• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Какая Готика вам больше нравится?

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика вам больше нравится.png
Мне например 2
 
Последнее редактирование модератором:

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
В плане атмосферности и наверное даже сюжета, я выбираю первую Готику. Может быть именно по тому, что это первая часть серии.
Но я никогда не забуду тот восторг, который я испытал, когда во второй Готике, прибыв в Миненталь, добежав до тропинки на склоне и увидев замок, я понял что это то самое место... В общем я был в восторге =)
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Все части интересны , но gothic 4 не очень
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Добавил изображение в первое сообщение темы
santa.gif
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Давно никто ничего не писал здесь, пожалуй оставлю свой пост.

Готика 1. Самая первая игра не только из серии, но в принципе в моей жизни. Моё первое прохождение заняло у меня свыше 40, а может и 50-ти часов, но я твёрдо запомнил цифру с чито игровым временем на сейве - 38 часов (это не считая перезагрузок и просто дурачества). Это был сейв перед Спящим. Ох, сколько тёплых воспоминаний оставило первое прохождение! Удивительная атмосфера, мир, в который веришь и не можешь оторваться от него часами, море приключений... Пожалуй, именно эта игра моя любимая в принципе из всех, в которые я когда-либо играл, именно ей я оставлю свой голос.

Готика 2. Играл сразу с аддоном, и сразу после первой части. Честно говоря, она показалась мне крайне нудной. Сюжет не цеплял, музыка быстро надоела, и проходил я её с трудом, по крайней мере в первый раз. Вторая часть меня сильно разочаровала. Кстати, после я играл без аддона, и игра мне очень даже зашла, без всей этой нудятины с пропавшими людьми, и без пиратов.

Готика 3. Играл в версию с красного диска, она адски лагала, хоть я и играл на минималках! НЕсмотря на всё это, игра мне запомнилась своей упоительной музыкой, обширным миром, да и просто оставила неплохое впечатление, хоть до конца я её прошёл уже позже и с патчем (разумеется за Белиара:)). В общем и целом поставлю её выше Г2 НВ, но ниже Г2.

Готика 3 ОБ. Играл в первый раз с последним на сегодняшний день патчем (он уже много много лет не обновляется), прошёл до конца, и в целом не сказать что был прям разочарован, хотя в целом мне не понравилось. Ставлю на последнее место.

Арканию оценивать не буду, т.к. не проходил её до конца, да и когда играл старался представить что это вообще с Готикой никак не связано, поэтому никогда её Готикой 4 не называю.

Итого:
1-е место: Готика 1
2-е место: Готика 2
3-е место: Готика 3
4-е место: Готика 2 Ночь Ворона
5-е место: Готика 3 Отвергнутые Боги

P.S. деградация серии налицо, ИМХО
 

Zak777

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Какая Готика вам больше нравится?

Какие странные вопросы, однако :confused:
Для меня ответ тут может быть только один - Готика. Можно уточнить - НАСТОЯЩАЯ Готика.
Первая и вторая часть это одна игра, не смотря ни на что. С Ночью Ворона, само собой - даже как то не комфортно это уточнять.
При этом я с большим интересом отношусь к разного рода потенциальным альтернативным версиям развития событий - сиквелам, приквелам, Истории Хориниса, Хроникам Миртаны.
Ну а больше никакой другой Готики и не было.
Первый грех готомана - разделывать истинную Готику на части!
Второй грех готомана - признавать за Готику всякие лжеготики! :D
 
Сверху Снизу