• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?

Какая из частей серии Готики вам больше всего НЕ нравится?


  • Всего проголосовало
    62

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам..png
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?
 
Последнее редактирование модератором:

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
У меня такого просто нету. А аддон для Г3, я не играл, а Г3 так себе. Ну плохих игр этой серии нету.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Волхв, В Отвергнутых я пока не очень поиграл, сначла до конца оригинал дойду, адд-он начал только.
А насчёт Ризена. Ты играл? Скорее всего, нет. Потому что о Ризене сказать плохое могут раз в 5 меньше, чем о Готике. Ризен и Готика общего не имеют в корень. В Ризене оригинальный остров, оригинальные персонажи, красивые (!) девушки и многое другое, не имеющее ни малейшего общего с Готикой. Один минус - квесты. Глав 5, но в каждой по 1-2 большим квестам... да и запутанным очень. Ходить-бродить, кого-то искать, искать потайные двери, открывать то и сё. Но боевая анимация там хорошая. Да и не тормозит игра вообще, даже у тех, у кого Г3 притормаживала. Ризен я забросил на третьей главе, уж очень надоели эти ходилки от персонажа до персонажа без активных действий... Но первая глава, понравится всем. Большое количество квестов и свободы персонажа. Хочешь - иди к наёникам в болото, хочешь - в город к инквизиции. Но один минус, нельзя выполнять квесты за тех и тех, как в Г3, рано или поздно придётся выбирать, чью сторону принять, Дона или Инквизитора. Хотя я уже в 3 главе сам до Инквизитора дослужился :D Не знаю, какие квесты у бандитов, но обучение в монастыре жутковато... особенно искать способы приготовления рун и всё такое. Больше всего в игре порадовала трактирщица в городе - Петти :D Ради неё всю вторую главу бегал за пиратами, с надеждой увидеть наконец в диалоге опцию "Я тебя люблю" :D А то Гг в Готике второй ухаживал за пираткой, даже поцелуй получил, а тут Гг никак не решится. Повторюсь - девушки, особенно трактирщица, симпатичны, это вам не лысые рабыни из Г3 и приплюснутые крестьянки в Г2 :D
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Волхв, осторожнее с выражениями. И за ошибочками своими следим.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Скорее всего, нет. Потому что о Ризене сказать плохое могут раз в 5 меньше, чем о Готике.
1) Играл
2) Это был сарказм, по-повду ризена.
3) И да, на той же АГ я оценил Ризен на 75% :) А в теме рицензии есть все доводы за и против, так что огромный пост, товраищЪ вы написали впустую :(
P.S. Надеюсь не станете отрицать, что Бандиты и Воры там только ради канона жанра, а сюжет реально слабый? Потому что тогда запахнет жарким фанатизмом. Ну а духовность в Ризене Готики есть, и островок отлично проработан, но нет бочки меда без дегтя.

Волхв, осторожнее с выражениями. И за ошибочками своими следим.
Вроде не на диктанте, и я никого ен оскорбил. Это было просто удивление результатом голосвания.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Это был сарказм, по-повду ризена.
А я не про отношение к нему, а предположение со словом "наверное". Я не могу чувствовать слова каждого человека, чтобы понимать, что он хотел сказать и правду ли он говорит. Мне достаточно для этого одного. Ко всем остальным у меня такое отношение: Сказал "да", значит, действительно так считает. Вот и всё...
так что огромный пост, товраищЪ вы написали впустую :(
Это не огромный. Да и мне не жаль было вспомнить неплохие моменты
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Волхв:
Вроде не на диктанте
Вроде бы и да, а вроде бы и нет, ибо это читать другим людям, так что имейте уважение к ним.
неадекваты тут или как?))
На форуме порой бывают "неадекватны", которые не смогут это нормально воспринять.

Если захотите обсудить, то просьба писать в личку. Дальнейшие разборки здесь ни к чему хорошему не приведут.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
А то Гг в Готике второй ухаживал за пираткой, даже поцелуй получил

Это где ж вы такое увидели в Г2?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
REIrun, Nek Morte,
Абигаль - пиратка в Яркендаре, но только придуманная в Г2 Возвращение. Там надо выполнить два квеста и она целует ГГ*flowers*
И все-таки худшая игра из серии Готики - третья (из тех, в которых я играл). ;)
 

REIrun

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
86
Благодарности
1
Баллы
155
REIrun, Nek Morte,
Абигаль - пиратка в Яркендаре, но только придуманная в Г2 Возвращение. Там надо выполнить два квеста и она целует ГГ*flowers*
И все-таки худшая игра из серии Готики - третья (из тех, в которых я играл). ;)

Полностью ЗА причина гдето выше:)
 

Kor Angar

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Гота 3-имела некоторые хорошие стороны ,а в Отвержены бАгах -запороли все, что можно было.
голосовал- Готика 3 Отверженые бАги
 

Silber

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
Третья не понравилась однозначно. Дизайн монстров и доспехов изменился в худшую сторону,расстроила утрата рун.Учитывая то,как я ждала этой части...то ожидание себя не оправдало.
До сих пор рьяно спорю с отцом насчет третьей части - он её защищает)
Про забитых багами вежливо умолчу... Сюжет вообще взбесил нереально.Голливудские выкрутасы,ё...

В Risen пока что не играла,собираюсь прикупить диск себе на день рождения. Надеюсь на лучшее.
 

EIektro

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
До недавнего времени не мог сказать какая готика мне НЕ нравится потому что для меня они все хороши, но когда я поиграл в аддон Забытые боги... Это что то не имеет права называть себя аддоном к великой игре готике, а так, неудавшимся модом новичка модостроителя.
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
как по мне готика 3 норм токо немного графа подводит

Самая отстойная готика это 3 забытые боги
(играл ужас а не готика)Все лажаное и баганое и сюжета нормального нет:)
 

DuskRaven

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
3... не сказать, что прямо таки ненависть. просто отталкивает. вот если бы какие-нибудь молодцы вернули в 3ю часть графический движок предыдущей части..
 

Knifer

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
я тут комментарии почитал и понял то что кто то игры ТОЛЬКО ПО ГРАФЕ ЦЕНИТ ! Это неправильно готика 1-ая очень интересная я даже на графику внимания не обращал! а 2-ая графой конечно лучше но движок тот же это мне и нравится ! 3-ая чать самая тупая и не интересная !
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
3-ая чать самая тупая и не интересная !

Не правда, благородные JoWooD спасли 3 Готику аддоном Готика 3: Отвергнутые Боги. Это афигеннийший аддон ложит на обе лопатки Г1 и Г2НВ вместе взятые.. Суперская переработанная боевка, интеренейшие квесты, и проработанные персонажи.. Мир в 10 раз проработаннее и насыщеннее мира оригинальной Готики 3. Играйте в Аддон к Готике 3!!!
 

Knifer

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Не правда, благородные JoWooD спасли 3 Готику аддоном Готика 3: Отвергнутые Боги. Это афигеннийший аддон ложит на обе лопатки Г1 и Г2НВ вместе взятые.. Суперская переработанная боевка, интеренейшие квесты, и проработанные персонажи.. Мир в 10 раз проработаннее и насыщеннее мира оригинальной Готики 3. Играйте в Аддон к Готике 3!!!
я играл в отвергнутые боги, да она интереснее но там мир сократили например там нет нордмара и южных замель
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
я играл в отвергнутые боги, да она интереснее но там мир сократили например там нет нордмара и южных замель

Интереснее?))) Если что, выше был сарказм... :D Такого Г***вна, как Г3:ОБ больше никто не догадался сделать.:mad:
 

tohchick

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
по мне 3 готика не доставляет удовольствия от игры как остальные:)
 
Сверху Снизу