• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
А вот ещё, если, например, выполнишь задание тёмных - "выяснить планы магов воды" и другие, до вступления в тёмные маги,- в маги воды потом примут?

сие задание имеет значение лишь для вступления в тёмные маги или тёмные воины... и не более того.. на имидж для вступления в другие гильдии - не влияет
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Вот у меня Валентино пропал после того, как я помиловал его перед могилой Патрика, и совсем забыл что этот ГАД мне нужен еще. Подскажите плиз где он
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.844
Благодарности
5.606
Баллы
730
Вот у меня Валентино пропал после того, как я помиловал его перед могилой Патрика, и совсем забыл что этот ГАД мне нужен еще. Подскажите плиз где он

Пещера с бандитами рядом с башней Ксардаса. Но в третьей главе Валентино вернётся в город.
 

igmih73

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
160
Кто знает , кого лучше мочить по заданию Игназа вместо Валентино?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
любого другого НПС ;):D

я Кантора как-то увечил... просто забыл его сдать лорду Андре как обычно... тем паче сей торговец любит поспать и возможные свидетели уже по делам бегают
правда Игназ алхимии не учил после сдачи квеста.. но торговал :)
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Скажите где выключатель в том доме властителей где зомби валяются , я в дом успеваю запрыгивать акробатикой, а вот из нее никак, то же самое с гробницей этого жреца как там его звать то, ну не помню , короче чья могила в лагере бандитов находится.

Еще я прошел палаты аданоса Равена убил а коготь сдал Сатурасу , ну ни квест лапа белиара ни квест палаты аданоса не переходят в раздел выполненные

Ах да чуть не забыл , скажите плиз демонически клинок у темного воина написано
УРмаг - 200
УРогн - 200

к этому покозателу в урон суммируется еще и сила Гг, или если на мне демонически клинок то мой урон по любому вне зависимости от сили будет 200 +200
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Имхо намарвинил много;)все храмы открываются своими выключателями, где то сверху лебедка, где то пострелять надо, где то кнопки поискать запрятанные, сам точно не помню.
Вопрос куда девается Вамбо, когда его отпускаешь, Валентино нашел.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Ребята подскажите как и где найти все ключи в замке миненталья
 

igmih73

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
99
Благодарности
1
Баллы
160
я Кантора как-то увечил... просто забыл его сдать лорду Андре как обычно... тем паче сей торговец любит поспать и возможные свидетели уже по делам бегают
правда Игназ алхимии не учил после сдачи квеста.. но торговал :)

А я Пабло мочил. У меня игназ - учит. И меч какой- то дал странный. Кто знает что с ним делать?

Bump: А что там за куча бандитов у прохода в миненталь?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
igmih73,
меч крутой если правильно пользоваться,
используешь его до 10- 25 жизни противника, потом меняешь на другой, если успеешь
бандиты чтобы не лез куда не надо, бессмертные, осторожнее, дальше по игре поймешь
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
вот я никак не пойму в сатром болотном лагере как открыть решетки, кажется это апартаменты Юбериона, я типо три выключателя нашел в домиках поворачивал но ничего не случилось, может я мало нашел (если да подскажите как нить где остольные) или очередность не так сделал
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
каро, включи поиск по теме, их 6 шт. и там ничего особенного нет, имхо
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
А у меня тут проблема с визовом Неприкаянного, Ксардас сказал че ждет меня в башне в полночь , я убил все драконов в тот же ден и в эту же полночь к нему а он ТУПО стоит и говорит че для вызова токо меня ждал,и ниче не делает никакого вызова и никакого дух нету:((
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
А у меня тут проблема с визовом Неприкаянного, Ксардас сказал че ждет меня в башне в полночь , я убил все драконов в тот же ден и в эту же полночь к нему а он ТУПО стоит и говорит че для вызова токо меня ждал,и ниче не делает никакого вызова и никакого дух нету:((

круто, конечно, убить всех драконов в тот же день :D.. наверное, надо очень постараться :)

Ксардас появляется после убийства первого - то бишь болотного дракона... возможно стоило сначала сходить к нему для вызова, а потом убивать остальных зверушек :)...
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
StrS Я и так пробовал одно и то же , а если не трудно обесни в двух словах как ритуал проводится , что в это время происходит и где появляется призрзк
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
StrS Я и так пробовал одно и то же , а если не трудно обесни в двух словах как ритуал проводится , что в это время происходит и где появляется призрзк

да ну как проводится - Ксардас шаманит, дух появляется тут же рядом, ГГ общается с ним по поводу Раудора

вообщем-то вот тут глянь, если нужны подробности
http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=236573&postcount=14
 

kzpd

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
1)Не проходится квест в Мёртвой Гарпии "кто выпьет больше", заменили водку на воду в сундуке, сказали Рендольфу, приходим в таверну, на входе стоит вледелец, а участники разговаривать отказываются =\
2)Квест у Чёрных Ястребов "Сбор дани" Собираем со всех 3х, подходим к боссу - он говорит: "отвали, я занят"

Что делать? ::)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
kzpd, 1. если правильно запустил квест, то они будут пить пару дней, а результат должен сообщить трактирщик.
2. опять же , если все сделал( милдор с 1 раза не все отдает, надо напомнить) то оскар принимает квесты в полночь, по крайнее мере начальные.

Не подскажите код на ледяного варана, не появился
 

kzpd

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
1. если правильно запустил квест, то они будут пить пару дней, а результат должен сообщить трактирщик.
Что значит правильно? Получил на дворе Акила.
 
Сверху Снизу