• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
378
Благодарности
116
Баллы
210
меня вот другой сундук напрягает - тот что в долине рудников в замке за двумя дверями закрытыми ключами Гомеза. прямо под ним сидит Гаронд и палит наемника без вариантов. вопрос - как избежать люлей?
Закрываешь за собой обе двери. Быстренько вскрываешь сундук. Убиваешь появившегося охранника сундука и быстренько телепортируешься из замка. Пока хозяева замка разберутся с обеими дверями, тебя там уже не будет. Через какое то время появляешься в замке, а гарнизон уже забыл о твоем проступке.
 

Edison5108

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
88
Благодарности
16
Баллы
165
Закрываешь за собой обе двери. Быстренько вскрываешь сундук. Убиваешь появившегося охранника сундука и быстренько телепортируешься из замка. Пока хозяева замка разберутся с обеими дверями, тебя там уже не будет. Через какое то время появляешься в замке, а гарнизон уже забыл о твоем проступке.
сам это пробовал? тогда скажи на какое время надо исчезнуть? я как то убегал от них, вернулся..-дело даже не в том что не забудут(что вряд ли) и не в штрафе, а в люлях которые прописывает Гаронд прежде чем его наложить:D
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
378
Благодарности
116
Баллы
210
сам это пробовал? тогда скажи на какое время надо исчезнуть? я как то убегал от них, вернулся..-дело даже не в том что не забудут(что вряд ли) и не в штрафе, а в люлях которые прописывает Гаронд прежде чем его наложить:D
Все варианты перепробовал. Меня этот сундук долго напрягал. Обитатели замка долго тупят перед закрытыми дверями, и чем больше таких дверей, тем лучше. А сразу после вскрытия сундука, в коридоре появляется скелет, и они уже на него агрятся, а не на тебя. В конце концов, попробуй все это провернуть перед тем, как свалишь из замка, выполнив там все задания - так будет наверняка!
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Насколько я понял, шухер начинается из-за шума в запретной для чужаков части дома баронов. И неважно, что послужило его источником: скрип открываемой двери или бой с появившимся скелетом. То же самое относится и к комнате, в которой по ночам отдыхает Энгор. Поэтому самое правильное решение - телепорт в дом магов и ожидание там окончания тревоги, иначе можно получить звездюлей от какого-нибудь оруженосца или рыцаря.
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
Читал высказывание, что к концу первой главы можно получить 20 уровень без читов. У меня же получается примерно 17 -18 уровень. Как честно можно ещё дополучить опыт в 1 главе. Сходить в монастырь и зачистить подвал от скелетов?
 

Underung

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
14
Благодарности
3
Баллы
165
Читал высказывание, что к концу первой главы можно получить 20 уровень без читов. У меня же получается примерно 17 -18 уровень. Как честно можно ещё дополучить опыт в 1 главе. Сходить в монастырь и зачистить подвал от скелетов?
В 1-й главе можно и 30-й уровень набрать (у самого 33-й - максимум, что равно 100-120к опыта). Правда для этого нужно чуть ли не все квесты пройти, всех обворовать и зачистить Хоринис от всех мобов.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Читал высказывание, что к концу первой главы можно получить 20 уровень без читов. У меня же получается примерно 17 -18 уровень.
У меня был 19-й уровень зачищен был весь Хоринис, кроме склепа Инубиса. Само собой, надо не только мобов максимально поубивать, но и квесты выполнить все, которые возможно, обчистить карманы у всех, кого можно (пределах 80 ловкости это будет где-то 4/5 всех НПЦ).
Кроме того, понятие "без читов" подразумевает игру с выключенным режимом "марвин" или любым другим режимом, но не запрещает хитрости. В 1 главе по горам можно пройти в Миненталь, где посильных мобов для опыта еще больше, но тогда уже точно можно набрать и больше 20-го уровня.
---
Без похода в Миненталь и избиения/убиения неквестовых НПЦ 30-й уровень не наберешь. Это 100%.
 

Underung

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
14
Благодарности
3
Баллы
165
У меня был 19-й уровень зачищен был весь Хоринис, кроме склепа Инубиса. Само собой, надо не только мобов максимально поубивать, но и квесты выполнить все, которые возможно, обчистить карманы у всех, кого можно (пределах 80 ловкости это будет где-то 4/5 всех НПЦ).
Кроме того, понятие "без читов" подразумевает игру с выключенным режимом "марвин" или любым другим режимом, но не запрещает хитрости. В 1 главе по горам можно пройти в Миненталь, где посильных мобов для опыта еще больше, но тогда уже точно можно набрать и больше 20-го уровня.
---
Без похода в Миненталь и избиения/убиения неквестовых НПЦ 30-й уровень не наберешь. Это 100%.
Ну, не знаю, каждый третий раз у меня как минимум 30-й уровень был.:confused:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Uruk

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
98
Благодарности
16
Баллы
175
Читал высказывание, что к концу первой главы можно получить 20 уровень без читов.
20 уровень набирается без склепа и без пещеры с нежитью за Декстером.
Ну, не знаю, каждый третий раз у меня как минимум 30-й уровень был.
В принципе на этой пещере и склепе, при желании, назадротить можно много, тут важно терпение. Однажды я пробовал, меня хватило на еще 7 уровней. Наверняка можно и больше.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
В принципе на этой пещере и склепе, при желании, назадротить можно много, тут важно терпение.
А, ну если играть с извращениями, типа набивки опыта на вызванных скелетах, то да. Не сказал бы, что это особо честный метод, поход в Миненталь в этом плане куда честнее.
 

Uruk

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
98
Благодарности
16
Баллы
175
Не сказал бы, что это особо честный метод
Да я бы тоже не сказал, один раз пробовал и не пользуюсь больше. Помимо всего прочего этот метод еще и дичайше скучный.
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
Прошёл Г2 НВ за лучника. Так и не удалось найти тяжелый арбалет(урон 150) и арбалет охотника на драконов(урон 180). Так и не понял где они лежат или продаются? У Боспера нет в продаже, да и у других торговцев тоже.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Прошёл Г2 НВ за лучника. Так и не удалось найти тяжелый арбалет(урон 150) и арбалет охотника на драконов(урон 180). Так и не понял где они лежат или продаются? У Боспера нет в продаже, да и у других торговцев тоже.
По идее, зачем лучнику арбалет? Ведь для арбалета нужна сила.
Арбалет - 150, я встречал много раз. В Рудниковой долине точно. И покупал, и продавал.
Арбалет 180, вроде был на Ирдорате, валялся. Но у меня он уже был снаряжён 1.
Так что невнимательно смотрел.
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
Вот как-то пропустил я их. Просто думаю теперь за арбалетчика пройти и выясняю где что лежит.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
378
Благодарности
116
Баллы
210
Арбалет охотника на драконов можно найти на Ирдорате. В комнате с предателем Марио. А продает самое тяжелое дальнобойное оружие наемник Халед, уже с 1 главы.
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
Сейчас посмотрел действительно в комнате с Марио лежит арбалет охотника на драконов. У Халеда в 5 главе 2 арбалета: охотника на драконов и военный арбалет ( 120 урона). Остаётся понять где взять тяжелый арбалет ( 150 урона).
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
А тут и нечего искать, потому что эту пушку с самого начала продают
Гаретт, Тандор и Энгор.
А если давит жаба платить золото торговцам, то можно отпинать
Удара и забрать его оружие.
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
Проверил. Почти всё так. Только у Тандора более слабые арбалеты.

Разумеется, т.к. он сам экипируется этим арбалетом. То же самое может сделать и Гаретт.

Dimus.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу