• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

FlameAndSmoke
Уф пока набрал твой ник вручную :D
1. Тебе нужно в разрушенную башню, там ещё рядом с ней на пляже несколько разбитых кораблей. Не далеко от лесного лагеря - её сразу видно(Там Кор Ангар живёт)
2. Он просит тебя сходить в форт на горах(там где один из драконов обосновался) - возле него он тебя должен встретить.
3. Хм - если ты играл за мага огня - ты не как не мог стать магом воды, это исключенно. Магам огня - путь в маги воды закрыт
 

CAyPOH

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

народ подскажите где ксардаса искать после того как мечи магические сделал (по квесту древний культ) и ещё где стражей вызывать надо
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

САуРон
1.Стражей нужно вызывать на кладбищах (3-х- в Хоринисе и один будет в долине предков).
Кладбища есть возле таверны "мёртвая гарпия", возле фермы Секоба и еще одно уже не помню где точно ;)
2. А Ксардас скорее всего ушёл в долину предков, там за кладбищем, где нужно будет вызвать четвёртого стража он и будет стоять ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Миненталь. Старая башня Ксардаса (Башня демонов) ...
уже телепортировался в башню.. стою на втором этаже.. за дверью стоит Фалер (кажется) .. не могу попасть за эту дверь.. она вообще не фокусируется, даже что бы ее взломать..

как попасть за эту дверь?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Поджог Сараев

Там на против этой двери на соседней стене - должен быть или переключатель или какая то кнопка (точно уже не помню - может даже факел), при нажатии которой дверь и откроется.
Чтобы увидеть её - зажги факел или кастони свет.

З.ы. - я вспомнил где ключ от внутреннего помещения склада - он у Парсиваля, когда крадёшь его кошель, вместе с ним и крадёшь и сам ключ от внутреннего помещения склада ;)
 

manul101

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

А Боспер обучает изготовлению луков только своих учеников? Когда Гг его ученик - обучает , а когда Гарада - нет и также в этом случае нет строки про скупку трофеев.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

manul101
Боспер обучает только своих учеников, как и Константино и Гарад - так что сто раз подумай прежде чем к кому-нибудь из них поступить в ученики ;)
 

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

завалил Фалера.. побежал с Ксардасом поговорить.. он сказал отнести послание Ватрасу в город.. там куча зобмаков :D :D :D повеселило.. даже одну горожанку загрызли..
короче - Ватрас пропал..
это баг или так и должно быть???
если ватрас должен был куда то свалить, и я потом сам узнаю куда - тогда писать спойлер не надо.. просто ответье что "так и должно быть".. можно в личку..
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Поджог Сараев
Просто двигайся по сюжету и всё поймешь ;)
 

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

дух Гомеза сказал мне, что б я шел в башню Ксардаса, там я найду какую то хрень, что б прониктнуть в шахту..
нашел руну "зеленые щупальца"- но пока не могу ею воспользоваться.. т.к. у меня даже первого круга магии нет..
и нашел свиток"первращение в мясного жука".. поперся в скалы.. вырезал всех бандитов..
превратился в жука.. а пролезть через отверстие не могу - оно маловато... читерить не хочется.. может я что то неправильно делаю??

2. Нашел в желудке остера ключ.. куда его всунуть?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Поджог Сараев
1. - ты не там ищешь - тебе нужно не в башню Ксардаса, а в разрушенную башню туманов(там наверху сейчас Ангар живёт), она находиться возле пляжа - где покоятся несколько останков разрушенных кораблей. Там ты должен убить - скелета мага и с его тела взять старую книгу(хроманин) и вот тогда получишь новый квест по поиску остальных таких книг, чтобы получить доступ в старую шахту ;)
2. - Ключ из желудка остера - открывает сундук, стоящий там же под небольшим навесом (там зелье силы и ещё какая-то мелочь).
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

подскажите пожалуста где искать 4 (или вроде 3) Стражей Порядка по квесту Древний Культ.. ??? и еще клинки которые нужны для Стражей? ???
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Renesans
1.Смотри тут - я уже на подобный вопрос уже отвечал. ;)
2. Насчёт клинков - тебе нужно найти древние монеты для них (если ты брал её у нищего - спроси у него про них ;)) - а выковать их может кузнец Беннет(если память мне не изменяет) на ферме Онара ;)
 

Melawan

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Вступил в некроманты.. мне Нарсус сказал, о каком то "экзамене"что я должен сделать статуэтку белиара, как это сделать?
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Melawan написал(а):
Вступил в некроманты.. мне Нарсус сказал, о каком то "экзамене"что я должен сделать статуэтку белиара, как это сделать?

Насколько я помню, то статуэтку должен сделать
Беннет из тех новеньких предметов, что у Ищущих появились в инвентаре.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Melawan
Дополню ответ Мастера готики
Чтобы сделать статуэтку Белиара - освобождаешь Беннета из тюрьмы и просишь его изготовить тебе статуетку(из 10 колец "Воля бериала"горячая), освящаешь её у алтаря Белиара и приносишь Нарсусу. После сдачи квеста - можно выбрать путь: тёмный маг или тёмный воин.
 
Последнее редактирование модератором:

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Как можно вступить в Некроманты?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

MistiK
Не некроманты - а тёмные маги ;)
В самом начале нужно поговорить с тёмным магом Нарсусом, стоящим возле башни Ксардаса и принять его предложение, ну а дальше выполнить его задания, чтобы он принял тебя в свои ученики
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Доброе утро :D!Я приняла его предложение,остановилась на задании чела,забыла как зовут,который стоит около Мика,помоему"Узнать что планируют маги воды"?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

MistiK
Доброе :D
Ну, всё правильно - как узнаешь про магов(тебе надо с Ларсом до них прогуляться и всё разузнать ;)), вот и расскажешь ему, а он на встречу к Нарсусу согласиться пойти после этого.
 
Сверху Снизу