• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
можно схитрить: герой забегает в храм. там режет нежить, берет табличку, после чего земля трясется и мы слышим характерный звук. выходим а там дерево уже упало.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
есть более крутой вариант
ГГ ссыт на дерево и оно падает
Только надо чтоб, пробегая возле этого дерева, выскакивала надпись: Пора облегчится!
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
Мне тоже не нравится. Пока можно ограничиться одним "нажатием" и убрать пинок ногой.
А нельзя взять, скажем, анимацию рубки дров из того же Архолоса и дерево срубить? Было бы куда логичнее, чем ногой пинать.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
Зато получилось перепрыгнуть туда и обратно "без ничего"
Походу, у тебя используются изменённые анимации прыжка. Или некий плагин, который их изменяет. С оригинальными анимациями мне подобное повторить не удалось. Не, спыгнуть с возвышенности и попасть на мост можно. Только приземляется ГГ не так далеко, как у тебя. А вот назад перепрыгнуть не удаётся. Не долетает ГГ до противоположной стороны, падает в расщелину. :)
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Походу, у тебя используются изменённые анимации прыжка. Или некий плагин, который их изменяет. С оригинальными анимациями мне подобное повторить не удалось. Не, спыгнуть с возвышенности и попасть на мост можно. Только приземляется ГГ не так далеко, как у тебя. А вот назад перепрыгнуть не удаётся. Не долетает ГГ до противоположной стороны, падает в расщелину. :)
Ничего такого. Zbagfixes, zmiscutils, advanced inventory, поделиться вещами с напарником, помощник вора, локатор. И ещё дх11 стоял. По видео видно что анимации стандартные. Мне кажется это зависит от попадания на определённую точку ногой, и момента нажатия прыжка.
У меня получилось по 2 раза так перепрыгнуть пока записывал видео.
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Вырезал весь замок в Рудниковой долине, всё обыскал с локатором, нашёл несколько ключей, Но две двери так и не открылись, Склад возле Тандора, и дверь возле Энгрома. Причём сундуки показывает за стенами. А ещё в подземелье какой-то документ, но туда тоже не попасть.
Ещё прикол: У меня выучилась ковка Мечей из крови дракона (обоих). А я то не учил, только ковку обычного. Ну и руду принёс Беннету.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Вырезал весь замок в Рудниковой долине, всё обыскал с локатором, нашёл несколько ключей, Но две двери так и не открылись, Склад возле Тандора, и дверь возле Энгрома. Причём сундуки показывает за стенами. А ещё в подземелье какой-то документ, но туда тоже не попасть.
Если играешь с неофициальным обновлением, то ключ от этих дверей воруется у паладина, что стоит перед складской дверью со стороны двора замка. В оригинале Г2 НВ ключа в игровом доступе нет, если верно помню.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
А ещё в подземелье какой-то документ, но туда тоже не попасть.
Возможно, имеется в виду это

Табличка-1.jpg


Там, из-за ошибки в названии точки вставки, табличка вставляется в точку с нулевыми координатами.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Diego1987, там двое дверей не открываются.
ElderGamer, а я думал там подземелье, как в г1.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Качал силу за лп до 126. Ещё то испытание... Обычно везде советуют до 64 или 94 качать. Но решил попробовать.
Потерял одну похлёбку Теклы, пропустил пару яблок и поленился молиться до упора. На Корабль зашёл имея ровно 200 силы, Потом уже подобрал зелье в трюме.
49 уровень, орков во 2 главе не вырезал.
Думал Беннет мне Яйца драконов на Ирдорате отдаст, а он зажал... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Думал Беннет мне Яйца драконов на Ирдорате отдаст, а он зажал... :rolleyes:
Не зажал, а потратил яйца вместе с чешуей для улучшения доспехов ОнДа. Причём у игрока есть выбор: потратить яйца в обмен на опыт и золото или же сварить из них на Ирдорате дополнительную Эмбарлу Фиргасто.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Не зажал, а потратил яйца вместе с чешуей для улучшения доспехов ОнДа. Причём у игрока есть выбор: потратить яйца в обмен на опыт и золото или же сварить из них на Ирдорате дополнительную Эмбарлу Фиргасто.
То есть, если бы я яйца ему не давал, то он бы и броню мне не сделал?
А если б я не учился потрошить драконов, так бы и бегал всю игру в лёгких доспехах Онд?
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
То есть, если бы я яйца ему не давал, то он бы и броню мне не сделал?
Сделал бы и без отдачи ему яиц, яйца в 4-5 главе предусмотрены разработчиками на тот случай если тебе вдруг не будет хватать золота на тяжелые доспехи ОнД и/или на варку второго зелья Эмбарла Фиргасто на Ирдорате.
А если б я не учился потрошить драконов, так бы и бегал всю игру в лёгких доспехах Онд?
Без снятия чашуи, да.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
tatun, на покупку тяжёлых доспехов ни яйца ни чешуя ни кровь не влияют. Прочитал альманах и можешь купить доспех у Беннета.
Для покупки средних доспехов нужна чешуя.

яйца в 4-5 главе предусмотрены разработчиками на тот случай
млин.. откуда берутся подобные "теории"? было много высказываний что фракции в Г1 в поздних главах ни на что не влияют. вот для поздних глав в Г2 разработали альтернативное развитие истории:
  • если ГГ ОнД то люди-ящеры яйца драконов разносят по острову;
  • если ГГ Пал то его ищут элитные орки;
  • если ГГ Маг появляются доп ищущие и одержимые.
ну и по каждой позиции есть по 1 позиции для других фракций. про это даже есть соотв. комменты в скриптах MDK.

не будет хватать золота на
Хаген даёт золото Паладину за кольца. Пирокар даёт золото за Альманахи. Беннет даёт золото за яйца. Это обычная награда.
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
вот для поздних глав в Г2 разработали альтернативное развитие истории:
  • если ГГ ОнД то люди-ящеры яйца драконов разносят по острову;
  • если ГГ Пал то его ищут элитные орки;
  • если ГГ Маг появляются доп ищущие и одержимые.
ну и по каждой позиции есть по 1 позиции для других фракций. про это даже есть соотв. комменты в скриптах MDK.

Хаген даёт золото Паладину за кольца. Пирокар даёт золото за Альманахи. Беннет даёт золото за яйца. Это обычная награда.
И не только это... От выбора фракции меняется намного больше моментов, как диалоговых, так и квестовых. Это как три разные игры.
Я даже не могу припомнить в какой игре подобное было реализовано. Ну может в Ведьмак 2 что-то было, но он мне не зашёл, поэтому ньюансов не знаю.
 
Последнее редактирование:

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
вот для поздних глав в Г2 разработали альтернативное развитие истории:
  • если ГГ ОнД то люди-ящеры яйца драконов разносят по острову;
  • если ГГ Пал то его ищут элитные орки;
  • если ГГ Маг появляются доп ищущие и одержимые.
Я не знал этого, честно.
 
Сверху Снизу