• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.138
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.138
Баллы
915
Информация для скряг, которым ради получения благословения по заданию Торбена жалко пожертвовать Дарону от 10 до 50 монет:
его можно бесплатно получить у Исгарота, но придётся выйти за пределы города и добраться до часовни, в которой сидит этот маг.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Исгарота я уже нашёл. Впрочем, после обшаривания сундуков в двух кварталах уже почти пятьсот золотых набрал, так что с деньгами проблем нет.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Сейчас играю. Решил засейвится и посмотреть, как выглядит нападение орков на замок, если открыть ворота. И случайно удалось заснять вот такую картинку (см. скрин):
ОРК УЛЫБАЕТСЯ!.jpg


DimusДля твоего скрина место не здесь, а в теме Забавные скрины из Готики.
 
Последнее редактирование модератором:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Блин, я не понимаю.. В прошлом прохождении огонёк нашёл мне амулет, там где возле башни Ксардаса Ящерицы и 2 кабана в начале. Сейчас всё оббегал, а не могу найти этот амулет.
 

Kvincius

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
257
Благодарности
234
Баллы
210
Насколько я знаю, он спавнится там не сразу, а после какого-то события, а вот после какого хз.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.138
Баллы
915
Этим событием является переход в главу 2, а характеристики амулета напрямую зависят от гильдии, членом которой стал ГГ:
маг Огня получит амулет просвещения, наёмник - амулет жизни, а ополченец - амулет ловкости.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Не понял, а почему у меня не куются рудные мечи. Выучил у Беннета ковку, дал 5 кусков руды, он мне 2 назад отдал. В меню ковки выскакивает ковать обычный меч и рудный. Обычный могу сковать. Выбираю рудный - пишет только: назад, закончить. В инвентаре 10 стальных заготовок, 4 куска руды. Нагреваю заготовку, иду к наковальне, что не так. Я даже пробовал сразу две заготовки нагреть (что-то в памяти вертиться), ничего.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Не понял, а почему у меня не куются рудные мечи. Выучил у Беннета ковку, дал 5 кусков руды, он мне 2 назад отдал. В меню ковки выскакивает ковать обычный меч и рудный. Обычный могу сковать. Выбираю рудный - пишет только: назад, закончить. В инвентаре 10 стальных заготовок, 4 куска руды. Нагреваю заготовку, иду к наковальне, что не так. Я даже пробовал сразу две заготовки нагреть (что-то в памяти вертиться), ничего.
Так мало выучить ковку, надо выучить у того же Беннета ковку конкретных мечей.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Умение ковки - это умение ковать самокованный меч. Можно выучиться у Беннета или Харада (если пойти к тому в ученики). Ковку других мечей нужно учить отдельно за LP. Харад обучает учеников ковке обычных мечей (благородный меч, благородный длинный меч, эль-бастардо), Беннет учит наемников ковке рудных мечей, как одноручных, так и двуручных. Что тут непонятного?
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Слышал что при изучении, например, одноручника, то потихоньку растёт и владение двуручником. Так вот, растёт если учить за очки опыта, или должно повышаться например с бонусами, табличками? Я проверял одноручку так у меня 43% набралось , а двуручка на 10% так и осталась.
Как-то давно, в первый раз играл, не помню с аддоном или нет, то росло 2 к 1. А в дальнейшем не обращал внимания. Тут просто в игре учитель сказал, что растёт, а на выходе - ноль
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Хоть и проходил игру много раз, но всё же остались непонятки.
1. Ур-Шак просит поговорить с Хош-Паком. Возможно ли это?
2. Иногда некоторые высказывались что Сильвио и Булко могут помочь с Ледяным драконом, но они стоят у входа в локацию, и всё.
3. Также были слухи что Горн поможет с Каменным драконом. Но он доходит до Форта, и идёт назад.
4. В Замке в Минентале есть два ключа Гомеза. Я открывал лишь одну дверь, где был скелет. Для чего второй ключ? И есть ещё две двери, которые не открыть. Одна возле кузницы. Вторая в здании, где Энгор.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
1. Ур-Шак просит поговорить с Хош-Паком. Возможно ли это?
2. Иногда некоторые высказывались что Сильвио и Булко могут помочь с Ледяным драконом, но они стоят у входа в локацию, и всё.
3. Также были слухи что Горн поможет с Каменным драконом. Но он доходит до Форта, и идёт назад.
4. В Замке в Минентале есть два ключа Гомеза. Я открывал лишь одну дверь, где был скелет. Для чего второй ключ? И есть ещё две двери, которые не открыть. Одна возле кузницы. Вторая в здании, где Энгор.
1. Нет.
2. Возможно в моде каком-то.
3. Аналогично п.2
4. На самом деле двери 2, первая внешняя, с коридора, где стоят паладины, вторая внутренняя, ведущая в коридор. В модах добавлена еще третья дверь в конце коридора, в оригинале ее нет. Дверь возле кузницы открывается ключом от склада, его можно отыскать на территории замка. дверь возле Энгора - это второй вход на склад.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
378
Благодарности
116
Баллы
210
Подскажите, где в игре можно найти кольцо непобедимости? Прошерстил всю игру вдоль и в поперек, но ни разу не встречал.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Встречалось, и даже не одно, но точно не помню. Есть вроде еще кольцо неуязвимости, по-моему это два разных. Или у торговцев посмотри в поздних главах, или
есть одно в пещере восточнее пирамиды (в которой убийца орков), там в склепе в сундуке или в кожаном кошельке.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Я только что проверил. В пещере возле пирамиды кольцо неуязвимости, значит не то. Ещё (возможно нужное) кольцо есть у Лютеро, он даст его, если принести ему когти глорха. Но награда от Лютеро вроде как зависит от гильдии. :confused:
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
378
Благодарности
116
Баллы
210
Встречалось, и даже не одно, но точно не помню. Есть вроде еще кольцо неуязвимости, по-моему это два разных. Или у торговцев посмотри в поздних главах, или
есть одно в пещере восточнее пирамиды (в которой убийца орков), там в склепе в сундуке или в кожаном кошельке.
Нет, у торговцев нет.

Я только что проверил. В пещере возле пирамиды кольцо неуязвимости, значит не то. Ещё (возможно нужное) кольцо есть у Лютеро, он даст его, если принести ему когти глорха. Но награда от Лютеро вроде как зависит от гильдии. :confused:
Спасибо, проверим.

DimusДаблпостинг (статья 4.15 правил форума). На первый раз - устное предупреждение.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.138
Баллы
915
Ещё (возможно нужное) кольцо есть у Лютеро, он даст его, если принести ему когти глорха. Но награда от Лютеро вроде как зависит от гильдии. :confused:
Всё верно,
кольцо неуязвимости можно получить от Лютеро в обмен на когти вожака стаи глорхов. Но только не магу Огня, для которого наградой будет рунный камень.
 
Сверху Снизу