вот сил им махать нет. Очков опыта нет. Квесты в основном связаны с применением оружия, то орков , то бандитов валить - выполнять их с таким снаряжением тяжко. Квестов "пойди-принеси" почти нет. Где экспу брать? Волков бить? К сожалению они меня чаще =(
Хорошо, допустим я слаб и меня выносят, а почему противники "бронированные"?
Что мне следует прокачивать в первую очередь: силу, чтоб тяжёлым и мощным мечом махать или владение 1р/2р оружием?
Также можешь жизнь покачать возле статуй Инноса.
А вот об этом можно подробнее?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.947
Благодарности
5.661
Баллы
1.615
Что мне следует прокачивать в первую очередь: силу, чтоб тяжёлым и мощным мечом махать или владение 1р/2р оружием?
Я лично на первых этапах прокачивал силу что бы оружие хорошее покупать и валить им волков. Потом когда очки опыта наберёшь можешь покачать и владение оружием.
А вот об этом можно подробнее?
На пути от башни Ксардаса до Хориниса увидишь статую Инноса там можно помолиться и пожертвовать денежек, тогда Иннос смилуется над тобой и поднимет тебе либо жизнь, либо силу и т.д.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Какой толк от каменных табличек?
Стоит ли их продавать?
Могут ли пригодиться в будущем?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.947
Благодарности
5.661
Баллы
1.615
Толк в каменных табличках есть когда ты выучишь язык зодчик у магов Воды, они подымают некоторые атрибуты такие как жизнь и т.д. также могут поднять владение оружием или стрелковым оружием.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Ganmaker,
4 лвл ГГ можно взять невыходя из Хориниса.
А вообще... ты поспешил, встапая в гильдию. Жервовать Дарону по 50 монет в день можно только пока ГГ без гильдии, а это в сумме +80 ХП (вроде, или 85) за 1к.
У волка 60 защиты от рубящего и 100 ХП.
Вначале (пока у тебя мало силы) проще убивать мостров шпагой бандита, которых валяется на дорогах Хориниса до 5-ти штук. Но для нее надо 20 ловкости. Ловкость тоже можно найти (если ты не собераешся ее качать за LP - 3-ри элика разбросаны на карте... Также ягоды гоблина можно сразу юзать)
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
kiko,
Да это понятно, что можно поднять несколько уровней, квестов мне надовали до фига, вот только "силёнок" для их выполнения не хватает.
Есть сохранение перед вступлением, можно переиграть.
Не понял, что там на счёт пожертвований Дарону, какой от этого эффект.
Где можно найти характеристики монстров? Здесь на форуме нет?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Ganmaker,
дак в Хоринисе квесты ж не на "силу". Те что надо выполнять в самом городе. Я помню что выходил из Хориниса дальше уже 4 лвл ГГ , выполнив там все что можно.
(один квест от Мартина на быстрое вступление в ополчение доет +700 опыта, например).
Если ГГ невступил еще в какую либо основную гильдию на торговой "площади" стоит маг огня Дарон. Жертвуеш ему один раз в день 50 монет - получаеш +5 ХП. (первый раз не даст ничего, второй раз 100 опыта, третий вроде 2 манны... потом уже хп. Предел 1000 золота.

Тему о характеристиках монстров не встречал.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.806
Благодарности
7.240
Баллы
1.950
kiko.-_-,
дак в Хоринисе квесты ж не на "силу". Те что надо выполнять в самом городе.
Ага, конечно...
-Побить Мо, чтобы пройти в кабак
-Охота с Бартоком (его вполне могут сожрать, особенно если в дальнюю часть леса пойти)
-Побить охранника склада, чтобы пакет с травой найти
-Побить Альрика (если для заработка, то бить его придется аж 4 раза)
-Побить Атиллу, если сдал Ренгару
-Убить бандитов в пещере по квесту Хакона
-Убить наемников на ферме Акила по квесту Бальтрама/Нагура
один квест от Мартина на быстрое вступление в ополчение доет +700 опыта, например
Вообще-то +300, если считать сам квест, и не считать само вступление в ополчение.
Если ГГ невступил еще в какую либо основную гильдию на торговой "площади" стоит маг огня Дарон. Жертвуеш ему один раз в день 50 монет - получаеш +5 ХП. (первый раз не даст ничего, второй раз 100 опыта, третий вроде 2 манны... потом уже хп. Предел 1000 золота.
В Ребаланс переиграл? В классической Готике 2 НВ Дарону можно все пожертвовать в 1 день и соответственно получить все бонусы.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Ganmaker,
Так как оригинал НВ я проходил очень давно, то про некоторые существенные отличия мог забыть=( (например в плане получение размера опыта)
Diego1987,
В классической Готике 2 НВ Дарону можно все пожертвовать в 1 день и соответственно получить все бонусы.
да. извиняюсь за дезинформ.
Вообще-то +300, если считать сам квест, и не считать само вступление в ополчение.
при обнаружении вора дается 300 опыта... и потом при отчете Мартину еще 100, а не 400, как мне казалось.
я имел в виду квесты до выхода из Хориниса... типа повыполнять задания на ферме Лобарта, помочь Фариму с рыбой, Выполнить квесты по вступление в ученики мастера, отчитаться Ватрасу, найти замену для Лареса... но получается что на 4 лвл в оригинале всетаки может нехватить... ( только в Возвращении хватает)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.806
Благодарности
7.240
Баллы
1.950
kiko.-_-,
я имел в виду квесты до выхода из Хориниса...
Так это все до выхода и есть:
-Побить Мо, чтобы пройти в кабак
-Побить охранника склада, чтобы пакет с травой найти
-Побить Альрика
-Побить Атиллу, если сдал Ренгару
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Diego1987,
незнаю о чем разговор*flowers*
По сюжету про пакет травы ГГ узнает аж на ферме Онара. Я, играя первый раз в Готику, охранника не убивал пока не узнал про пакет. Откуда мне знать было зачем он там и что с ним делать ( как правильно с ним поступить)
Про Атиллу я не знал ( то что он появляется)... всегда отпускал Ренгару... первый раз по доброте душевной:), а потом - ради 1 ловкости. А как ты знаеш если не здавать Ренгару - Атилла не появляется, пока не выполниш задание Нагура... я даже удивлен, что можно попасть к ворам так легко: без выполненых заданий Хальвора и Нагура.

В любом случае, я думал что и в оригинале НВ, как в Возвращении, можно поднять 4 лвл "мирными" квестами, и предлагал Ganmaker, сначало повыполнять именно их, вот и все.::)
За свою ошибку я уже извенился.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.806
Благодарности
7.240
Баллы
1.950
kiko.-_-,
незнаю о чем разговор
О поисках истины, о чем же еще. *flowers*
По сюжету про пакет травы ГГ узнает аж на ферме Онара.
Нет, есть вариант узнать от Андре, если вступить в ополчение. А с аддоном Ночь Ворона это можно сделать не выходя из города, выполнив лишь квест Мартина.
Про Атиллу я не знал
Атилла появится как орудие против ГГ, как только ты сдашь любого из сотрудников воров. Самый простой способ, дабы никуда не ходить - это Ренгару.
 
Сверху Снизу