• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Обсуждение

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этого мода.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Какая последняя версия Глобал Мода?
И что такое фикс на темную магию?
И еще: В итоге в какие фракции можно вступить? Есть ли обещанные наемники Сильвио?::)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.770
Благодарности
5.499
Баллы
730
Последняя версия 1.14
Фикс - это такой маленький файлик, исправляющий крохотную, совершенно смешную, но очень неприятную ошибку.
Наёмников Сильвио нету.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А какие фракции?*flowers*
 

Uzurpator

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
Камрады! да хранит Иннос всех тех отважных сказителей и творцов, что отдают свои силы на алтарь модов к Готике! Благодарное человечество Вас не забудет! У меня такой вопрос по Глобал моду (сам пока не играл): зачем там (по слухам) убрана акелловская озвучка некоторых персонажей? Имхо, это не есть гут! Или это была техническая необходимость? Если это так, то сколь велики эти урезки озвучки (т.е. что, во всех главах все старые герои - немые, или я ошибаюсь)? Как эта проблема будет решаться во 2-м Глобал моде? Спасибо, и всем удачи!
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.770
Благодарности
5.499
Баллы
730
Камрады! да хранит Иннос всех тех отважных сказителей и творцов, что отдают свои силы на алтарь модов к Готике! Благодарное человечество Вас не забудет! У меня такой вопрос по Глобал моду (сам пока не играл): зачем там (по слухам) убрана акелловская озвучка некоторых персонажей? Имхо, это не есть гут! Или это была техническая необходимость? Если это так, то сколь велики эти урезки озвучки (т.е. что, во всех главах все старые герои - немые, или я ошибаюсь)? Как эта проблема будет решаться во 2-м Глобал моде? Спасибо, и всем удачи!

Чёт я впервые про такое слышу :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Uzurpator,
ты прежде чем обсуждать левые слухи, поставил бы мод и поиграл хоть немного. Глядишь и сам бы понял, что слухам нельзя верить.
 

Uzurpator

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
Диего, прежде, чем давать указания зашел бы на сайт разрабов этого мода MagicTeam и почитал бы, что авторы пишут об озвучке. Цитирую оттуда:
16.01.08 г. Вопрос:
Скачал озвучку, а часть оригинальных НПС не говорит, идут только титры. Это глюк?
Ответ:
Это не глюк. Оригинальны НПС не озвучивались, чтобы не было разных голосов у одного НПС.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Uzurpator,
Самый достоверный источник информации это мои глаза и уши. А они мне говорят о том, что в том варианте Глобал мода, который сейчас у меня установлен озвучены как и оригинальные персонажи, так и новые. И правда за мной, т.к. я в отличие от тебя удосужился поставить мод и поиграть, наплевав на то, что кто-то где-то пишет.
Если ты говоришь про новые реплики от оригинальных персонажей, то они не озвучены. Но все реплики из оригинала на месте.
А по сему вот это:
убрана акелловская озвучка некоторых персонажей
ерунда.
Акелловская озвучка не убрана, просто новые реплики оригинальных персонажей, которые появились сугубо в данном моде не озвучивались, по причине избежания разности голосов. Теперь все понятно?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Uzurpator, прими совет: просто поиграй в самый интересный мод на Готику 2 НВ и не парься и других не напрягай:D*flowers* Нормально там все с озвучкой, причем более чем. Один Мидлас чего стоит и гоблин говорящий про Хваримару:D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Не знаю о чем ваш спор, но скажу одно, на форуме команды все правильно написано.
Оригинальные НПС, т.е. те которые были в Г2 оригинал и Аддоне не озвучивались командой, исключение только Главный герой которого озвучил Петр Гланц.
Не озвучивались они, по одной причине: в версии Акеллы у этих персонажей свой голос, а нам его взять неоткуда было. Ведь те актеры которые озвучивали Г2 и Г2а, в полном составе не принимали участие в озвучке данного мода.
Новые же персонажи, которые были введены в моде, озвученны практически все.
Статус озвучки примерно равен 75% по версии мода 1.14, актуальной на данный момент.
 

Uzurpator

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Баллы
150
Всем спасибо, сыграю обязательно!!!

Up. Загрузил Глобал, начал играть, впечатления самые позитивные!!!
 

kzpd

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята, прошу помощи.
Начала играть день назад, но играть очень тяжело! Многие твари просто съедают за секунду, а про людей вообще промолчу. Ношу первые доспехи охотников, поясок, пару плохеньких колечек, лук на 50 урона. Сопротивления оружию и стрелам около 30-40. Сначала думалось, что это из-за бешенства, пьём бутылку по квесту охотника - ситуация не меняется!
Если добегает варг - мы умираем. Поединок с любым НПС - почти всегда такой же исход. Бандиты на маяке около Хориниса, или на мосту около фермы Акила, любая стрела - 1 выстрел 1 труп. Труп Нашего ГГ, естессно.

Ради теста сделали сопротивление оружию 200+ через коды - ситуация почти не изменилась!

Подскажите, это задумано так в моде, и потом будет проще, или глюк какой?
Ибо играть совсем невозможно, идём по 1му квесту ястребов в бордель - умираем с 2х ударов ... :'(

И ещё вопрос в догонку, стала учеником кузнеца в Хоринисе, после нескольких диалогов с ним пропала опция "научи меня ковать" :'( Почему? И как её вернуть
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
kzpd,
сначала играть немного сложнее чем в оригинальную игру. Но дальше - проще. Очень много вкусностей ждут как воина, так и мага;) Просто играй неторопливо, исследуй мир, учись сражаться..Варга можно победить с любым оружием в руках и в любом доспехе, если изучить манеру его поведения в атаке;) Если хочешь побыстрее - можно просто убивать всех сильных монстров магией:) В поединках с НПЦ используй блок и отскоки, просто закликать врага не получится*flowers*
 

kzpd

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Понятно, спасибо. Хорошо хоть, что это не глюк, будем мучаться дальше.
:p
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
1000 лет здесь не был, думал уж пароль забыл, ан нет, склерозом не страдаем хД)) Ребят, выпустили ли глобал 2,0 или я так понимаю его можно и не ждать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
FlameAndSmoke,
1000 лет здесь не был, думал уж пароль забыл, ан нет, склерозом не страдаем хД)) Ребят, выпустили ли глобал 2,0 или я так понимаю его можно и не ждать?
Нет, не выпустили, а ждать нужно всегда, ибо надежда умирает последней. В отличие от оффтопа, который умирает сразу же, вместе с его создателем. Так что прошу больше не делиться в игровых разделах мыслями о якобы забытом пароле и т.п.
И освежи правила форума на всякий случай *flowers*
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
FlameAndSmoke,

Нет, не выпустили, а ждать нужно всегда, ибо надежда умирает последней. В отличие от оффтопа, который умирает сразу же, вместе с его создателем. Так что прошу больше не делиться в игровых разделах мыслями о якобы забытом пароле и т.п.
И освежи правила форума на всякий случай *flowers*

а после 1,14 были какие-нить патчи?

Diego1987Оверквотинг - преобладание текста цитаты над текстом поста - запрещен. Пост исправил.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
FlameAndSmoke,
а после 1,14 были какие-нить патчи?
Нет, не было :)
Ожидают версию 2.0, но когда она выйдет - неизвестно.
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Технические вопросы

скажите плиз озвучка нормальная ?и кто её делал?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Технические вопросы

vintk10, Озвучка нормальная, но она не полная, т.е. мод озвучен частично, процентов на 75 в текущей его версии. Будут встречаться персонажы без озвучки (в случае их новых диалогах), но это преимущественно оригинальные Непеси игры, такие как Ксардас и т.д. Глав. герой озвучен полность, озвучивал его тот же актер который участвовал в озвучании Г2 и Г2а - Петр Гланц, и многие другие талантливые люди.
Могу сказать одно, из всех модов на игры серии Готика, Глобал был и останется единственным, который озвучивался с участием некоторых проф. актеров которые озвучивали Готику2 оригинал и аддон.

Озвучку делала в свое время наша команда Мэджик-тим (в документации к моду будет все подробно расписано, кто что и как).
Вообщем, качество озвучки будет на высоте. *flowers*


Зы. Посты перенес в соответствующую тему, на будущее выбирай правильно темы куда задаешь свои вопросы.
 
Сверху Снизу