• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Предложения и идеи по улучшению мода

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)[/size]

Глобал мод - каким бы Вы хотели его видеть, идеи и предложения по улучшению мода отписываемся.
 

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

Я хотел бы что бы в первой главе учили хотя бы 3 кругу магии, а то бегать с огненной стрелой весь первый акт сложновато. Некого серьезнее падальщика убить невозможно. И что бы достать хорошее оружие нужно было бы попотеть, а почти самое лучшее оружие ближнего боя можно купить в первом акте за копейки у тавершика или продавца овощей. А торговцы которые хвалят свой арсенал продают пару окороков и стебель болотной травы. И пусть обучение всегда стоить одинаковое количество опыта, что бы не приходилось выщитывать когда лучше прочитать скрижаль или выпить зелье. Лучше увеличить необходимое количество опыта между уровнями.
И хорошее оружие, доспехи или луки должны быть действительно дорогими, не 1-2 тысячи, когда у нашего Гг 40-50к в кармане. Вокруг столько бедняков которые работая целыми днями ели сводят концы с концами, а наш герой, который даже не работает, может себе позволить буквально все.
 

Ryuski

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

Огроманя просьба сделать создание магических стрел и болтов именно самому.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

Ryuski
Так это же, вроде, уже сделано.
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

Готика красива вся.но в етом моде мне б хотелось чтоб разширили територию хориниса а также сделали так что б итоге можно било прикупить себе ферму или шахточку с рудой.с которий би капали денежке и на протяжение прохождении случались бедствия.а квестов к етому можно придумать много.допустим самий простой найти 5 нових рабочих или нанять пару нових охраников.и так далее в том же духе просто надоело бегать свершать чудеса а взамен токо спасибо или 1000 золотих ето просто смешно.а стать главой замка хориниса замка в долие рудников или чегото еще неплохо било.а что на счет сюжета то тут все просто упливая ви передаете все ето кому нибудт из друзей.

EDIT:
Извините что может надоедаю но если уж не шахтачку или замок то можна хотяби домик в верхнем квартале прикупить.также я б неотказался чтоб в игре появилась возможность несколько путей уплить из острова например построив свой корабиль или чтотовроде(допустим случайно приплил в порт еще корабиль из материка и привез не токо еще одинь путь уплить из острова.а привез кучу персонажей товаров и естественно кучу квестов).
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

@zenya:
А если кто-то будет продолжать постить по несколько постов подряд не редактируя свой пост, то прямиком отправится в БАНЮ!
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

У меня предложение включить в мод квест по поиску Уризеля и доспехов из руды, они же типа сильные артефакты, а по сюжету мода орки раскопавшие Храм Спящего должны были их найти, надо вернуть гордость партии и народа, а то кто их забрал?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.767
Благодарности
5.498
Баллы
730
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

[USER=11473]@Lex[/USER] написал(а):
У меня предложение включить в мод квест по поиску Уризеля и доспехов из руды, они же типа сильные артефакты, а по сюжету мода орки раскопавшие Храм Спящего должны были их найти, надо вернуть гордость партии и народа, а то кто их забрал?

Доспехи, если ты вспомнишь вступительный ролик, исчезают с ГГ в момент его телепортации в башню Ксардаса. Так что с ними всё понятно.
 
Последнее редактирование модератором:

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

Ну извини, в Готике 1 героя после изгнания Спящего никакими камнями никто не заваливал, а он выходил и говороил что-то про то, что мол барьера нету ура!!! И следовательно доспехи просто испариться не могли.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.767
Благодарности
5.498
Баллы
730
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

[USER=11473]@Lex[/USER] написал(а):
Ну извини, в Готике 1 героя после изгнания Спящего никакими камнями никто не заваливал, а он выходил и говороил что-то про то, что мол барьера нету ура!!! И следовательно доспехи просто испариться не могли.

Он говорил немного не так ;)
"После того, как Спящий был изгнан в своё измерение, я вернулся к солнечному свету. Магический Барьер пал, но мой путь только начался. Но это уже другая история..."
Так что, как ты сам можешь видеть, ни словечка не сказано как именно он выбрался из храма. А в Г2 нам это показывают более чем наглядно. И про судьбу доспехов там же показывается.
 
Последнее редактирование модератором:

Краулер

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

Фраза в начале игры.Дословно не скажу но где-то так"Ты выжил только благодоря магии твоих доспехов,ты многоее забыл и тд."+реально на ролике они разрушаются тапо отдавая свою энергию ГГ.
Уризель уже есть точнее его копия.
А вот руну оторая вместо Когтя белиара можно усилить.
Еще после победы над ГД(Главны дракон) можно вернуться на Хоринис с рассказать всем что-ты супер крутой чел и тд и пройти все забытые квесты....А потом типа к Хагену пришло сообщение что на материке полный капец и срочно требуется герой для спасения мира...
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

Я вас не понимаю! :eek:
Вы вообще хотите что бы было все логически или что бы в игре появилось реликтовое оружее?
Мне пофиг куда улетели доспехи! Мне просто хочется что бы они были.
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

меня кумарит в долине рудников групи которие добивает руду в особенности група которую перебили краулери.сделайте их живими и дайте пару квестов а то смотрица както неочень.что горе паладини не справились с краулерами.думаю об етом появляеца мисль как ми виграем войну если паладини и краулера убить немогут.ми все обречени орки форевер!!!!!!!!!!!!!!сделайте чтото пореальней кроме кучи трупов плз :)
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

Переделайте имя одного оружия.Как в первой Готике оружие называлось Улу-Мулу,а в Глобале называется Кулу-Мулу.

Зделайте побольше новых локаций.Сделайте статуи Аданоса,а то Инноса и Белиара уже есть и хочется чего нубуть новенького чтобы ему тоже можно было молится.Пусть некоторые монстры будут бродить по локации.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

Я вас не понимаю! :eek:
Вы вообще хотите что бы было все логически или что бы в игре появилось реликтовое оружее?
Мне пофиг куда улетели доспехи! Мне просто хочется что бы они были.

Ну, можешь сделать себе мод, где этот доспех будет, например, собрал 100 кусков руды+сырьё и выковал. ИМХО- доспех ненужный и уродливый.
От себя- по возможности- собираюсь помочь разработчикам в:

-создании новых анимаций
-создании новых объектов взаимодействия
-создании новых монстров
-улучшении боёвки (возможны новые типы вооружения, если получится правильно запрограммировать, так как есть ограничения)
-внедрение межполового взаимодействия с представителями женского пола (скорее всего, квестово и на уровне 3D-видео)
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

Я могу помочь сделать:
2,3,4,всмысле помочь сделать.Если конечно помощь нужна,а доспехи мне кажутся очень хорошими,а мод то я сделаю, но я не смогу его объединить с Глобалом а так ради одного доспеха играть не хочется.

"ненужный и уродливый."-кому как. Без него уризель не смотриться,хотя и его тоже нет.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

2Винсент:
В чем специализируешься?
Примеры своих работ можешь скинуть, пиши в Аську, а там посмотрим... ;)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

Могу предложить помощь в скриптинге. Я с патчем своим уже изучил все функции лучше, чем с уроков Vam'a. С сюжетом, квестами могу помочь(увлекаюсь литературой) и вообще предложить новые идеи.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

2DUSTinghoFFman:
Тогда тебе сюда, естественно если желание не кратковременное. Первое время будешь в помощниках дальше если решишь то можно и в команду...
Короче пиши заяву на вступление, если это всерьез и на долго. ;)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

При переходе по ссылке вижу:
There appears to be an error with the Форум команды MAGIC Team database.
You can try to refresh the page by clicking here, if this does not fix the error, you can contact the board administrator by clicking here
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

2DUSTinghoFFman:
Это бывает время от времени, мускуль тупая штука вот и падает... :D
 
Сверху Снизу