• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Пропал драконоборец 39лвл

Особые приметы:
Хороший воин, 39лвл (12 свободных о.о), Коготь Белиара на поясе, легкие доспехи ОнД, куча хлама в оружии тысяч на 5-10 золотыми монетами, ~30000 золота. Редкие растения (гоблинские, драконьи и коронные) не потрачены, 5, 6 и 11 соответственно.
Сила 50 очками
Ловкость 90-94 очками и еще скрижалями/напитками ~118
Мана 91 (только бонусами)
Здоровье ~800 с хвостом

1h 25%
2h 10%
лук 34%
арбалет 10%

воровские навыки все

руны: нет
алхимия: первые 2 напитка здоровья (был бы рад избавиться)
кузнечное дело: меч, благородный меч, благородный длинный меч, рудный двуручник, длинный рудный меч, рубиновый клинок (был бы очень рад избавиться)
зверерез: все, кроме крови и чешуи драконов
огонек: предметы обихода (тоже непрочь вернуть 2 очка)

История: в первые 3 главы выполнил все квесты, обокрал всех, до кого лапы достали, убил ВСЕХ существ на ВСЕХ территориях (в каждой главе заново), готов идти в 4 главу бить драконов.

Пожалуйста, у кого есть похожий сейв, поделитесь, я случайно гасанул безвозвратно все сейвы(((((((((((
 

Goblin

Гость
2Cr@zy Wolf:
А через марвина руки не доходят? :D
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2Goblin:
А как ты квесты читами выполнишь? Тут только переигрывать или сэйв чужой брать.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Обсуждение игры

Обсуждение второй части легендарной серии.
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
О! Через 2 месяца я в темку заглянул...)))
И нет ни у кого такого сейва? Нехорошо!((
Ладно, в Готику уже полгода не играл, если еще буду - 100% заново начну
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Обсуждение игры

Вторая гота лучше первой в принципе почти во всём (кроме сюжета), но почемуто к первой меня больше тянет! Особенно мне нравитца Хориннис, редко в какой ещё игре встретишь такой классный и проработанный до мелочей город!!!
 

devid_blaine

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение игры

Да мне тоже нравится больше всего Г2. Особенно эта охота на драконов. Когда все искатели приключений на свою пятую точку отправились в долину рудников. Да уж весёлое было время!
 

imported_Отшельник

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение игры

Да уж, со второй готикой пока ни одна игра не может потягаться как мне кажется... Мне в ней всё нравится. Даже проходя по десятому разу интересно всё равно, интересно идти от башни Ксардаса и до Дракона нежити, игра не дайт оторваться от неё)))
Кстати помню нравился мне баг в аддоне, с рогами мракорисов, когда соберёшь штук 10 - 15, приходишь к чуваку, не помню как его звать, стоит как идти на ферму Онара, и продаёшь ему их, он даёт 300 или 350 золота за каждый и столько же опыта, потом валишь его забираешь рога и снова продаёшь ему их))) Так можно до бесконечности...
 

AlligatorFX

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение игры

В первый раз я играл в "Готику 2" (по-моему, от Фаргуса - короче, какую-то пиратскую) на слабой машине с жуткими тормозами. Озвучка была немецкой, перевод абы-какой, субтитры с опечатками и без знаков препинания. Я был не в курсе легенды и понятия не имел, о каком Барьере там идет речь. Это было что-то!
Но и тогда, несмотря на все это, Готика стала моей любимой игрой. Я облазил каждый сантиметр игрового мира, часами выслеживал мракориса в лесу возле двора Лобарта и с захватывающим волнением обдумывал варианты его устранения, поражался нелинейности событий, альтернативным диалогам и их последствиям, а атмосфера меня просто "убивала" - и это несмотря на кучу багов, недоработок и тормозов.
Это сейчас на меня, искушенного во всех этих вещах, трудно произвести впечатление. Тем не менее, мало кому в свое время это удалось (M&M 8, Morrowind).
Уникальная игра; высшее достижение игровой индустрии.
Сравнивать же 1-ю и 2-ю, я думаю, смысла нет. Все это - части одного шедевра.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Обсуждение игры

Готика 2 НВ Лучшая игра из всех существующих! Только Г1 может сравнится, но она короче, когда много раз проходишь, всё уже знаешь и не так интересно, поэтому Г2 НВ ЗЕ БЕСТ!
 

devid_blaine

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение игры

Да а в Готике 2 сколько раз непроходиш всё равно новые открытия находиш
 

P@nzer

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение игры

да я согласен,готику 2 проходишь и всё время новое находишь!
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Великолепная игра. Вполне приемлемая графика, отличный сюжет, музыка вообще выше всех похвал. Всего впечатления словами и не передать. Всё сделано настолько продумано, каждый уголок, каждый сундучок, каждый персонаж. Великая работа и чудесный результат. Готика полностью погружает в свой чудесный волшебный мир.
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
No_name написал(а):
Великолепная игра. Вполне приемлемая графика, отличный сюжет, музыка вообще выше всех похвал. Всего впечатления словами и не передать. Всё сделано настолько продумано, каждый уголок, каждый сундучок, каждый персонаж. Великая работа и чудесный результат. Готика полностью погружает в свой чудесный волшебный мир.

Все это, конечно, так. Атмосфера Готики даст фору многим играм (иногда даже вместе взятым). :)
Правда если смотреть на отдельные частности, то здесь иногда есть к чему придраться (при желании, конечно).
Ну например, к объектами мира (некоторые из деревьев почему-то висят над землей, а не вкопаны в землю ::) ).
Или движок игры, благодаря которому монстры и неписи порою явно "тупят".
Но это все мелочи. И эти незначительные мелочи никак не влияют на общее эстетическое впечатление, получаемое от игры настроящим ценителем прекрасного. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Конечно, технологически графика уже давно устарела, однако художники/аниматоры/дизайнеры постарались на славу. В Г3 ни один город-"порт"не похож на таковой, а Хоринис - действительно портовый город, с трактиром, борделем и нормальной гаванью. И верхний квартал отличается от нижнего не только челом(орком) у входа. Тёмный лес действительно тёмный. А как выразительно Гг хлопает глазами. ::) А как он жарит мясо: с очень серьёзным видом и напряжённым лицом достаёт из рукава всё новые и новые куски!
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Hokurn написал(а):
Ну например, к объектами мира (некоторые из деревьев почему-то висят над землей, а не вкопаны в землю ::) ).
Или движок игры, благодаря которому монстры и неписи порою явно "тупят".

Всё это больше относится к 3 Готике, ;) правда и во второй случается. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Demien

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Это реально самая лучшая игра!!! А вот Г3 разочаровала!!! Совсем!!! Даж играть не стал!!!
Она совсем не то :-\
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Нет, Г3 - отличная игра. Она просто другая. У них один мир, но разное исполнение: разный стиль, разный масштаб, разные системы ценностей, что-ли. У Г3 своя атмосфера, и ругать её за то, что она не похожа на Г2 нельзя. Обе игры хороши, пусть в Г3 и много однотипных заданий, зато великолепная музыка, глубоко и надолго погружающая вовнутрь.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Demien написал(а):
Это реально самая лучшая игра!!! А вот Г3 разочаровала!!! Совсем!!! Даж играть не стал!!!
Она совсем не то :-\
Да я согласен - это самая лучшая игра, которую я играл(а играл я в очень многие игры). Вообще мне нравится и готика 1, чуть меньше - готика 3; ну а готика 2 - это вообще шедевр, в который хочется играть ещё и ещё! Не одна другая игра даже рядом не стояла! Это единственная игра, которую я могу проходить до бесконечности, и которая никогда ненадоедает. А благодаря например такому великолепнейшему аддону - такому как "Возвращение"и др. модов - готика 2 получила новую жизнь и стала ещё более интересной за что всем их разработчикам огромное спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу