• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Неорис

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
37
Благодарности
2
Баллы
165
Не могу найти Йоргена, в монастыре его нет,где он?
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Третья глава стал тёмным воином, на рунном столе хочу улучшить меч, пробую но не получается, пишет что чего то не хватает, подскажите чего не хватает?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Третья глава стал тёмным воином, на рунном столе хочу улучшить меч, пробую но не получается, пишет что чего то не хватает, подскажите чего не хватает?

В дневнике по моему пишется где-то, если я не путаю
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
В дневнике по моему пишется где-то, если я не путаю
проверим, и ещё вопрос может ли тёмный воин изучать магию выше третьего круга

Помогите, как выйти из главного зала на острове Ирдорат (закрыт решетками) после убийства главного дракона.
 
Последнее редактирование модератором:

erecb

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый день.
Не смог найти точную информацию,когда могу стать темным магом или темным воином. Играю в первой главе,у Ватраса спросил про вступление к магам огня(если я буду магом огня,потом я смогу стать темным воином)? По постам выше понял,что только в третьей главе можно стать темным магом или воином?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Добрый день.
Не смог найти точную информацию,когда могу стать темным магом или темным воином. Играю в первой главе,у Ватраса спросил про вступление к магам огня(если я буду магом огня,потом я смогу стать темным воином)? По постам выше понял,что только в третьей главе можно стать темным магом или воином?
Всё также, как и в моде Тёмная магия. Сначала становишься Ищущим в первой главе, потом идёт разделение. Стать ищущим не так сложно, с магами огня они не связаны, поэтому если стал послушником, то по тёмному пути уже не удастся пойти.
 

erecb

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Я не стал еще послушником,я только сказал Ларасу,что хочу стать магом огня.
А как стать ищущим в первой главе?Я что то наверно пропустил...

Всё,разобрался,ступил,тут же есть описание)
 
Последнее редактирование модератором:

erecb

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый день всем! Я в первой главе,без гильдии,чтобы вступить в кольцо воды мне нужно попасть к лорду Хагену. Но меня туда не пускают, так как я не состою ни в одной из гильдий. Никуда не вступал, потому что хочу стать темным воином в третьей главе. Но получается замкнутый круг. Ответьте кто - нибудь пожалуйста на вопрос. Могу ли я вступить сейчас в ополчение или к наемникам,а потом уже в третье главе стать темным воином?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Добрый день всем! Я в первой главе,без гильдии,чтобы вступить в кольцо воды мне нужно попасть к лорду Хагену. Но меня туда не пускают, так как я не состою ни в одной из гильдий. Никуда не вступал, потому что хочу стать темным воином в третьей главе. Но получается замкнутый круг. Ответьте кто - нибудь пожалуйста на вопрос. Могу ли я вступить сейчас в ополчение или к наемникам,а потом уже в третье главе стать темным воином?
Кольцо воды по моему вообще не связано с гильдиями. Если станешь наёмником или ополченцем, то в третей главе станешь не темным магом\воином, а магом воды. Для становления ищущим нужно лишь выполнить несколько квестов.
 

erecb

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый день)
Вопрос по гильдии охотников.
1 глава,выполнил квест Закон и преступление,прибежал в лагерь охотников,сдал свёклу Мидласу,спросил у него об обучении,на что он мне сказал,что это возможно только после вступления к охотникам и больше никакого диалогового окна у меня нет. Как вступить к ним,может это баг какой-то? Говорил со всеми охотниками в лагере,никто не говорит о вступлении.
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
Говорил со всеми охотниками в лагере,никто не говорит о вступлении.
Нужно выполнить задания охотников (так сказать, завоевать доверие). Поговорите с охотником (который дал вам свеклу) на торговой площади в Хоринисе и выполните его задания (он порекомендует вас "начальству").
 
Последнее редактирование:

erecb

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Нужно выполнить задания охотников (так сказать, завоевать доверие).
Я выполнил только одно задание,это о принятии еще двух охотниках. Больше никто не дает мне заданий, Мидлас так ничего и не говорил,что мне нужно выполнить задание других охотников.
Версия мода 1.14
 

erecb

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
И всё таки причина не прохождения игры(об этом написано выше)мне теперь ясна)
Это режим Марвин,даже если им пользоваться,а потом выключить и сохранится,всё равно баги будут.
Так что советую всем кто хочет пройти этот мод,не пользоваться Марвином. Я начал всё заново и не жалею)

Добрый день всем. Где можно почитать про новые руны в данном моде?
 
Последнее редактирование модератором:

imya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Версия 1.14 играю за Охотника, В 5 главе. По основному сюжету осталось 1 задание "Мне нужен корабль" в нем я поговорил с ли и он сказал что у него есть поддельное письмо, и все дело повисло мертвым якорем, говорил со всем что движется и не движется. Как пройти это задание?
 

Дон Антон

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
150
Даже не знаю куда адресовать данный вопрос, надеюсь не ошибусь. Установил, успел прогнать первый запуск ради интереса (дошел до долины под башней Ксардаса) и удивился - почему настолько легко? Когда перед спуском в долину я встретил 2 гоблинов (и от неожиданности сагрил обоих), я уже подготовился к перезагрузке, ибо в оригинале после старта даже 1 гоблин мог легко забить тебя как свинью. Здесь же на каждого пришлось по 3 удара обычной дубиной, до меня они так и не дошли. В пещере при спуске я уже осознанно собрал сразу 3 гоблина... и так же осознанно легко их завалил. Ниже я в оригинале всегда оббегал стороной молодых жуков, либо очень долго двигаясь по миллиметру агрил их по одному. Здесь я взял всех троих и завалил. Разом. Снимая за удар до трети жизни обычной дубиной!
Скажите - это уменьшили жизни начальным монстрам, повысили урон мегадубинке или просто баг какой-то случайный? Я надеюсь на третье.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Скажите - это уменьшили жизни начальным монстрам, повысили урон мегадубинке или просто баг какой-то случайный? Я надеюсь на третье.
В моде характеристики многих монстров были пересмотрены и далеко не всегда в сторону уменьшения. Поверь, ты еще встретишь трудности в этом моде. А начальные монстры, как по мне и должны быть слабыми, ни к чему эти лишние препоны для героя на пути к городу.
 

Дон Антон

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
150
Добрый день. Завис на Ирдорате. После комнаты с рецептом эмбарла фиргасто не могу пройти дальше. Есть помещение с 4-мя цветными кнопками (фиолетовая, желтая, синяя и красная) и небольшой закуток с такими-же светящимися 6-ю изображениями (синий желтый красный слева и фиолетовый желтый красный справа) и кнопкой от вращающейся двери. Перебрал несколько комбинаций, но во всех после 6 нажатия срабатывает ловушка.

П.С. и правда, далее было значительно сложнее, что очень и очень классно.
 

serega64

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
Добрый вечер, друзья.
Ищу желтую табличку в храме ученых.
Какой то добрый человек уже писал здесь что надо осмотреть стены в помещении слева от входа. Я 40 минут их осматривал и ничего...
Напишите пожалуйста точнее где там выключатель, сил нет- глаза сломал.))
 
Сверху Снизу