• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Alboreto
мод отличный, мне понравился больше, чем возвращение, посмотри тему сравнения этого мода и возвращения, единственное немного незаконченный, версия 2.0 будет не скоро, так что советую.
насчет Г4 не пререживай, мой комп тянет, а после демки и покупать вряд ли буду, дождусь патчей, хотя в свое время играл в Г3 на слабом компе без травы и прочего в режиме слайд шоу и с удовольствием

з.ы перенесите посты куда надо
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
где искать целителя охотников?его нет в лагере с Барсом(или я плохо искал)?Искадрил кажись зовут
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
где искать целителя охотников?его нет в лагере с Барсом(или я плохо искал)?Искадрил кажись зовут
Целителя охотников зовут - Ирвин ;) .Ирвин живёт в домике на плато возле небольшого озера, слева от него есть разрушенная ферма и мельница(лагерь Барса). Чуть дальше располагается лагерь орков. Рядом с хижиной Ирвина стоит большая и высокая вышка - её издалека видно - на карте это всё хорошо прорисовано :)
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
кстате где находится кладбище куда ошел Валентино и его брат?сказано возле таверны Гарпия-но там нету никакого кладбища
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.794
Благодарности
7.216
Баллы
1.950
Alboreto,
кстате где находится кладбище куда ошел Валентино и его брат?сказано Возле таверны Гарпия-но там нету никакого кладбища
как так нету? При выходе из таверны поверни направо, дойди до дороги к верхним пастбищам, встань к ней лицом и поверни еще раз направо. Иди вдоль горы не сворачивая. Через пару шагов наткнешься на пещеру с дверью. А еще через пару шагов будет искомое кладбище.
На него можно попасть и иначе. Если пройти через ферму Акила, а затем через мост. Кладбище будет по правую сторону от тропинки.

Посту снизу:
Опоздал :D
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
спасибо я наткнулся на кладбище-но есть более важная проблема-если я стану наемником-смогу ли поступить в охотники после этого?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.794
Благодарности
7.216
Баллы
1.950
Alboreto,
если я стану наемником-смогу ли поступить в охотники после этого?
Нет. Охотники это основная гильдия.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
игра прикалывается-делается меньше в два раза и на весь экран не вернуть-приходится выходить и перезагружать(это на перекресте Онара случается)есть решение?может кнопка какая делает экран сново большим
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.829
Благодарности
5.590
Баллы
730
игра прикалывается-делается меньше в два раза и на весь экран не вернуть-приходится выходить и перезагружать(это на перекресте Онара случается)есть решение?может кнопка какая делает экран сново большим

А фикс на тёмную магию ты ставил?
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
фикс не пошел!А когда с ястребами покидаешь Horinis -что дальше-Оскар говорит у него нет времени-прийти в следущую полночь в маяк-что-ли?и можно ли теперь сдать гильдию воров ополчению?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.829
Благодарности
5.590
Баллы
730

И как это следует понимать? Ты, наверное, установил фикс и запустил старый сейв, а не начал игру заново?

А когда с ястребами покидаешь Horinis -что дальше-Оскар говорит у него нет времени-прийти в следущую полночь в маяк-что-ли?и можно ли теперь сдать гильдию воров ополчению?
Можно и сдать, если хочется. А можно прийти к Оскару
в следующей главе
и играться дальше. *flowers*
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
ясненько-нет я установил все как в инструкции и все установилось кроме фикса-писалось там троян и я удалил:)так что фикс на тьму не поставлен
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.829
Благодарности
5.590
Баллы
730
ясненько-нет я установил все как в инструкции и все установилось кроме фикса-писалось там троян и я удалил:)так что фикс на тьму не поставлен

Хм, как интересно. А могу я полюбопытствовать какой такой премудрый антивирус обнаружил в нашем фиксе трояна? *???*
Мой тебе совет - смени антивирусную программу.

Впрочем, если моих заверений тебе мало (а скорее всего так оно и есть), то специально для твоего спокойствия я скачал фикс с той ссылки, что сам тебе дал и проверил скачанный файл на http://www.virustotal.com/
Вот тебе результат


Сразу поясню, что слова "Unknown format or compression method" переводятся как "Неизвестный формат или метод сжатия". Как видишь, ни один из 43-х антивирусов не нашёл там троянов. А чем примудрился отыскать его ты?
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
ну терь поздно так и так у меня Аваст
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.829
Благодарности
5.590
Баллы
730
ну терь поздно так и так у меня Аваст

Почему же поздно, друг мой? ;) Откуда такой пессимизм? *flowers* Установи фикс и переиграй - какие сложности-то? Разве мод того не стоит?
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
итак уже 2 глава-а оскар в маяке заданий не дает новых,после арбалетов будут ли задания у охотников и смогу ли получить досехи как у Барса,а также Мидласа?Седует ли идти бить нежить в долине предков-если я читал что туда не наждо идти-так как маги бессмертны!,и вот еще что собрались в кучу 3 из совета 5 и говорит Нарсус-хочешь я тя обучу и типа ты уже решился?и все-больше ничего....и кст несмотря на то что я охотник диалог о ступлении в состав магов воды продолжается
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.829
Благодарности
5.590
Баллы
730
итак уже 2 глава-а оскар в маяке заданий не дает новых,после арбалетов будут ли задания у охотников и смогу ли получить досехи как у Барса,а также Мидласа?Седует ли идти бить нежить в долине предков-если я читал что туда не наждо идти-так как маги бессмертны!,и вот еще что собрались в кучу 3 из совета 5 и говорит Нарсус-хочешь я тя обучу и типа ты уже решился?и все-больше ничего....и кст несмотря на то что я охотник диалог о ступлении в состав магов воды продолжается

Всё можно, кроме крестового похода на нежить.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Alboreto
Я сам только во 2 главе в Минетале, маги в 2 башнях - только спец оружие да и живность там серьезная , улучшенную броню охотника покупал в старом замке,
собрались в кучу 3 из совета 5 и говорит Нарсус-хочешь
этого я не понял, еще могу поделиться что нашел в долине предков
8 гоб. я., 3 д.к., 5 кор. раст.,напиток акрабатики, 1 солн. алое , 3 книги + 3 ,опыт, 1 +5, зею силы 1,черн. ж., книги очков 250-500, кучу скрижалей. безопасное орчье зелье,кулу мулу, супер доспехи , но дались очень тяжело , еще можно попасть в заброшенную шахту и там поискать
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
неприятный момент-а куда дели кошелек Диего-я решил его сразу забрать,дабы потом не мучатся-переспал на шкуре и пошел к озеру и о нонсенс-кошеля там нету!:mad:
И что делать когда Мильтен говорит пошарь в кладовках замка я ничего особенного не нашел(кроме доспеха рудного барона и лука)-так вопрос-можно ли уже идти за Феанором или нет?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
неприятный момент-а куда дели кошелек Диего-я решил его сразу забрать,дабы потом не мучатся-переспал на шкуре и пошел к озеру и о нонсенс-кошеля там нету!:mad:
И что делать когда Мильтен говорит пошарь в кладовках замка я ничего особенного не нашел(кроме доспеха рудного барона и лука)-так вопрос-можно ли уже идти за Феанором или нет?
1. По поводу кошелька Диего - его переложили в другое место, он лежит на плато, прям сверху того места, откуда ГГ в Миненталь попадает. Там ещё вроде тролль будет и пару гоблинов.
2. А в подвале замка ты должен был найти необычную монетку про которую тебе Мильтен расскажет интересную историю ;)
 
Сверху Снизу