• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Переигрывая.
Уже не помню, может ли ГГ в 1 главе перебить всех ползунов не изучая навык снятия пластин, чтобы в дальнейшем, по необходимости, сделать доспехи из ползунов.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.803
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Дедушка,
Переигрывая.
Уже не помню, может ли ГГ в 1 главе перебить всех ползунов не изучая навык снятия пластин, чтобы в дальнейшем, по необходимости, сделать доспехи из ползунов.
Конечно может. Ведь доспехи раньше 2 главы не сделаешь, т.к. для их изготовления нужно поговорить с охотником Гештатом в Минентале. А ползунов полно и в Яркендаре, и в самом Минентале.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Не подскажите сколько всего драконьих яйц можно найти в Хоринесе
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.803
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Дедушка,
Не подскажите сколько всего драконьих яйц можно найти в Хоринесе
Насколько я помню - 15.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
Diego1987, скорее всего ты посчитал общее количество драконьих яиц, которые ГГ может собрать до отплытия на Ирдорат.
Потому что в 4-й главе в Хоринисе появляется 13 яиц, причём одно из них (в пещере в долине под башней Ксардаса) доступно не только для ОнДа, чтобы его можно было отдать Неорасу. Плюс как минимум ещё одно яйцо изначально есть в Минентале в логове дракона Финкрега.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.803
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Dimus,
Да, все верно.
2 в Минентале + 13 в Хоринисе = 15.
Благодарю за уточнение.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Diego1987,
В Минетале 2шт.? Нашел одно у ледяного дракона, где 2-е?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.803
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Дедушка,
В Минетале 2шт.? Нашел одно у ледяного дракона, где 2-е?
Dimus же написал:
причём одно из них (в пещере в долине под башней Ксардаса) доступно не только для ОнДа, чтобы его можно было отдать Неорасу
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
Нет, это яйцо из Хориниса, а не из Миненталя. По логике второе яйцо в Минентале надо искать там же, куда ГГ не должен лезть до 4-й главы, т.е. в логовах других драконов. Хотя я точно не уверен, что оно там есть, т.к. давно играл.:-\
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.803
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Dimus,
Нет, это яйцо из Хориниса, а не из Миненталя. По логике второе яйцо в Минентале надо искать там же, куда ГГ не должен лезть до 4-й главы, т.е. в логовах других драконов. Хотя я точно не уверен, что оно там есть, т.к. давно играл.
По любому где-то оно есть, т.к. наемник/ОнД с учетом драконьих яиц, находимых до Ирдората сможет сделать в 6 главе 2 специальных напитка, дающих +15 к силе или к ловкости (в зависимости от того, какой из параметров у ГГ раскачен выше).
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Насколько я помню в Минентале 2 яйца дракона, это верно. Первое находится в сокровищнице ледяного дракона, а второе в сокровищнице огненного. О других яйцах, если они есть где-то ещё, я не знаю.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
подскажите пожалуйста, как выгодней вступить к наемникам: через испытание или альтернативный квест корда?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.803
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
подскажите пожалуйста, как выгодней вступить к наемникам: через испытание или альтернативный квест корда?
Через испытания, но квест Корда все равно выполнить. При чем выполнить квест Корда можно, как и до вступления в наемники по испытаниям, так и после него.
 

Enenterel

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Возник следующий вопрос: Можно ли стать магом если съесть баранью колбасу, съесть все огненные крапивы, выпить всё вино и продуть все свитки "кулак ветра" ? Если да, то как, если нет, то можно ли (и если да, то каким образом) пройти игру ? :)

(Всё это, естественно, без читов)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.803
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Enenterel

Иными словами ты предлагаешь завалить все ключевые вступительные квесты. Точнее поставить их в патовую ситуацию, когда квесты будут висеть в активных, но способы их выполнения уже будут нерешаемые в виду отсутствия необходимых предметов.
Естественно при таких раскладах магом стать нельзя, следовательно к Хагену ты не попадешь, т.к. он принимает только магов, следовательно 2-я глава не начнется.
P.S. Как по мне, ты задал довольно глупый вопрос, т.к. ответ на него уже заложен в нем самом.
 

Enenterel

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Enenterel

Иными словами ты предлагаешь завалить все ключевые вступительные квесты. Точнее поставить их в патовую ситуацию, когда квесты будут висеть в активных, но способы их выполнения уже будут нерешаемые в виду отсутствия необходимых предметов.
Естественно при таких раскладах магом стать нельзя, следовательно к Хагену ты не попадешь, т.к. он принимает только магов, следовательно 2-я глава не начнется.
P.S. Как по мне, ты задал довольно глупый вопрос, т.к. ответ на него уже заложен в нем самом.

Обычно в серии Готика все ключевые квесты сделаны таким образом, чтобы всегда оставался способ их пройти, например, на крайний случай - избить кого-нить и забрать то, что нужно, и т. д. А тут выходит, что квестовые предметы можно уничтожить.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.803
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Обычно в серии Готика все ключевые квесты сделаны таким образом, чтобы всегда оставался способ их пройти, например, на крайний случай - избить кого-нить и забрать то, что нужно, и т. д. А тут выходит, что квестовые предметы можно уничтожить.
Человек, который хочет пройти игру не будет выпивать все вино в игре, и съедать всю колбасу, он пойдет выполнять условия квеста.
 

Enenterel

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Прохождение Яркендара не является обязательным?
 

Enenterel

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Я не раз проходил, просто ранее не возникал этот вопрос.
 
Сверху Снизу