• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Если ты фанат героя Зорро (а лучше, чтобы про этот символ ты вспомнил именно в таком контексте, ибо правила форума никто не отменял), это, конечно, неплохо. Только вот к теме обсуждения самой игры это вряд ли имеет отношение. Так что впредь пиши ближе к теме.
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
247
Благодарности
6
Баллы
175
Так, вчера был юбилей для Готики 2 (возможно, самой любимой моей игры). Вышел патч на игру, что заставило меня обратить внимание на страницу игры, а там я уже обнаружил и воркшоп. Что привело меня в неописуемый восторг.

Но я помню, что для комфортной игры надо было скачать Систем Пак, Стим Фикс, Патч, Плагин Юнион, Моды.
Вопрос: что из этого сейчас упрощено? Что теперь надо ставить на только что скачанную игру со стима (а что уже интегрировано внутрь сборки стима)?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.547
Благодарности
607
Баллы
155
Прочитал Письмо с предупреждениями Ксардаса, это правда? Кто-нибудь забывал взять артефакт с собой на Ирдорат? Ещё такой момент в квесте про зарядку глаза Инноса, нам нужно 3 косяка, они же необязательны насколько я помню? Также в этом же квесте нам нужно 3 мага, Пирокар - верховный маг круга Огня, член совета, Ксардас - высший некромант, возможно бывший архимаг Огня. Вопрос насчёт Ватраса, почему он, рядовой маг круга Воды, а не глава водных магов Сатурас? Тут играет роль просто принадлежность к богам, Пирокар - Иннос, Ксардас - Белиар, Ватрас - Аданос или всё-таки он тоже относится к высшим магам воды как и Сатурас?
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
Вопрос насчёт Ватраса, почему он, рядовой маг круга Воды, а не глава водных магов Сатурас?
Сатурас появился только в аддоне НВ. ;)

Тут играет роль просто принадлежность к богам, Пирокар - Иннос, Ксардас - Белиар, Ватрас - Аданос или всё-таки он тоже относится к высшим магам воды как и Сатурас?
Ватрас говорит о представителях богов. Положение в иерархии тут роли не играет.

Ещё такой момент в квесте про зарядку глаза Инноса, нам нужно 3 косяка, они же необязательны насколько я помню?
Не обязательны.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.547
Благодарности
607
Баллы
155
Сатурас появился только в аддоне НВ. ;)
Сатурас был главой магов воды НЛ в Г1, а вот Ватрас появился в только в Г2 или Г2НВ, не знаю точно, так как без аддона не играл.
Ватрас говорит о представителях богов. Положение в иерархии тут роли не играет.
Это понятно, просто всё-таки интересно какой у него ранг?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Ватрас впервые появился в классической Г2 и был единственным магом Воды на острове Хоринис. Все остальные маги Воды, а также место раскопок в долине пирамид появились в аддоне.
 

jeNbka

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
155
скажите,а есть ли для готики 2 классической какие-нибуль фиксы например для графики прочее, хочу пройти но приелась немного одно и тоже!?
 

jeNbka

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
155
Народ поскажите почему Лютеро в хоринеси при попытки начать диалог говорит что типо у меня нет работы,что я тут ошиваюсь и не торгует со мной?
что может быть?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Народ поскажите почему Лютеро в хоринеси при попытки начать диалог говорит что типо у меня нет работы,что я тут ошиваюсь и не торгует со мной?
что может быть?
1. Ты играешь с неофициальным обновлением.
2. В этом обновлении Лютеро не будет торговать с ГГ, пока он не вступит в любую из основных гильдий (ополчение, наемники, монастырь)
 

jeNbka

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
155
1. Ты играешь с неофициальным обновлением.
2. В этом обновлении Лютеро не будет торговать с ГГ, пока он не вступит в любую из основных гильдий (ополчение, наемники, монастырь)
Спасибо успокоилDэто не беда ну а вообще я в классическую играю!
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.547
Благодарности
607
Баллы
155
Вопрос по заклинаниям. Буря (шторм) - какое время каста, малая огненная буря (малый огненный шторм) - какое количество противников?
Есть вообще где-то такая информация про длительность каста и радиус?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.513
Благодарности
463
Баллы
300

Мастер Denджин

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Что выгоднее давать Бифу, по 100 золотых или половину всей добычи?
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
На мой взгляд - 100 золотых, иначе он будет постоянно окликать ГГ, требуя свою "половину". Это быстро надоест.
На самом деле Бифф будет ещё чаще окликать ГГ, требуя свою сотню. Это тоже быстро надоест.
 
Сверху Снизу