• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
А когда Сатурас мне про младшего врата расскажет, я 2 главе шас и уже сдал лапу белиара
У него в диалоге должна быть строчка на тему, есть ли еще магические мечи подобные этому.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Такой строки нет у меня даже не закрылся квест лапа белиара, висит дневнике
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Такой строки нет у меня даже не закрылся квест лапа белиара, висит дневнике
Не знаю, попробуй сначала подчинить Коготь Белиара своей воле, помолившись у алтаря Белиара, а лишь потом отдать его Сатурасу.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
у меня темный воин в третей главе, и на руническом столе типо я могу создать оружие или чет в этом роде, когда я нажимаю на (к примеру) создать оружие-->ярость белиара-->одноручное, пишет че типо оружие сделано, но в инвентаре ничего нету что это и как оно работает, подскажите плиз
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
у меня темный воин в третей главе

Не нужно бежать впереди паровоза. Про улучшение темного клинка тебе расскажут драконы в следующей главе. Только убивай их в правильном сюжетном порядке без отсебятины.
---
Кстати, не ленись читать прохождение, прежде, чем задать вопрос.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Не нужно бежать впереди паровоза. Про улучшение темного клинка тебе расскажут драконы в следующей главе. Только убивай их в правильном сюжетном порядке без отсебятины.
---
Кстати, не ленись читать прохождение, прежде, чем задать вопрос.

да да я читал эту часть прохождения, и про то как драконы скажут ингреденты, но это чет другое , там пишет кольцо власти было изменено или чет в это духе, я по этуму спросил, если знаешь че за кольцо власти?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
если знаешь че за кольцо власти?
Не знаю. Для темных магов есть амулет "Власть объединения" - это да. Есть кольца Белиара, которые может очищать Нарсус, после чего они лечат от одержимости. Проверь, может свойства какой-то бижутерии у тебя изменились после этого. Но если это делается сугубо в ветке по улучшению оружия ближнего боя, то это просто баг и сейчас юзать эту настройку еще не время.
 

KaSa001

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
160
Добры день! Я сейчас во 2ой главе, играю за охотников, бегаю с доспехом из 1ой главы (легкая броня охотника), а где теперь взять более лучший доспех?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Добры день! Я сейчас во 2ой главе, играю за охотников, бегаю с доспехом из 1ой главы (легкая броня охотника), а где теперь взять более лучший доспех
Если ты про следующий доспех гильдии охотников, то только в следующей главе. А так, проходи Яркендар и получишь брони бандитов и пиратов, они будут получше начальной брони охотника.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Народ в темному воину в пятой главе крутые доспехи не дают?
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
2. Сдавать фернандо - Мартину обязательно, ведь это одно из условий принятия в кольцо воды, а без вступления в кольцо - в Ярик не попасть.
Это не обязательное условие. И вообще не условие принятия в Кольцо.
Условие принятия в Кольцо Воды - 2-я глава. Проверено. Т.е. буквально получение ключа у лорда Хагена. "Кажется я знаю кто украл ключ". После этого Ватрас примет доставку сообщения паладинам.
И Фернандо даст свой квест в Рудниковой Долине.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Добрый день, после всех Возвращений и Ребалансов, обнаружил этот мод и естественно начал в него играть, и так как мод отличается существенно - то появилось ряд вопросов.
1.К какому учителю лучше всего идти. 2. Есть ли какие-нибудь рецепты или грибы и ягоды можно так есть. 3.Какие гильдии теперь основные, то есть гильдия охотников например. 4. Какие охотничьи навыки нужно изучать. 5. Правильно ли я понял что изучение любых навыков постоянно 1 за 2 очка. 6. Не понял начисление очков при переходе на другой уровень стало 8 вместо 10.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
1.К какому учителю лучше всего идти.
Зависит от того, за кого хочешь играть. если за ловкача (охотники и воры), то лучше идти к Босперу, если наемник, то к Гараду. Соответственно, если темные маги, то к Константино.
3.Какие гильдии теперь основные, то есть гильдия охотников например.
Новые основные гильдии: темные маги, темные воины, охотники. Новые неосновные: черные ястребы.
4. Какие охотничьи навыки нужно изучать.
Все, деньги лишними не бывают, особенно если играешь за охотников.
Правильно ли я понял что изучение любых навыков постоянно 1 за 2 очка.
Да, это так.
6. Не понял начисление очков при переходе на другой уровень стало 8 вместо 10.
Оно рандомное, сейв/лоад тебе в помощь.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Да уж по начислению очков опыта это что то новенькое. Короче если бонусов учителя не дают, то лучше как в НВ к Босперу, а что насчёт грибов и ягод?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Короче если бонусов учителя не дают
Как так не дают? Гарад обучает изготовлению уникальных мечей (помимо тех, которые есть в оригинале Г2 НВ), Боспер учит делать уникальные луки.
а что насчёт грибов и ягод?
А вот этого не помню. Очень давно играл в эту модификацию.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Но ведь ещё и шкуры надо кому то сдавать, а вступать в охотники я не собираюсь. А от Константино вообще никакого току.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
А от Константино вообще никакого току.

лучший из наставников для воина-- ТОЛЬКО ОН ОДИН и никто другой, включая любого мага, не обучит варить элик силы!!!
у вас другой учитель-- тогда ешьте зеленый салат:D
 

A-Yoda

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
9
Благодарности
10
Баллы
155
2. Есть ли какие-нибудь рецепты или грибы и ягоды можно так есть.



Рецепты в основном те же что и в Н.В.,но в лагере охотников Хвор даст тебе целый список требующихся ингредиентов по приготовлению уникальных блюд.(Раз первый раз играешь, не знать можешь,что перед входом в долину предков лучше в настройках игры понизить радиусы обзора минимум до 100%,иначе возможны торможения,зависания и вылет игры)
Рецепты Хвора требуют самых разнообразных составляющих и далеко не съедобных зачастую.Адские грибы,мясные грибы,дикие и лесные ягоды,яблоки я помню съел до того как поговорил с Хвором и получил списки ингредиентов.Не помню, требуется ли что нибудь из съедобных вещей дающих бонусы,но найти нужные ингредиенты для каждого рецепта не составило большого труда у меня.
1)Где-то 10 или 15 адских грибов могут понадобится для выполнения пары заданий в игре!
2)Около 10 мясных грибов могут понадобятся для выполнения задания.

По поводу съедобностей в Глобал Моде, съев большое число которых даются бонусы:
Каждые 50 адских грибов дают +2 маны(несколько десятков бонусных баллов за всю игру в общем)
Каждые 25 мясных грибов дают +1 к защите от магии и огня(В общем больше 20 бонусных баллов защиты за всю игру набирал я)
Каждые 50 диких и лесных ягод дают +2 или +3 к жизни(точно не помню).
Каждые 25 яблок дают +1 к силе.

Не забывай у торговцев покупать.


Но ведь ещё и шкуры надо кому то сдавать, а вступать в охотники я не собираюсь. А от Константино вообще никакого току.

В Лагере охотников можно сдавать шкуры по хорошей цене в любом случае,будь ты хоть учеником кузнеца,но эта возможность появится если поможешь одному из охотников ты.(Перед отплытием на Ирдорат сдал ему шкур больше чем на 10000 золота я)
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
От чего зависит урон ловкосного оружия от ловкости или силы?
 
Сверху Снизу