• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
ruga,
-логово ползунов будет рядом со стоянкой охотников,во главе с Барсом,далее вниз
-купи карту ,не экономь копейки
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
1) Cколько всё-таки у вас хп за уровень добавляет ( 5,10,12)?
2) Паразит Киранор почему-то не даёт квест на письмо к Люси.Это потому, что я у фермы Лобарта крестьянином ему прикинулся?
3)Какой примерно уровень героя можно получить при полной зачистке и полном прохождении до чертогов Ирдората?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
ruga,
1. В Глобале при повышении уровня - ХП прибавляются рандомно - 8-10, но чаще как обычно 10
2. Да
3. Точно уже не помню, но примерно 48-50
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
1) Где найти Ариэль - возлюбленную Артура?
2) Как выполнить квест с фанхолом со сломанной ногой его?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
ruga
1. В лагере бандитов. Недалеко от домика Ирвина, на севере, есть подъем в горы(только не тыкаться в дверь с синим свечением). Там будет охраняемый бандитами проход, вот по нему и двигай до упора.
2. Поговорил с Фанхолом, потом иди к Ирвину, поговори с ним, вломи люлей Фанхолу и навести его через пару деньков.
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
1)Как затачивать ржавое оружие ( гг у точильного колеса говорит мне чего не хватает)
2) Где нахожится башня туманов ( хочу добраться до убер доспеха)?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
ruga
1. Жир кротокрыса найди/купи и будут тебе пряники ;) Ну, и соотв. надо на правильном точильном камне работать. Таких я нашел 3 штуки - в лагере охотников, рядом с бандитами(стоянка гоблинов) и в Минентале, кузня Добара.
2. Башня Туманов(если ты о той, о которой подумал я) в Минентале, недалеко от лагеря Нетбека. Только что-то я не помню там доспехов. :eek:
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
1) http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=12566&page=16 внизу страницы упоминается про убер доспех в башне туманов.2) Известно ли точно сколько дают все скрижали добавки к 1р, 2р оружию, к арбалету и ловкости? 3) Сколько добавилось коронных зелий, ягод гоблина по сравнению с готикой 2 нв, может кто знает?4)Может есть информация в стиле http://gothic.ag.ru/g2add/info_max
 

Mineguard

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
90
Благодарности
1
Баллы
155
Где маг не переживший встречи с демоном ксардаса?Сзади башни труп присутствует,но сдается мне,судя по его степени сохранности это совсем не тот,что нужен для получения заветных Ксардасовских штанов.:DГде трупак?!Вроде бы не так много мест.которые можно подразумевать под *сзади башни внизу*.

И еще вопрос.Где искать друга темного мага,который в начале игры стоит около башни Ксардаса.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Mineguard
1. А там была странная бумажка, которую ГГ не может прочесть? Если есть - неси ее дедушке Ксардасу.
2. Возле славного солдата по имени Мика ;)
 

Mineguard

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
90
Благодарности
1
Баллы
155
Что с ковкой в моде?В оригинале после обучения ковке за 2 LP можно было сразу выковывать простые мечи за 100 золота.А теперь не могу.

И еще одна вещь.Где можно достать кровавые кубки,если я не умею вскрывать замки отмычкой?Один у меня есть.
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
1)В долине предков если выйти с заднего входа лагеря охотников, где пасутся снепперы есть 2 здания - первое - это домик с гарпией на стене и второе здание - маленький прямоугольный домик и оба закрыты. Как в них попасть?
2) Где найти друга Ука-Чаке - а то я сейчас вырезаю орков возле стоянки Барса - вдруг там случайно его порежу?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
ruga
1. Насчет домиков только по одному, который недалеко от кладбища, могу подсказать, что он квестовый, ключ у Мидласа.
2. Ур Шак тебе в помощь;)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Что с ковкой в моде?В оригинале после обучения ковке за 2 LP можно было сразу выковывать простые мечи за 100 золота.А теперь не могу.

И еще одна вещь.Где можно достать кровавые кубки,если я не умею вскрывать замки отмычкой?Один у меня есть.
- А что не так с ковкой, нужно учить дальше ковку и всё будет нормально
- Без вскрытия замков сложно будет, но парочку можно найти и так - один кубок будет в покоях Лариуса, ещё один в доме, что слева от алхимика Саландрила. Ещё один я находил в долине предков *???*
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
1) В шахте с краулерами ( возле лагеря Барса и орков) естьв конце холм с рудой, который закрыт решёткой - её можно открыть?
2) Рядом с озером у дома Ирвина есть что-то типо лифта и лебёдка - пишет нет нужного предмета? Что надо использовать?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
ruga
1. Не помню, наверное туда мясным жучком протиснулся :)
2. Проходи глобальный квест - Древний Культ. Я смог использовать лебедку у лифта только после того, как получил у Ксардаса ключ. В общем, жди 4-й главы.
А если лень - там можно от бандитов, осторожно съехать по склону и окажешься там, куда ведет этот лифт
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
1) В шахте с краулерами ( возле лагеря Барса и орков) естьв конце холм с рудой, который закрыт решёткой - её можно открыть?
Там нужно нажать несколько рычагов(разбросаны в трудно доступных местах пещеры), которые активируют решётку ;)
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
1) В башне старца есть 3 сундука, которые требуют ключи. Где взять их?
2)В Минентале - в разрушенной башне (где находится руна телепорта к башне Ксардаса) если проплыть под водой - пройти в пещеру, убить гарпий и демонов есть сундук который требует ключ и 2 каких то постамента gskf.obt cbybv wdtnjv/. Где взять ключ и что за постаменты?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
ruga
1. С ходу не могу припомнить, что за башня :-\
2. Дедушка Ксардас выдаст, и к Мильтену после ремонта Глаза Инноса зайди - он тоже ключ даст от сундука в часовне ;)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
1) В башне старца есть 3 сундука, которые требуют ключи. Где взять их?
Осмотрись там внимательнее, наверника ключи в той же башне ;)
 
Сверху Снизу