• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
11 в Хоринисе
2 в Яркендаре
1 от Ватраса в качестве награды за послание Исгароту
3 у Сагитты во 2, 4 и 5 главах
4 у Константино по 1 штуке в 3 и 4 главах + 2 в 5 главе
1 у Ллютеро в 5 главе

Еще 3 растения ГГ может получить в 6 главе (1 от Мильтена и 2 от Ватраса)
Итого всего 25 штук за игру.
Если не согласен с этим, то пиши подробнее, откуда взял еще 2 штуки царского щавеля до отплытия на Ирдорат.
Если мне память не изменяет, то купил 2 лишних в 4й главе в Хоринисе у кого-то из этой троицы - Лютеро, Константино, Саггита. Меня это самого удивило, расположение щавелей я знаю.

Еще интересная штука была: играю магом, в пещере под башней Ксардаса искал ищущего, там были ящеры и яйцо, как убил их, прибежал ищущий. Это нормально? Вообще можно найти яйца за мага в Хоринисе?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.742
Благодарности
7.160
Баллы
1.950

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.870
Благодарности
5.307
Баллы
910
Царский щавель / Коронное растение
Скрипты (14)
Хоринис
Купить у Константино в 3 главе 1 штука
Купить у Константино в 4 главе 1 штука
Купить у Константино в 5 главе 2 штуки

Купить у Лютеро в 5 главе 1 штука

Купить у Сагитты в 2 главе 1 штука
Купить у Сагитты в 4 главе 1 штука
Купить у Сагитты в 5 главе 1 штука

Вставляется 1 растение после разговора с Зурисом по вопросу царского щавеля

Награда у Ватраса 1 штука за отнесенное письмо

Яркендар
Вставляется 1 штука Яркендаре

Долина рудников
Ничего

Ирдорат
Купить у Мильтена 1 штука
Купить у Ватраса 2 штуки

Миры (11 штук)
Хоринис
10 штук

Яркендар
1 штука

Долина рудников
ничего

Ирдорат
Ничего

В общем 25 штук всего.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.742
Благодарности
7.160
Баллы
1.950
В общем 26 штук всего.
Ты этой строчкой
Купить у Константино 1 штуку (просто возврат) в любой главе, после выполнения его задания на поиск растений
по сути дважды учитываешь одно и то же растение. Сперва при сборе, а потом при выкупе у Константино. Так что растений получается все же 25
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.870
Благодарности
5.307
Баллы
910
Ну да, тупняк мой :D
 

derikk84

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
25
Форумчане,подскажите, хочу забрать зелье силы на корабле Хориниса, но меня палят и орут "Тревога". Если пробежать при этом и забрать все зелья,то штрафа не будет,не запорю прохождение? Или все-таки можно как-то по тихому пробраться?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.742
Благодарности
7.160
Баллы
1.950
Если пробежать при этом и забрать все зелья,то штрафа не будет,не запорю прохождение? Или все-таки можно как-то по тихому пробраться?
Прохождение точно не запорешь. Пробраться тихо можно. На ютубе поищи ролики на эту тему. Когда я воровал, меня, если и палили, то на выходе с корабля. Я прыгал за борт и штрафа не было.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
За мага огня прикольнее всего это зелье брать, там еще диалог рофельный со стражником будет.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
191
Баллы
130
derikk84, все просто, забираешься на самый верхний выступ ближайшего крана, подходишь поближе к краю и прыгаешь на палубу, старайся не попасть в поле диалога с любым стражником(в том числе и любым патрулирующим) иначе заорёт "ТРЕВОГА" , после бежишь к противоположному краю с пушками, бежишь вдоль него под лестницу, там тихонько вдоль стенки мимо кузницы, а после тем же путем обратно до пушек и прыгай сразу же в воду
 

derikk84

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
25
derikk84, все просто, забираешься на самый верхний выступ ближайшего крана, подходишь поближе к краю и прыгаешь на палубу, старайся не попасть в поле диалога с любым стражником(в том числе и любым патрулирующим) иначе заорёт "ТРЕВОГА" , после бежишь к противоположному краю с пушками, бежишь вдоль него под лестницу, там тихонько вдоль стенки мимо кузницы, а после тем же путем обратно до пушек и прыгай сразу же в воду
Я пробрался по канату слева у центрального входа на корабль,спрыгнул и сразу вниз,не спалили) Обратно уже бегом и в воду) Тревоги не было,фуф))
Пост автоматически объединён:

Щас вот дошел до склепа,где два теневых воина охраняют какой-то меч) Ради прикола решил превратиться в драконьего снеппера,загасили в момент,фига се) Мракориса тоже загасят,да?) Мощные скелеты,уххх) У меня щас 15ур., 63 силы,60ловкости,рапира. Рано к ним еще)
Пост автоматически объединён:

Осталось зачистить север карты и пирамиды
Пост автоматически объединён:

Или теневых можно уничтожением нежити?
Пост автоматически объединён:

Фига се, в Steam теперь официально русскую версию от Акеллы добавили сегодняНу дела))
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
191
Баллы
130
У меня щас 15ур., 63 силы,60ловкости,рапира.
Бери уже "Шпагу мастера" 120 урон, требует 60 ловкости и +10 к одноручному, можешь либо у Мартина в порту купить/отобрать(избить), у Кассии в гильдии воров под Хоринисом так же есть, и в Долине Рудников есть одна, в старой башне Ксардаса, а рапиру ещё одну потом найдешь, в Яркендаре
 

derikk84

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
25
Бери уже "Шпагу мастера" 120 урон, требует 60 ловкости и +10 к одноручному, можешь либо у Мартина в порту купить/отобрать(избить), у Кассии в гильдии воров под Хоринисом так же есть, и в Долине Рудников есть одна, в старой башне Ксардаса, а рапиру ещё одну потом найдешь, в Яркендаре
Да,я хотел взять шпагу,но 2400 не охота отдавать,хотя деньги есть,с краж. Пробовал избить Мартина через сон,но после избиения оружие не падает,в инвентаре пусто почему-то. И после этого ваще он ничем не торгует. А если без сна бить его,то на меня все рыцари сбегаются(( Как отобрать-то? Версия Стим,стимфикс+dx11
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.742
Благодарности
7.160
Баллы
1.950
Да,я хотел взять шпагу,но 2400 не охота отдавать,хотя деньги есть,с краж.
Чем обосновано такое жлобство? В игре и без того крайне мало реально стоящих внимания финансовых вложений в плане покупки предметов у торговцев. Шпага мастера - одно из них, которое к тому же полностью себя окупает.
А Мартина как не избивай, торговать он потом не будет. Вернее будет, если заплатить штраф или применить забвение, но торговый инвентарь будет пустой. Это правило работает на всех торговцев в игре.
 

derikk84

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
25
Чем обосновано такое жлобство? В игре и без того крайне мало реально стоящих внимания финансовых вложений в плане покупки предметов у торговцев. Шпага мастера - одно из них, которое к тому же полностью себя окупает.
А Мартина как не избивай, торговать он потом не будет. Вернее будет, если заплатить штраф или применить забвение, но торговый инвентарь будет пустой. Это правило работает на всех торговцев в игре.
Ну т.е. отобрать у него не получится никак? На Ютубе отбирали,шпага выпадала,а у меня нет. Или это пофиксилт?
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
191
Баллы
130
А если без сна бить его,то на меня все рыцари сбегаются(( Как отобрать-то? Версия Стим,стимфикс+dx11
Попробуй стрельнуть луком или арбалетом, он среагирует, вымани его со своего места и без свидетелей отаварь
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.742
Благодарности
7.160
Баллы
1.950
На Ютубе отбирали,шпага выпадала,а у меня нет. Или это пофиксилт?
Если Мартин экипировал на себя шпагу мастера, то при избиении ее можно отобрать, но Мартин после такой операции перестанет продавать что-либо, о чём я и написал выше.
 

derikk84

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
25
Попробуй стрельнуть луком или арбалетом, он среагирует, вымани его со своего места и без свидетелей отаварь
Хорошо,попробую
Пост автоматически объединён:

А у Кассии как лучше отобрать? У меня пока висит квест кровавые кубки. Если пойти к Андрэ,то он не дает квест уничтожить логово воров
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу