• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2LazyBones
Я конечно не Алекс,но
Книга там появится когда будешь выполнять квесты на вступление к Темным Магам(квест по поиску лорда Гельмхена).По поводу пещеры все верно.Искомая книга будет висеть в воздухе посреди пещеры.Называется "Исскуство Медитации"
 
Последнее редактирование модератором:

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
200
Благодарности
130
Баллы
200
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Когда спрашиваю Торлофа про наемников, проголосовавших за меня, он , кроме прочего, говорит что-то вроде: "И поэтому Шторус (:D!!!) за тебя". Кто это такой?)
 
Последнее редактирование модератором:

Insel

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Новый непись, наемник. Делает все наперекор Раулю вроде. Рауль против тебя. А шторус за соответственно))
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Dimanuel написал(а):
Когда спрашиваю Торлофа про наемников, проголосовавших за меня, он , кроме прочего, говорит что-то вроде: "И поэтому Шторус (:D!!!) за тебя". Кто это такой?)
В версии 1.14 такого НПС нет - его убрали. Он был в версии 1.11 из мода "Альтернатива"насколько помню ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Insel

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

А у меня он есть :) Значит у меня версия 1.11
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Миха, а не подскажешь где остальные книженции регенерации искать, а то с напитками маны туговато стало, так хоть не много легче было бы?

и подспудно вопрос: кто-нибудь знает, есть ли какая-нить польза от книги из башни ксардаса( от М.Онстра :D)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.793
Благодарности
5.542
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

LazyBones написал(а):
Миха, а не подскажешь где остальные книженции регенерации искать, а то с напитками маны туговато стало, так хоть не много легче было бы?

и подспудно вопрос: кто-нибудь знает, есть ли какая-нить польза от книги из башни ксардаса( от М.Онстра :D)
Книга регенерации одна, других нет. Читай её ещё.
Книга от М.Онстра не работает в Глобале. Пофиксили, чтобы баланс подправить.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ммм...а если регенерация вобще перестала работать(раньше хоть +1 давала) вернуть как-нибудь можно? :p
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.793
Благодарности
5.542
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

LazyBones написал(а):
ммм...а если регенерация вобще перестала работать(раньше хоть +1 давала) вернуть как-нибудь можно? :p
Чего не знаю, того не знаю. Смутно припоминаю, что у меня тоже как-то регенерацию подглючило, но при изучении следующего уровня глюк исчез.
 
Последнее редактирование модератором:

Frederick

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Люди,помогите!Пришёл в башни по квесту древний культ,уничтожил всё живое,нашёл 4 комнаты,с секретами...3 открыл,а вот с четвёртой происходит что-то странное,там 3 кнопк,при нажатии любой из них персонаж превращается в факел.Что делать ???
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Frederick написал(а):
Люди,помогите!Пришёл в башни по квесту древний культ,уничтожил всё живое,нашёл 4 комнаты,с секретами...3 открыл,а вот с четвёртой происходит что-то странное,там 3 кнопк,при нажатии любой из них персонаж превращается в факел.Что делать ???
Попробуй использовать лук или арбалет ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Народ, проблема такая, еще в самом начале. Поогворила с Хагеном и про драконов, и про ключ. орнамент собрала. Прихожу к Ватрасу, а он меня к Хагену посылает, типа ты поговорил? ГГ говорит, что нет, хотя фактически разговор состоялся. Естесно, с Хагеном строчек не появляется, в Кольцо Воды не берут. Что делать? Не в ключе ли заморочка? :(
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.793
Благодарности
5.542
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Airenn написал(а):
Народ, проблема такая, еще в самом начале. Поогворила с Хагеном и про драконов, и про ключ. орнамент собрала. Прихожу к Ватрасу, а он меня к Хагену посылает, типа ты поговорил? ГГ говорит, что нет, хотя фактически разговор состоялся. Естесно, с Хагеном строчек не появляется, в Кольцо Воды не берут. Что делать? Не в ключе ли заморочка? :(
Ну если ты ключ от Прохода ещё не получил, то в нём вся заковыка и есть ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Airenn
Эээ.Немного дополню
По сути "передача послания Хагену"состоится не ранее 2 главы(перехода в нее) =))
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Дополню Мастер Готики
Airenn
Тебе нужно двигаться по сюжету "Древнего культа"и узнать кто же украл ключ от прохода. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Санька

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Люди хелп у мя прпал добар (Квест пропавший кузнец) не могу найти, в храме его нет, читом не вставляется что делать (вариант начать игру заново не принимается.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Санька написал(а):
Люди хелп у мя прпал добар (Квест пропавший кузнец) не могу найти, в храме его нет, читом не вставляется что делать (вариант начать игру заново не принимается.
Приветствую на нашем форуме.
Неужели так трудно прочитать FAQ в пришпиленном посту данной темы (он отображается первым постом на каждой странице этой темы), или это не внимательность? ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Санька

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Нет ты не понял я его в пещере нашел и дал свиток но он не портанулся я пошел в замок и все пораспрашивал потом пошел к храму а его там нету и незнаю что делать.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Санька, он находится СРАЗУ ЗА РЕШЕТКОЙ храма. может ты спутал, и искал его просто по городу орков?
 

Санька

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

нет я везде смотрел и нифига


Мож на 1 странице неправильно что напечатан потому что я ввожу а он не появляется
SalasValorДаблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил. Читаем правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу