• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Eremit в переводе с немецкого - это отшельник. А в инетах и на заборах может быть написано что угодно.
Так поэтому же с файлами игры и сверяюсь..
С польского оказывается тоже Eremita - Отшельник
Запутали меня своим "Hermit" , в игре тоже ничего нет такого.
 

Гражданин

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
33
Благодарности
9
Баллы
105
D36, cпасибо за такой подробный ответ :)

Всем привет!

Во время прохождения можно заметить висящие на стенах картины. На одной из них запечатлены граждане люди на тропе. На заднем плане нарисовано поселение с башней по центру. Я подумал, что это могла быть настоящая картина или арт, который был вставлен в качестве картины в игру, но не смог найти по поиску изображения оригинал.

Если порассуждать, то предыдущие картины в игре были основаны на внутриигровом лоре - барон с наложницами, девушка с варанами, воин убивающий гарпию. Предполагаю, что это может быть пейзаж одного из городов. Но какого именно? Давайте пофантазируем :)

Безымя2нны1й.png
 

Гражданин

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
33
Благодарности
9
Баллы
105
И еще один вопрос. В начале игры мы встречаем бандита у пещеры. Он предлагает нам пройти с ним к его главарю, на что ГГ отвечает, что его уже ранее обманывали: "Этот парень предложил, чтобы мы вместе нашли амулет и поделили доход. А когда мы достигли своей цели, он со своими дружками напал на меня". О каком квесте из Готики идет речь? Единственное, что сразу приходит на ум, квест про амулет Нека, но там никто не нападает в конце.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
И еще один вопрос. В начале игры мы встречаем бандита у пещеры. Он предлагает нам пройти с ним к его главарю, на что ГГ отвечает, что его уже ранее обманывали: "Этот парень предложил, чтобы мы вместе нашли амулет и поделили доход. А когда мы достигли своей цели, он со своими дружками напал на меня". О каком квесте из Готики идет речь? Единственное, что сразу приходит на ум, квест про амулет Нека, но там никто не нападает в конце.
Речь о моменте, когда Грим из Старого лагеря отводит игрока к своим дружкам (если не заплатить Бладвину за защиту)
 

Гражданин

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
33
Благодарности
9
Баллы
105
Речь о моменте, когда Грим из Старого лагеря отводит игрока к своим дружкам (если не заплатить Бладвину за защиту)
Спасибо! Не знал об этом. Прочитал сейчас об этом в интернете. У меня почему-то не было этого квеста, хотя также отказывался платить. Вроде хорошо знаю Готику, но каждый раз узнаешь что-то новое *lupa*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Если порассуждать, то предыдущие картины в игре были основаны на внутриигровом лоре - барон с наложницами, девушка с варанами, воин убивающий гарпию. Предполагаю, что это может быть пейзаж одного из городов. Но какого именно? Давайте пофантазируем..
порассуждать можно, немного.. *lupa*
хоть Уве Мейер работавший графиком над г1 и г2 питал слабость к голландской живописи, вопрос о: "уступил ли он своей склонности и создал что-то в этом стиле или это изображение оригинальной картины", не актуален.. и к голландцам отношения не имеет, а вот к "дюссельдорфским романтикам" очень даже..
автор оригинала Освальд Ахенбах, картина называется "Танец Сальтарелло, с видом на замок Гандольфо", написана в 1865 году во время его(автора) путешествия по Италии.
пейзажей городов тут нет.
вот как-то так.. :)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.882
Благодарности
5.330
Баллы
910
Доброго всем.
А как переводёно название квеста от Энима? Винный завод , секретная винокурня, или что-то такое должно быть, но ничего похожего не могу найти в файлах игры. За мага играл, потоэтом и в прохождении его у меня небыло.
Этот квест Bimber
Перевод Акелла
const string TOPIC_FoundVinosKellerei = "Лунный свет";

Оригинал
const string TOPIC_FoundVinosKellerei = "Schwarzbrennerei";
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Так в нем. оригинале все-таки про алкоголь.. Понял, спасибо.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
Так в нем. оригинале все-таки про алкоголь.. Понял, спасибо.
Я больше скажу - Акелловский вариант всего-навсего дословный (и кривой) перевод английского Moonshine - самогон.
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Видимо автоматизированный перевод сильно шагнул вперед. Даже сейчас гуглтранслейт на Moonshine выдает "самогон". Яндекстранслейт , только в одном из ванантов.
 

Паладинчик

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
Товарищи, выручайте!
Хочу пройти игру за нпс, одного из паладинов
Переселился в него через Марвин, сбросил статы и навыки чтобы было также, как у гг в новой игре
Всё замечательно, прокачка, боёвка, всё работает, но не могу молиться богам, спать, использовать алхимический стол и тд
Можно ли это исправить и если нет, можно ли пройти игру без этих функций?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.766
Благодарности
7.189
Баллы
1.950
Можно ли это исправить и если нет, можно ли пройти игру без этих функций?
Сразу нет, т.к. Глаз Инноса заряжается на алхимическом столе. Также на алхимическом столе изготавливается зелье, проясняющее память Фортуно, что необходимо для продвижения сюжетной ветки аддона.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.033
Благодарности
536
Баллы
350
Товарищи, выручайте!
Хочу пройти игру за нпс, одного из паладинов
Переселился в него через Марвин, сбросил статы и навыки чтобы было также, как у гг в новой игре
Всё замечательно, прокачка, боёвка, всё работает, но не могу молиться богам, спать, использовать алхимический стол и тд
Можно ли это исправить и если нет, можно ли пройти игру без этих функций?
В теории исправимо. Вопрос лишь в том, зачем играть за нпс? Может проще модельку заменить?
 

Паладинчик

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
В теории исправимо. Вопрос лишь в том, зачем играть за нпс? Может проще модельку заменить?
А как именно заменить модельку? Я просто не гу-гу в таких вещах. Кстати немного глупый вопрос, если можно заменить модельку гг во второй части, можно ли будет заменить модельку гг из первой, если за основу брать нужную модельку из второй части?
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.033
Благодарности
536
Баллы
350
А как именно заменить модельку? Я просто не гу-гу в таких вещах. Кстати немного глупый вопрос, если можно заменить модельку гг во второй части, можно ли будет заменить модельку гг из первой, если за основу брать нужную модельку из второй части?
Вообще в второй части что-то меняли вроде со скелетом, поэтому моделька может не налезть. Отпиши в лс хотелки. Посмотрю что получится. Или в Дискорд стукнись Lorddemonik#3122
 

Паладинчик

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
Вообще в второй части что-то меняли вроде со скелетом, поэтому моделька может не налезть. Отпиши в лс хотелки. Посмотрю что получится. Или в Дискорд стукнись Lorddemonik#3122
Стукнулся, спасибочки
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.904
Благодарности
538
Баллы
275
Также на алхимическом столе изготавливается зелье, проясняющее память Фортуно, что необходимо для продвижения сюжетной ветки аддона.
Это не обязательно. Точно помню, что можно преспокойно дойти до Ворона, забить его, и обрести Коготь, оставив Фортуно "тупить в забвении".
Впрочем, это актуально для неоф. обновления, но мне не попадались описания подобных правок.
 

КинетическиеУсы

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
40
Всем,собственно,привет!
Господа форумчане, надеюсь на вашу помощь. Суть проблемы вот в чем: никогда до этого не играл в готики (да, я существую, не закидывайте камнями :D). Проходя первую часть, решил немного облагородить по гайду модами (до этого с темой модов сталкивался очень редко). Короче все пошло не по плану и комфортно поиграть получилось со 150 раза. (наверное я тупой)
Сейчас дело дойдет до второй части и чтобы не было геморроя прошу вас подсказать этапы установки (в стиме и на форумах разное советуют.)
-Union или SystemPack? Чем вообще править баги
-Самый годный текстур пак(не ломающий атмосферу)
-Может есть какой то мод для первого прохождения, расширяющий, но ничего не изменяющий в сюжете и балансе (типа голден мода на первую)?
Темы облазил какие то только можно, инфы столько, что я преисполнился, help please!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.766
Благодарности
7.189
Баллы
1.950
-Union или SystemPack? Чем вообще править баги
Смотря, что ты хочешь получить от игры. Если просто обеспечить стабильную работу на современных ОС, улучшенную дальность видимости, возможность отключить подсветку поверженных врагов, лут с которых уже собрал и т.п., то вполне достаточно СистемПака (я лично до сих пор играю только с ним и Юнион использовать не собираюсь). Если же тебе нужны расширения, влияющие и расширяющие сам геймплей, например, тролли, которые швыряются камнями, то тогда надо ставить Юнион и подбирать соответствующие плагины.
-Может есть какой то мод для первого прохождения, расширяющий, но ничего не изменяющий в сюжете и балансе (типа голден мода на первую)?
Любой мод, добавляющий что-то новое перекраивает баланс. Но ты можешь поставить неофициальное обновление от D36, в котором есть возможность включить расширенную рудниковую долину (она будет больше похожа на ту, которая была в Г1).
---
Насчет текстурных паков ничего не скажу.
 

КинетическиеУсы

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
40
Смотря, что ты хочешь получить от игры. Если просто обеспечить стабильную работу на современных ОС, улучшенную дальность видимости, возможность отключить подсветку поверженных врагов, лут с которых уже собрал и т.п., то вполне достаточно СистемПака (я лично до сих пор играю только с ним и Юнион использовать не собираюсь). Если же тебе нужны расширения, влияющие и расширяющие сам геймплей, например, тролли, которые швыряются камнями, то тогда надо ставить Юнион и подбирать соответствующие плагины.

Любой мод, добавляющий что-то новое перекраивает баланс. Но ты можешь поставить неофициальное обновление от D36, в котором есть возможность включить расширенную рудниковую долину (она будет больше похожа на ту, которая была в Г1).
---
Насчет текстурных паков ничего не скажу.
Понял - принял, понемногу проясняется. Благодарю за ответ!
 
Сверху Снизу