• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
И еще я уже 4 часа как бегаю ища сорняки(смех просто)нашел 1 возле кладбища в долине предков-где еще 2 есть или код дайти на сорняк*???*

да в лагере охотников в долине предков их немало.... с десяток, а то и полтора я там не парясь находил
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Лаг или еще что?Ксардас появился-говорит иди в старую башню ритуал будет в полноь-я прибыл-поспал до полуночи,и говорю все готово?-он говорит да отойди и не мешай мне-и все,и стоит!что делать?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Алекс
Еще вопрос, Миниталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он, как туда попасть, еще ? две статуэтки оркских нашел в болотном лагере, помня Г1, они для атмосферности?
Еще в оригинале лук был до 70%, здесь можно больше, есть эффект в смысле стоит тратить очки?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220

у меня было такое.... начни диалог с Ксардасом ещё раз где-то за несколько секунд до полуночи.... если не выйдет - поспи ещё сутки и обратись опять

стп, Алекс наверное правильнее ответит, я могу ошибаться, но

рычаг, насколько я помню, вроде был наверху, над фортом .... рядом с входом в пещеру с каменным драконом... а статуям этим я так и не нашёл применение в игре
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
у каких торговцев спросить надо про старинные монеты(древний культ)-я уже многих нашел-но они про это молчат
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс
Еще вопрос, Миниталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он, как туда попасть, еще ? две статуэтки оркских нашел в болотном лагере, помня Г1, они для атмосферности?
Еще в оригинале лук был до 70%, здесь можно больше, есть эффект в смысле стоит тратить очки?
1.По поводу рычага - посмотри внимательно в соседней комнате, его туда перенесли ;)
2.По поводу статуэток - да для атмо, видимо потом с ними квест будет связан ;)
3.По поводу лука - по моему и в оригинале можно было 100% развить.:) Правда я всегда арбалет развивал,но это посути одно и тоже. Одно знаю - чем более прокачен навык тем сильнее и точнее выстрел получается ;)

у каких торговцев спросить надо про старинные монеты(древний культ)-я уже многих нашел-но они про это молчат
1. Если ты взял счастливую монетку у нищего - то у него и надо спрашивать, он сидит в порту Хориниса.
2. Если нашел в замке Миненталя - то нужно обратиться к Маттео, торговцу с ремесленной улицы Хориниса.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
мне оба варианта подходят8)
Почему Горн не вернулся из ДР?Уже 5 глава!И есть прикол-Ксардас же пишет что дальше я должен драконов сам искать-а по заданию культа я же его сново встретил:D
 

igmih73

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
160
Подскажите кто-нибудь, какие преимущества у новых гильдий, Магов Воды(кгда в них вобще принимают?), охотников, Тёмных магов ? У охотников есть магия? Я так понял что можно стать сначала наёмником, ополченцем, охотником,а потом в маги воды могут принять?*???*
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Алекс
я этот рычаг искал с факелом , ощупал, обстрелял все стены, во всех комнатах, наверху только лебедка, единственное у дракона не искал, может он появится по ходу прохождения:mad: как это получилось с рычагом заброшенной шахты - блин столько время потеря. а оказалось
ключ от рычага дает охотник после зачистки шахты от ползунов
еще по поводу старинных монет
у маттео не было ничего, а было у нищего(во время зачистки от зомби) - пирата моргана
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
я у Маттео купил8)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
стп,
Насчёт рычага - поищи внимательнее в соседней комнате, его очень трудно заметить, он будет сбоку небольшого "шкафчика с полками" ну т.е. не на стене :) . Даже незнаю как точнее объяснить :-\ . Жаль в данный момент в Глобал не играю и скрин сделать не могу к сожалению :-\
Алекс
еще по поводу старинных монет
у маттео не было ничего, а было у нищего(во время зачистки от зомби) - пирата моргана
Ну всё правильно - ты видимо монетку у нищего взял и поэтому он тебя и отправил к Моргану :) . А у Маттео будет - если ты монетку в подвале замка находишь. У меня при прохождении игры обычно всегда два варианта присутствуют :D
Алекс
как это получилось с рычагом заброшенной шахты - блин столько время потеря. а оказалось
ключ от рычага дает охотник после зачистки шахты от ползунов
*Jokingly* А я всё думал про какой рычаг ты спрашиваешь *Jokingly*. Говорил же и говорю - не нужно просто идти впереди паровоза и точнее задавать вопрос, чтобы получить точный ответ на него ;)
Подскажите кто-нибудь, какие преимущества у новых гильдий, Магов Воды(кгда в них вобще принимают?), охотников, Тёмных магов ? У охотников есть магия? Я так понял что можно стать сначала наёмником, ополченцем, охотником,а потом в маги воды могут принять?*???*
1. Поиграй сам за новые гильдии и всё поймешь ;) (Тут две новых полноценных гильдий: Охотники - у них магии нету, они же охотники :D и темные маги/темные воины - вот у них есть новая магия ;)). Прохождение за обе гильдии очень интересно и со своими нюансами :)
2. В маги воды принимают только тех, кто играет или за наемников или за ополченцев, для всех остальных гильдий путь в маги воды закрыт ;)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Алекс,
Я думаю такое в ФАКе нужно отметить, уж много времени и нервов потрачено на бесполезные поиски
Алекс Ты прав, действительно отмечу этот момент в ФАКе


Дошел, почему то не стартует квест с ксардосом в замке, часовня, молчит ..., и после 1 дракона подходил, и после 2..., уже всех замочил - молчит, бью он к себе в башню т\п и назад .. попробую переиграть с начала 3 гл.может где то вперед залез
Алекс
считал себя опытным игроком - рычаг не заметил:-\
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Дошел, почему то не стартует квест с ксардосом в замке, часовня, молчит ..., и после 1 дракона подходил, и после 2..., уже всех замочил - молчит, бью он к себе в башню т\п и назад .. попробую переиграть с начала 3 гл.может где то вперед залез
Хм, интересно - такого бага у меня не было :-\ . А переигрывай тогда с начала 4 главы, с третьей не имеет смысл ;) . Просто после убийства первого дракона - если Ксардас молчит, попробуй поспать и придти на следующий день :)
Алекс
считал себя опытным игроком - рычаг не заметил:-\
Тут дело не в опыте, а во внимательности - я первый раз тоже его долго искал :)
 

igmih73

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
160
Кто знает в чём дело, когда Валентино бьёшь по заданию Игназа - он урона не получает вобще?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Кто знает в чём дело, когда Валентино бьёшь по заданию Игназа - он урона не получает вобще?
Потому что он бессмертный до выполнения квестов определенных, древний культ, а свиток можно проверить на любом нпс
 

MihaZzz

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Тут по ходу игры заметил, что у ГГ показатели защиты стали отрицательными. :eek:
Если снять доспехи и все кольца, то получается такие показатели:
оружие: -15
стрелы: -15
огонь дракона: -7
магия: -7
Может кто-нибудь объяснить - это баг? :-\
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
MihaZzz,
Поди марвином баловался, теперь ты стал бессмертный. имхо
 

MihaZzz

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
MihaZzz,
Поди марвином баловался, теперь ты стал бессмертный. имхо

Действительно, один раз воспользовался (не смог открыть дверь в Библиотеке Ученых в Яркендаре) - неужели из-за марвина? А это можно как-то исправить - или надо новую игру начинать?
 

igmih73

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
160
Потому что он бессмертный до выполнения квестов определенных, древний культ, а свиток можно проверить на любом нпс

Ясен пень... Я уж думал - баг. А вот ещё, если, например, выполнишь задание тёмных - "выяснить планы магов воды" и другие, до вступления в тёмные маги,- в маги воды потом примут?
 
Сверху Снизу