• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
dimashe, будучи паладином ты будешь от паладинов по ходу игры получать руны(свет, святая стрела) которые не требуют круга магии))а изучить круги магии ты не можешь))
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
У меня есть уже руна " лечение ран ". Но использовать ее я не могу, пишет что низкий уровень круга. Получается что ей я никак не смогу воспользоваться...:-\ А кольца в игре нет такого чтоб - круг +1?
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
dimashe, эта руна лечения для магов))руну лечения, не требующую круга магии, ты получишь от паладинов, не помню когда правда))спроси у паладина в доме лорда Хагена, который сразу слева от входа, если заходить с улицы, он ещё читает всё время))вот он должен выдавать руны))
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Подскажите где гробница Куархадрона? Знаю что где то на западе, но без компоса вряд ли найду.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
dimashe,
идешь от магов воды направо. Потом пробегаешь мимо Аллигатора Джека, сворачиваешь налево(небольшой уклон вниз). Далее будет разрушенный дом и стайка снепперов, от дома направо. Увидишь мост, его орки охраняют. После моста увидишь избушку отшельника. Рядом с ней есть пьедестал для юнитора, от него направо(небольшой уклон вниз), встретишь мракориса, далее проходи под аркой и держись левой стены. Потом увидишь крутой подъем вверх, забирайся. Увидишь плато на котором тролль и много гоблинов с гарпиями. За троллем вход в гробницу Куарходрона.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Играю за паладинов. Все готово к отплытию в Чертоги Ирдората. Хотелось бы достать доспехи получше. У меня сейчас доспехи рыцаря. Существуют ли доспехи круче этих, и где их искать?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
dimashe,
если у тебя доспехи рыцаря, а не паладина, то можно. Паладинские доспехи лежат в секретной комнате монастыря. Для этого тебе нужно посетить подвал и найти там рецепт создания руны, которая перенесет тебя в эту секретную комнату.
 

accord.

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
у кого можно напроситься на вступление к магам воды( просто с Ватрасом я поговорил
но никакой записи в дневнике про вступление в их гильдию нет)?
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Гильдии магов воды в готике 2 нв нету как таковой, есть отдельная ветка кольцо воды.
 

YOBA

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос на засыпку: сколько (хотя бы примерно) пустых рунических камней в НВ, если играешь за мага?
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
мм, около 7, но точно не сскажу.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
мм, около 7, но точно не сскажу.
Действительно, маловато будет. Например, я помню это:
- продают Кронос в Яркендаре (2+2+1), Горакс (2+1+1), Лютеро (1), Мильтен на Ирдорате (1);
- нычка в каньоне с бритвозубами;
- на мелководье около лагеря пиратов;
- в башне Ксардаса в Долине Рудников (KDF only);
- в секретной библиотеке монастыря (PAL only);
- в сундуке, ключ от которого даст Пирокар по квесту "Испытание огнём";
- в сундуке под мостом, ключ получим от Лютеро за когти вожака стаи глорхов (KDF only);
- даст Парлан при вступлении в маги Огня;
- даст Мильтен в Долине Рудников (KDF only);
- даст Фернандо за инфу о ситуации с рудой в Долине Рудников (KDF only);
- даст Фиск в награду за пакет с отмычками (KDF only);
- дадут Керво или Гепперт за уничтожение шныгов около их пещеры (KDF only);
- даст Тальбин за помощь в побеге из Долины Рудников (KDF only).
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
- на мелководье около лагеря пиратов;
А где именно не подскажешь, а то я помню проходил сколько раз и ни разу не нашел там ничего.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
clumb,
на пляже пиратов, заходи в воду и внимательно ищи. Для этого процесса лучше всего задрать камеру так, чтобы ГГ был виден сверху, при этом максимально отдали камеру (этакий режим 2D*Big Grin*), тогда дно очень хорошо просматривается.
 

Strawe

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
где находится Гештат ?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
где находится Гештат ?
Поправка: этого охотника зовут Гестат (Gestath). Ищите его в Долине Рудников:
от орочьего тарана у замка идёте на юго-восток вдоль построенной орками стены (по дороге будет много орков), доходите до её конца и поднимаетесь на возвышенность с огненными варанами. Обойдите их по правому краю и увидите стоянку Гестата. Не советую подниматься на плато, иначе получите люлей от людей-ящеров. Рекомендую проскочить орков на ускорении (эликсир скорости или "быстрая селёдка") или превратившись в зверя (учтите, что орки ненавидят мракорисов и вас может убить Гестат, если увидит в облике зверя).
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
Здравствуйте, наконецто прошол первую готику, сейчас сел за прохождение готика2ноч ворона. Квесты здесь выполняются, как я уже успел заметить, тежелее чем в первой, но это наоборот хорошо. но вот с некоторыми я никак не могу справиться. Например найти пропавший лук Бросперо (помойму так зовут), где мне его найти?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
zabuza,
лук в сундуке, который в канализации под Хоринисом. В том же сундуке будет лежать и серебро Карагона (можешь заодно взять квест на него у Карагона чтоб 2 раза не ходить :)).
Сначала говорим с Регисом, который сидит напротив дома Боспера, о новых событиях, и он рассказывает о том, что Боспера недавно ограбили средь бела дня, и вор убежал куда-то в сторону порта. Узнав об этом, идём к самому Босперу, и он это подтверждает. Идем в порт и говорим с Фенией, торговкой в порту, и она сообщает, что недавно видела паренька, который бежал с улицы мастеров, а затем нырнул в воду и куда-то поплыл.
Если ГГ уже познакомился с Гильдией Воров, то понять куда поплыл этот вор не составит особого труда. Спускаемся в канализацию (будет лучше сделать это через море) и на входе поворачиваем налево и идем в сторону решетки, но затем сворачиваем в зал, где стоит Статуя Белиара. Там есть сундук закрытый не очень сложной комбинацией. Открыв сундук, мы обнаруживаем Лук Боспера и 6 серебряных кубков Корагона. Полные радостных настроений возвращаем эти вещи хозяевам.
 
Сверху Снизу