• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Ganmaker
Ты сам ответил на свой вопрос - если нужно уменьшить шанс нанесения минимального урона, то в первую очередь надо качать владение оружием.
А владение каким-либо оружием можно значительно прокачать?
А то в первой то всего до 10 %
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.794
Благодарности
7.216
Баллы
1.950
Ganmaker
А владение каким-либо оружием можно значительно прокачать?
А то в первой то всего до 10 %
В Готике 2 владение каждым оружием можно прокачать до 100%. Кстати, при прокачке используй хитрость:
до 30% владение качается по расценке 1 к 1 (1 единица владения за 1 очко обучения). Далее идет удорожание по очкам 1 к 2. Так вот, делаешь так: 10+5+5+5+1+1+1+1=29 и потом снова +5, получишь 34% владения, прокаченных по цене 1 к 1, сэкономишь 4 очка обучения. Нас ледующей стадии удорожания сделаешь тоже самое, если не будет хватать lp.
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Я помню прохождение Ночи Ворона за мага воды. И я помню что становился им из наемника, ополченца и послушника огня. Помню что нельзя было выполнять все квесты для вступления на путь воды. И сначала было необходимо вступить в кольцо. Сейчас у брата проблемка со вступлением из послушников огня. Подскажите пожалуйста - если кто помнит как. (Вступал точно помню)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.794
Благодарности
7.216
Баллы
1.950
HZuil

У тебя каша в голове. Ты играл в какой-то мод не иначе, потому что в оригинале Г2 НВ нельзя стать магом воды, можно лишь вступить в кольцо воды. Другое дело, что мага огня маги воды будут обучать изготовлению своих рун, но на этом все.
Еще в Г1 магом воды можно было стать будучи наемником или магом огня. Тут нельзя.
Поэтому твой брат сможет лишь сначала стать магом огня, потом попасть к Хагену и попасть в кольцо воды, а затем в Яркендаре обучаться рунам школы воды.
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
. Ночь Ворона устанавливали с 2-х дисков и + ночь ворона. Коды вбивали типо [ 2Нв4Н ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ ] Вдвоем с братом поступали. Друзьям подсказывали. Был способ вступления в кольцо из всех трех гильдий. И даже без гильдии. Там был момент с появлением персонажа нового в городе. Круче всего было из послушников огня поступать. А магом становились пройдя яркендар. Нужно было только "Всех пропавших найти" - тоесть сбегать в миненталь и найти там еще 2х пропавших. И это не каша с Возврашнием. Персонаж был светленький чемто крестьянина напоминал - ходил в развалочку.Послушника огня, наемника и ополченца они обучали самостоятельно всем кругам магии огня и своему якобы тайному кругу(рунам тоесть) - брат только за них и проходил.Я прошел всеми по разу.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
Послушника огня, наемника и ополченца они обучали самостоятельно всем кругам магии огня и своему якобы тайному кругу(рунам тоесть) - брат только за них и проходил.
Этого не может быть ни в оригинальной Gothic II, ни в аддоне "Ночь Ворона".
В них обучение кругам магии доступно только магам Огня. Послушника может обучить Хиглас созданию руны "Огненная стрела", но первый круг магии можно изучить только после вступления в маги Огня. Паладины могут изучить заклинания только паладинской магии, для которой не нужно изучение кругов. Ополченцам, наёмникам и ОнДам доступны только свитки и камни телепортации.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.794
Благодарности
7.216
Баллы
1.950
HZuil
И это не каша с Возврашнием.
При чем тут Возвращение? Я уже тебе сказал, что игра у тебя точно с каким-то модом (с каким именно я не знаю). Факт в том, что в оригинальной Г2 и Г2 НВ нет возможности вступить в маги воды ни при каких условиях и в кольцо воды будучи без гильдии.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
1. Что делать с каменными табличками? Мне показалось не разумным просто отдавать их Ватрасу.
2. Какая польза от чёрных грибов, как их использовать, почему Константино жмёт информацию по ним?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.794
Благодарности
7.216
Баллы
1.950
Ganmaker
1. Что делать с каменными табличками? Мне показалось не разумным просто отдавать их Ватрасу.
2. Какая польза от чёрных грибов, как их использовать, почему Константино жмёт информацию по ним?
1. Каменные таблички лучше отдавай Ватрасу но числом больше 10. В этом случае за каждую табличку ты получишь +1 к мане.
2. Грибы можно есть, за каждые 50 съеденных черных грибов +5 к мане, за каждые 50 мясных - +5к защите от магии.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Ganmaker

1. Каменные таблички лучше отдавай Ватрасу но числом больше 10. В этом случае за каждую табличку ты получишь +1 к мане.
2. Грибы можно есть, за каждые 50 съеденных черных грибов +5 к мане, за каждые 50 мясных - +5к защите от магии.
Это как, 10 шт за раз, а не одной. За табличку он мне дал пару элексиров, к-е востанавливают манну до 100%, вот я и подумал, может есть более выгодные варианты
Что это за мясные грибы, я находил, только чёрные и пища рудокопов, а жрать их надо 50 сразу?
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Это как, 10 шт за раз, а не одной. За табличку он мне дал пару элексиров, к-е востанавливают манну до 100%, вот я и подумал, может есть более выгодные варианты
Что это за мясные грибы, я находил, только чёрные и пища рудокопов, а жрать их надо 50 сразу?


Пища рудокопов = мясные грибы. Жрать постепенно можно, просто когда 50 съеденных накопится - повысятся соответствующие статы.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
Поправка к ответу Diego1987:
и в оригинальной Gothic II, и в "Ночи Ворона" пища рудокопа только повышает HP и в отличие от тёмных грибов не даёт дополнительных бонусов. Поэтому можно спокойно продавать Константино пищу рудокопа, а чёрные грибы копить на повышение максимального запаса маны, когда стоимость прокачки этого параметра станет 4 или 5 LP за 1 MP (актуально для мага Огня).
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Мне говорили, что если прочесть таблички, то это повысит навыки. Это действительно так? Если да, то как прочесть эту клинопись? )))
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Мне говорили, что если прочесть таблички, то это повысит навыки. Это действительно так? Если да, то как прочесть эту клинопись? )))
В оригинале нет тех табличек, которые можно читать. Они появились в моде "Возвращение".

Кстате, табличек на манну в Г2.НВ меньше 20-ти, так что выгодно собрать сразу все ( а не только 10) и потом здать ( что бы получить манну за все).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.794
Благодарности
7.216
Баллы
1.950
kiko.-_-
Кстате, табличек на манну в Г2.НВ меньше 20-ти, так что выгодно собрать сразу все ( а не только 10) и потом здать ( что бы получить манну за все).
А я и не говорил, что их 10, я написал, что сдавать таблички надо чилом большим 10, тогда будет бонус к мане за каждую табличку.
В оригинале нет тех табличек, которые можно читать. Они появились в моде "Возвращение".
Чушь полная! В аддоне "Ночь Ворона" скрижали навыков есть, просто лежат в других местах.
Ganmaker
Мне говорили, что если прочесть таблички, то это повысит навыки. Это действительно так? Если да, то как прочесть эту клинопись? )))
Прочитать такие таблички (скрижали) можно только после изучения языка древних (обучает маг воды Миксир)
-язык крестьян - таблички 1 уровня
-язык воинов - таблички 2 уровня
-язык жрецов - таблички 3 уровня
Dimus
Сори, насчет мясных грибов перепутал. Ты прав.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
kiko.-_-
Чушь полная! В аддоне "Ночь Ворона" скрижали навыков есть, просто лежат в других местах.
Не надо меня обижать.:(

Я употребил слово "Оригинал", а не аддон НВ.
Я начинал играть в чистую Г2, и считаю что огиринал - это именно она (и по моему так правильно).
Темы для чистой Г2 нет, и я немного запутался из-за вопроса Ganmaker ( по моему слишком "примитивного"... даже играя первый раз в Готику про талички все было понятно... ). Я подумал что он пытается читать старые каменные таблички. (Возвращение упомянул что бы он поинтересовался что за это за мод, ...возможно захочет).
kiko.-_-
А я и не говорил, что их 10, я написал, что сдавать таблички надо чилом большим 10, тогда будет бонус к мане за каждую табличку.
Я и не говорил что ты "что то говорил".
Я лиш дал инфу что табличек в игре меньше 20-ти, и если Ganmaker здасть не все сразу ( а 10, 11,12...) то потом он сново 10-ть не наберет, что бы получить за оставшиеся манну.

................
За что бы то ни было прошу прощения.

Посту №1196:
kiko.-_-
Твоя фраза недвусмысленная, а вполне прямая.
Я пишу посты на альт табе, когда есть время.
т.е. не сразу весь пост, а по предложениям. Мне жаль что я неясно выразился.
Я уже обьянил, почему упомянул мод Возвращение. (люди, играющие в НВ, обычно просто неслышали про Возвращение, а сюдя по вопросам Ganmaker - он новичек). Я сравнивал Г2 и Возвращение, исключая НВ как существующую вообще. (типа зачем брать часть, если можно получить все)
Если бы я писал про скрижали, я бы их так и назвал: "Скрижали".
Если в оригинале Г2 нету старых каменных табличек, то тут я ошибся. Играл в него очень давно... (как только вышла Готика 2) и всего один раз (или "два").
Мне казалось они были всегда:)
kiko.-_-
По сему закончим на этом.
слушаюсь.
Неудобно немного когда не пишет время редактирования, а только время создания поста. Невидно, когда кто-то что-то дописывает:(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.794
Благодарности
7.216
Баллы
1.950
kiko.-_-
Чушь не в том, что в оригинале табличек навыков нет, а втом, что они появилсь в моде Возвращение. Так что не увиливай. Твоя фраза недвусмысленная, а вполне прямая.
В оригинале нет тех табличек, которые можно читать. Они появились в моде "Возвращение".
Я подумал что он пытается читать старые каменные таблички.
Снова чушь, ибо если верить тому, что под словом "оригинал" ты имеешь в виду обычную Г2, то простых каменных табличек в ней нет.
Не надо меня обижать.:(
Никто тебя и не обижает, просто констатируют, что твои слова по заданному вопросу являются отборной глупостью. Вобще, это уже в холивар перерастает. По сему закончим на этом.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Уточните по грибам чёрным - бонус только раз или за каждые 50?
А как что-нибудь полезного получить от молитв? сколько золота жертвовать?
Пробовал несколько раз, ничего кроме благодарности не получил )))
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Уточните по грибам чёрным - бонус только раз или за каждые 50?
А как что-нибудь полезного получить от молитв? сколько золота жертвовать?
Пробовал несколько раз, ничего кроме благодарности не получил )))
Да,за каждые 50 грибов. Насчет молитвы: если сотню жертвуешь то рандомно выпадает бонус на увеличение характеристик.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.794
Благодарности
7.216
Баллы
1.950
Ganmaker
А как что-нибудь полезного получить от молитв? сколько золота жертвовать?
Пробовал несколько раз, ничего кроме благодарности не получил )))
-За пожертвование в 200 золотых 1 раз в день начисляется +1 к силе, ловкости или мане (рандомно) и не более +10 к каждой из характеристик в общей сложности кроме маны, для нее порог +20, маги получают только ману.
-За пожертвование в 100 золотых 1 раз в день начисляется +3 к НР; получать такие бонусы можно также не более 10 раз.
-Есть еще поверие, что после достижения порога по бонусам за максимальное пожертвование, за каждую последующую аналогичную молитву будет начисляться +4 НР и этот бонус уже можно получать сколько угодно раз, но по прежнему только 1 раз в день (лично эту фишку не проверял).
 
Сверху Снизу