• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Как открыть решётку схрона с сокровищами в золотой шахте с ползунами в долине охотников (в неё можно попасть из долины рудников)?
Всё облазил - нашёл 4 выключателя, дальше фантазия не позволяет. :D
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
ненашел я кошелек Диего

и как я понял мне еще надо будет 2 раза искать Добара-я рочел что надо перется теперь в храм Спящего(следовательно надо еще 2 пергамента)1 Люьеровский использован-пергамент Равена я выкинул(незнал что понадобится),у Василия добыл-а вот Босперовский не получается!немогу найти пояс-где он?или код дайте на пергамент
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Alboreto,
пояс боспера у охотника гримбальда, где черный троль, код на пергамент itrw_ magicpergament кажется, так itse_dieg.... кошелек
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
уже 3 глава-но Нарсус так и не предлагает вступить к нему в обучение,и Оскар до сих пор не дает миссий(стоит в маяке и говорит что нет времени)
Куда прячется Фангил-говорит в полночь пойдем на кладбище-я засыпаю до полуночи возле него -просыпаюсь-а его нету-оббегал лагерь-нету!брата нашел где спит-а его нет
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Как открыть решётку схрона с сокровищами в золотой шахте с ползунами в долине охотников (в неё можно попасть из долины рудников)?
Всё облазил - нашёл 4 выключателя, дальше фантазия не позволяет. :D
Ищи внимательнее - там по моему всего 6 выключателей ;)

уже 3 глава-но Нарсус так и не предлагает вступить к нему в обучение,и Оскар до сих пор не дает миссий(стоит в маяке и говорит что нет времени)
Куда прячется Фангил-говорит в полночь пойдем на кладбище-я засыпаю до полуночи возле него -просыпаюсь-а его нету-оббегал лагерь-нету!брата нашел где спит-а его нет
1. По поводу Нарсуса - раз не предлагает вступить в обучение, значит ты уже играешь за другую основную гильдию (темные маги - эт тоже основная гильдия)
2. посмотри тут -прохождение гильдии "Черные ястребы"
3. Возможно он на кладбище ушел, поищи там возле домика ;)
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
ну да я охотник

Bump: офигеть-мне Оскар не предлагал сходить в таверну выпить!Он говорит просто нет времени(((
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
ну да я охотник

Bump: офигеть-мне Оскар не предлагал сходить в таверну выпить!Он говорит просто нет времени(((
Ну раз ты охотник - то естественно путь в темные маги для тебя закрыт :)
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
нету Фангила ни возле домика-ни на кладбище-где он точно находится?И где искать Ватраса и Дарона по заданию от Андрэ(зомби)?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
нету Фангила ни возле домика-ни на кладбище-где он точно находится?И где искать Ватраса и Дарона по заданию от Андрэ(зомби)?
1. Значит Фангил все же в лагере, поищи внимательнее - он вроде обычно сидит в небольшом закутке на полпути к складу ;)
2. Дарона встретишь на полпути от города к таверне "мёртвая гарпия", а Ватраса возле охотника Гримбальта, на пути к черному троллю (в том районе ещё гоблин говорящий тусуется в пещерке :D)
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Где искать темные грибы?Как заставить Оскара из маяка пойти в таверну бухать-или уже ничего не получится(3 глава-говорит занят)-может опять надеть робу крестьянина и в полночь попробовать)?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.842
Благодарности
5.604
Баллы
730
Где искать темные грибы?Как заставить Оскара из маяка пойти в таверну бухать-или уже ничего не получится(3 глава-говорит занят)-может опять надеть робу крестьянина и в полночь попробовать)?

Оскар вообще должен заговорить. Может глюкануло его случайно, такое тоже бывает.
А что с тёмными грибами? По-моему везде навалом.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
получается Оскар запоролся(((-и надеюсь задание с Бенеттон не заглючит

Bump: Куда Ватрас от меня убежал-я нашел его возле Гримбольта-но том телепортировался
Адский гриб-это наверно и есть темный гриб?
Огненный язык как я помню вырезался у огненного варана-я умею это делать-но язык не вырезается!

и где сорняки искать-мне такие растения не встречались вообще

замечание модераторане дублируем посты, редактируем свой пост если хотим что добавить.:) И ознакомься, пожалуйста, с нашими правилами форума , если ты этого ещё не сделал :)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Alboreto
сорняков навалом , в долине предков, выглядят как болотная трава, в янкендаре и минитале попадаются, были еще в оригинале.

Такой вопрос - нашел в болотном лагере 4 переключателя, вероятно открывают доступ в храм, испробовал комбинации, но они разбросаны по лагерю, сложно , вообще как их использовать, порядок важен?
еще в лагере болотников мня постоянно штрафуют на 100 м., за что хотелось бы знать - просто недоработка, или я туплю
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.842
Благодарности
5.604
Баллы
730
еще в лагере болотников мня постоянно штрафуют на 100 м., за что хотелось бы знать - просто недоработка, или я туплю

Где ты в Глобале взял лагерь болотников? *???*
 

Missir

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
Скажите где ключ от сундука в затопленной башне ксардаса в долине рудников?:)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Где ты в Глобале взял лагерь болотников? *???*
Лесной лагерь, к стати есть в игре туда телепорт, а как все таки попасть в храм юбериона на болоте

Missir
Скажите где ключ от сундука в затопленной башне ксардаса в долине рудников?
так Ксардос же тебе уже давал в Г1 :D, я предполагаю, что ключа нет, как и к ряду других сундуков, а может что то дальше по игре будет, сам к конце 2 главы
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Ксардас сам даст ключ в круге солнца
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.842
Благодарности
5.604
Баллы
730
Лесной лагерь, к стати есть в игре туда телепорт

А, ты про это. А я сразу не въехал подумал, что лагерь - в смысле гильдия. Думал ты спутал Глобал и Возвращение :D
А телепорт мы кажись вырезали, если я не путаю. Рун не хватало, резали лишнее. ::)
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Минус в игре-темный гриб в игре не существует(это адский гриб)я дал 10 адских грибов Ирвину и он принял квест,а я искал темные-и долго так как помнил что в оригинале и возвращении адский и темный это разные вещи-так вот зачем было в квесте требовать темный гриб и сбивать с толку,нельзя написать было адский?
И еще я уже 4 часа как бегаю ища сорняки(смех просто)нашел 1 возле кладбища в долине предков-где еще 2 есть или код дайти на сорняк*???*

itpl_weed-код на сорняк:)

нашел сектантов-Нетбек дал +10 защиты от магии8)

замечание модераторане дублируем посты, редактируем свой пост если хотим что добавить.:) И ознакомься, пожалуйста, с нашими правилами форума , если ты этого ещё не сделал :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Лесной лагерь, к стати есть в игре туда телепорт, а как все таки попасть в храм юбериона на болоте
В болотном лагере тебе нужно будет найти 6 переключателей и повернуть их - только тогда решётка в храм откроется
- один будет на болотах
- один в доме - дереве
- два где-то на втором ярусе домиков
- и ещё два в домах на первом ярусе
Ищи внимательнее и будет тебе счастье :D

И еще я уже 4 часа как бегаю ища сорняки(смех просто)нашел 1 возле кладбища в долине предков-где еще 2 есть или код дайти на сорняк*???*
Ещё сорняков полно в монастыре магов огня ;)

З.ы. да и посты свои объедини, даблпостинг у нас не приветствуется. Если хочешь что-нибудь ещё добавить в свой пост, жми на кнопочку изменить. И ознакомься с нашими правилами форума , если ты этого ещё не сделал :)
 
Сверху Снизу