• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

IGAS

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
75
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

а если я вступлю к примеру к наёмникам,то я уже не смогу к некрам?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

IGAS написал(а):
а если я вступлю к примеру к наёмникам,то я уже не смогу к некрам?
Да - уже не сможешь. Это основные гильдии и вступить можно только в одну из них, больше никак ;)
 
Последнее редактирование модератором:

IGAS

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
75
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ищщо я гдет прочитал что можно стать как чёрным магом,так и тёмным воином,но чёт не прокатило,потому что мне сразу нарсус начал руны давать и кругам магии учить..а хотелось бы на тропу воина встать
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

IGAS
Только в третьей главе у тебя появиться выбор стать или тёмным воином или тёмным магом. А сейчас ты как-бы послушник ;)
З.ы - вот почитай тут - Прохождение тёмных магов
Пост снизу удалил, как флуд :mad: :mad:

Insel
Твой пост перенёс в Баги и ошибки Глобал мода.
Так как про баги нужно писать именно там ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Insel

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Можно тогда хотя бы коды на вызов ледяного ящера(которого я так и не нашел :-\) и волка-призрака со старого кладбища?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.793
Благодарности
5.542
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Insel написал(а):
Можно тогда хотя бы коды на вызов ледяного ящера(которого я так и не нашел :-\) и волка-призрака со старого кладбища?

Ну зачем тебе коды? Ящер ползает в районе
бывшего Нового лагеря
. Побегай там и увидишь. Он ведь на виду, не в каких-то глухих пещерах. Если хорошо искать, а не просто пробежаться вдоль реки у замка, то всё можно отыскать.
А с волком что?
 
Последнее редактирование модератором:

Insel

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

То есть как что? У меня баг с квестом "Древнее кладбище". Поэтому волка честным путем найти не могу((
А ящера ну никак не найти(((
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Insel написал(а):
То есть как что? У меня баг с квестом "Древнее кладбище". Поэтому волка честным путем найти не могу((
А ящера ну никак не найти(((
Посмотри мои посты чуть выше - я там тебе уже отвечал на вопрос по поиску ледяного ящера. Что тебе ещё не понятно ???. Если его там нет - значит баг. Просто забей и всё ;)
По поводу квеста "Древнее кладбище"- просто забей на него и всё. Он не обязательный ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Insel

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Ну пройти-то хочется)) Поэтому и требую коды, раз больше никак)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.793
Благодарности
5.542
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Insel написал(а):
Ну пройти-то хочется)) Поэтому и требую коды, раз больше никак)

Я почитал твой пост про ошибки и баги. А ты уверен, что у тебя стоит версия 1.14? Ты пишешь, что у тебя по квесту "Мор"зелье берут некоторые безымянные граждане. Но в 1.14 этого нет, зелье раздаётся только именным неписям.
 
Последнее редактирование модератором:

Insel

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Какая версия не знаю)) Но точно не 1.14, т. к. нет некоторых неписей и квестов, у вас тут описанных))
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Insel написал(а):
Какая версия не знаю)) Но точно не 1.14, т. к. нет некоторых неписей и квестов, у вас тут описанных))
Ну поставь версию 1.14
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

товарищи, подскажите плз
1) в какой главе и у кого можно научиться регенерации маны(маг огня)
2) есть ли какая-нибудь шмотка у мага до 2-ой главы кроме робы послушника, а то робу свою носить в 1-ой главе отказывается ???
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
200
Благодарности
130
Баллы
200
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите, пожалуйста, какому мастеру лучше поступать в ученики при игре за охотников.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Димануэль, конечно к Босперу! Иного варианты быть не может! Хотя Если ты имеешь к нему стойкую неприязнь - вариант номер 2 - гарад. он клинки неслабые учит делать)) а константино неинтересный))
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
200
Благодарности
130
Баллы
200
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Этот жлобарь дает за шкуры всего четверть их стоимости (я поступил к нему в ученики))). Почему так мало?
 

Insel

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Если не поступил - то четверть. Если поступил - полную цену. Так вроде.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Dimanuel написал(а):
Подскажите, пожалуйста, какому мастеру лучше поступать в ученики при игре за охотников.
Если хочешь быстро разбогатеть и выучить ковать одноручное оружие - лучше к кузнецу Гараду. Так как ученика он учит изготавливать не только самокованное оружие, но и обычные мечи, которые потом покупает за неплохую цену;
Если хочешь научиться изготавливать луки и арбалеты - то к Босперу, он единственный кто учит этому. За шкуры он даёт лишь четверть - хоть ты и его ученик, так что в плане денег, у него много не заработаешь.
Кстати изготавливать стрелы и болты - учат оба мастера, а вот изготавливать магические стрелы и болты - только кузнец лагеря охотников.
Константино - пользы от этого мастера почти не какой, единственно только он может тебя обучить делать эликсир силы до 5 главы. Больше никто этому не учит. А приносить ему грибы не выгодно, так как лучше их кушать самому и получать неплохой бонус от их употребления.

LazyBones написал(а):
товарищи, подскажите плз
1) в какой главе и у кого можно научиться регенерации маны(маг огня)
2) есть ли какая-нибудь шмотка у мага до 2-ой главы кроме робы послушника, а то робу свою носить в 1-ой главе отказывается ???
1. Этому навыку не учить никто - просто нужно найти специальные книгу, обучающую этому (регенерация маны и жизни). Всего их несколько, местонахождения всех книг я не помню, но одну можно найти в пещере в долине под башней Ксардаса, двигаясь по квесту "древний культ".
2. Нет, кроме робы послушника и робы мага огня больше ничего нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

боспер учит делать арбалеты и луки, даже если ты не его ученик. то есть к нему поступать не так выгодно, как к хараду. имхо.
АлексНе вводи народ в заблуждение - Боспер учит изготавливать арбалеты и луки только своего ученика. Твой пост приравниваю к флуду и чуть позже снесу :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс, скажи ну хоть примерно по какому квесту(в какой главе) древнего культа можно найти книгу регенерации? ::) И правильно ли я понял что в той пещере где с Лестером зомби убивали?
 
Сверху Снизу