• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Имея полностью русскую версию Г2 НВ, имеет ли смысл включать субтитры на русском и читать их, хотя все равно мышкой их прощелкиваешь, ведь озвучка и так русская, многие везде по инету пишут, что привыкли именно так играть, недавно задался этим вопросом, но хочется узнать другие мнения по этому вопросу
*thumbs up* Я не пользуюсь субтитрами. Слушать диалоги и одновременно читать субтитры... которые, бывает, ещё и расходятся с озвучкой, считаю настоящим извращением. Эта функция может быть полезна исключительно для людей, которым, скажем, тролль своей широкой попой на ухо случайно присел.
 
Последнее редактирование:

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
я вот считаю что субтитры + озвучка способствует лучшему запоминанию. для людей с преобладающей зрительной памятью самое то
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.553
Благодарности
611
Баллы
155
Я озвучку выключаю, вообще весь звук и музыку отключаю, субтитры пропускаю.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Я озвучку выключаю, вообще весь звук и музыку отключаю
Да без озвучки, музыки и звуков, как играть то? нет не то... Иначе спрошу, Зачем? Смысл всего выключения? Звук в игре и музыка сильную роль играют
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.553
Благодарности
611
Баллы
155
Мастер Denджин, Не знаю, старая привычка, когда у меня не было колонок и наушников, я в любой игре выключал и продолжаю выключать любое звуковое сопровождение. Сейчас конечно всё есть, но это уже рефлекс. Я играю под Радио Рекорд или русский рок. Мне хватает текста.
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
А почему везде пишут , что Слёзы Инноса дают +5 ко всему, но у меня дали +10? Даже скрин есть. Был мод на ванилу "Классик мод", в ваниле что-ли было +10?
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
И без маны и здровья??? В ваниле.
1644834363419.png
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.862
Благодарности
5.300
Баллы
910
Нет, я тебе дал картинку сравнения скрипта классики 1.30 и ночи ворона 2.6 различие там только в длительности экранного текста, ну и то что в Ночи Ворона зелье двигает порог обучения у учителей. Все, различий больше нет.
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
А Ватрас на Ирдорате от одержимости лечит так же как и от обычное лечение, через меню в диалоге, или как Пирокар Лекарство от одержимости дает?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Ватрас лечит от одержимости также, как и Пирокар, но только 2 раза.
Daedalus:
var int DIA_Vatras_DI_OBSESSION_Info_OneTime;

func void DIA_Vatras_DI_OBSESSION_Info()
{
    AI_Output(other,self,"DIA_Vatras_DI_OBSESSION_15_00");    //Помоги мне. Я одержим!
    if(Got_HealObsession_Day <= (Wld_GetDay() - 2))
    {
        if(DIA_Vatras_DI_OBSESSION_Info_OneTime <= 1)
        {
            CreateInvItems(self,ItPo_HealObsession_MIS,1);
            DIA_Vatras_DI_OBSESSION_Info_OneTime += 1;
        };
        if(Npc_HasItems(self,ItPo_HealObsession_MIS))
        {
            AI_Output(self,other,"DIA_Vatras_DI_OBSESSION_05_01");    //Возьми это Зелье Освобождения. Пирокар дал мне несколько этих лечебных эликсиров по моей просьбе.
            AI_Output(self,other,"DIA_Vatras_DI_OBSESSION_05_02");    //Однако помни: мои возможности по избавлению тебя от ночных кошмаров ограничены.
            B_GiveInvItems(self,other,ItPo_HealObsession_MIS,1);
            Got_HealObsession_Day = Wld_GetDay();
        }
        else
        {
            AI_Output(self,other,"DIA_Vatras_DI_OBSESSION_05_03");    //Запасы Пирокара истощены. Мне очень жаль, друг мой. Я больше ничем не могу помочь тебе.
        };
    }
    else
    {
        AI_Output(self,other,"DIA_Vatras_DI_OBSESSION_05_04");    //Я не возьму на себя риск дать тебе еще одну бутылку в столь короткое время. Возвращайся позже, друг мой.
    };
};
И этого вполне достаточно, потому что одержимость накладывает только чёрный маг.
 

aglichev

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Баллы
115
Заглянул я тут в настройки готики 2 в библиотеке стима, там в бэта-версии есть пункт "original - Original Release - Happy Anniversary!". Что это за "Оригинальный резил счасстливого юбилея"???
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.127
Благодарности
3.218
Баллы
485
Заглянул я тут в настройки готики 2 в библиотеке стима, там в бэта-версии есть пункт "original - Original Release - Happy Anniversary!". Что это за "Оригинальный резил счасстливого юбилея"???
Версия игры до обновления в декабре 2021 года (без SystemPack и без 4 ГБ патча).
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Нет у кого маршрута или видосика какого-нибудь как быстро по Хоринису пробежаться и перманенты с табличками собрать?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
как быстро по Хоринису пробежаться и перманенты с табличками собрать?
Там перманенты частично охраняются близбродящими монстрами и бандитами. Так что собрать все "быстро" не выйдет.
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Где-то видел список всех квестовых предметов, может кто поделиться?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.930
Благодарности
929
Баллы
275

Вложения

  • MissionItems.zip
    35,8 KB · Просмотры: 10

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Как и какое оружие можно подкинуть Диего? У кого про обстановку несколько раз нужно спрашивать, чтобы опыта получить?
 
Сверху Снизу