• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Поправки:
а выйти украсть ключ у паладина
На самом деле у паладина Сержио можно украсть золото (требуется 78 ловкости), а для получения ключа от входа в монастырь (ItKe_Innos_MIS) придётся избить его. Раньше этот ключ продавал маг Огня Горакс, но эта халява была выпилена из неофициального обновления.
В Возвращении помнится ключ нужно было украсть у монаха-торгаша при 30 ловкости.
И в Ночи Ворона, и в Возвращении у Горакса можно украсть ключ не от входа в монастырь, а от сокровищницы монастыря (ItKe_KlosterSchatz).
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
476
Благодарности
103
Баллы
210
У Деда действительно приятный голос и как-будто бы знакомый))
Спс за видик, в НВ особо и не воровал, поэтому не знал что дается 190!!! опыта за воровство.
А еще вопрос: в монастырь все так попадают? (просто я залазил по другому, справа от предателя)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
hunt
очки за воровство растут в зависимости от количества обворованных, 190 не предел, в первой главе + - 2 уровня за счет краж, что заставляет ловкость качать до 110 с кольцом - обворовываем всех, в том числе Декстера
посмотри 32 часть и далее моего видео прохождения
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
А это только в возвращении можно в монастырь нейтралом попасть, у входа свернуть на право и там будет довольно очевидный подъем?
В Возвращении в монастырь можно попасть нейтралом по квесту, а через подъем можно попасть где угодно, оригинал Г2 НВ не исключение.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
476
Благодарности
103
Баллы
210
Походу надо перепройти НВ, тряхнуть стариной.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.106
Благодарности
3.612
Баллы
1.175
Заглянул я, значит, сегодня в магазин игрушек, а там... Феоматар собственной персоной:D.
DSC02611.JPG
DSC02612.JPG
DSC02613.JPG
DSC02615.JPG
DSC02616.JPG
DSC02618.JPG
Не выдержал и купил:cool:
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.106
Благодарности
3.612
Баллы
1.175
Еще бы Глаз Инноса давали в подарок, чтобы поговорить:)
Не дали, а без него молчит, подлец, как рыба об лед :-( Благо, хоть огнем не плюется.
.. а может Феодарон...
под хвост заглядывали, паспорт есть ?! ::)
Не, Феоматар это, ж.., эмм, нутром чую :) Хотя паспорта нет и под хвост не охота заглядывать ;-)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Должен тебя разочаровать: это не Феоматар, не Феодарон и вообще эта рептилия не из мира Морграда. Обрати внимание на раздвоенный хвост - такого нет ни у одного дракона в G2 и в G3.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.106
Благодарности
3.612
Баллы
1.175
Ну, раздвоенным хвост у него мог стать не с рождения, а после неудачной встречи с каким-нибудь ОНД::)
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Внезапно возник вопрос: Кто из драконов г2нв самка, а кто самец? Гермафродиты? Как-то по именам не получается отличить.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Поскольку каждый из четырех драконов охраняет яйцо, вероятно, самцов среди них нет. Если только у этого вида нет обычая попеременного наблюдения за невылупившимся потомством. Если же эта обязанность возложена на плечи мужских особей драконьего рода, то в Г2НВ мы не видим ни одной самки. Других критериев для определения пола я не наблюдаю.
А в связи с чем возник вопрос? Собираешь оставить парочку в живых для получения потомства?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Во всяком случае оба огненных дракона (Феоматар в Минентале и Феодарон на Ирдорате) - самцы, т.к. об этом говорит Феодарон:
На твоей совести также мой брат Феоматар, и ты заплатишь за это.
А драконье яйцо в Минентале есть только в ледяной пещере Финкрега плюс десяток яиц на Ирдорате (потомство Феодарона). Вполне возможно, что люди-ящеры принесли в Хоринис кучу яиц именно с Ирдората, т.к. Педро говорит об этом:
Днем можно часто увидеть людей-ящеров, идущих к берегу. Обычно они несут с собой очень большие яйца. Мне было плохо видно из моей камеры, но я думаю, они готовятся покинуть остров.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
А в связи с чем возник вопрос? Собираешь оставить парочку в живых для получения потомства?
Собственно, вопрос возник в связи с Литконом, где вторая обозначенная тема: Мир Драконов. Захотелось прояснить, что известно на текущий момент об этих созданиях.
Если драконы не являются подобием улиток катушек или не меняют пол как у Урсулы ле Гуин в "Левая рука тьмы", то, по идее, одни драконы откладывают яйца, а другие просто их носят.
Имена в г2 у драконов, вроде как, мужские. Это можно понимать по разному, что это особенность их рода в выдаче имен, что самки где-то спрятаны, что самки вымерли, а яйца хранят люди-ящеры где-то в хранилищах-инкубаторах.
Во всяком случае оба огненных дракона (Феоматар в Минентале и Феодарон на Ирдорате) - самцы, т.к. об этом говорит Феодарон: На твоей совести также мой брат Феоматар, и ты заплатишь за это.
В данном случае Феодарон может быть сестрой.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Цербер, помнишь фильм "Парк Юрского периода"? В нём учёные с помощью методов генной инженерии воссоздали динозавров. Чтобы они не могли размножаться, все особи были самками. Но при этом люди забыли, что у рептилии, на основе генома которой были созданы динозавры, при определённых условиях может происходить смена пола и поэтому через некоторое время появились самцы. А вот факт из реальной жизни: пол у крокодилов напрямую зависит от того, при какой температуре высиживались яйца.
Хотя скорее всего PB просто не задумывались над половой принадлежностью драконов.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
В реальности достаточно много существ, меняющих пол уже в зрелом возрасте. Амфибии, например. Много лет она откладывала, откладывала икринки, а через время стала самцом и начала их оплодотворять.
Мало того, по заверениям ученых, все живые существа изначально являются самками, и лишь потом определенные условия (ген, фермент и т.п.) часть из них превращают в самцов. Или этим фактором служит температура. Как совершенно верно заметил Dimus, у крокодилов пол определяется температурой окружающей среды.
Поскольку драконы все же не амфибии и не рептилии, а нечто более "крутое", сиречь, стоящее на более высокой ступени развития, вполне возможно, что у них такой процесс протекает сознательно. Родилась в инкубаторе или на складе Беннета особь, посмотрела вокруг и скала: "Не-а, я буду девочкой". Партеногенетически отложила яичко, из него вылупился дракончик, посмотрел вокруг и сказал: "Ух ты, ни одного соперника - быть мне мальчиком". Вместе они стали прародителями огромного количества драконов обоих полов. Пришел Безымянный (или его внучатый племянник), резко сократил из численность, и все повторилось снова.
Я имею ввиду, что меня нисколько бы не удивила сознательная перемена пола у драконов. Все-таки вид довольно редкий, малоизученный, его не в Красную Книгу, - на Изумрудную Скрижаль заносить впору.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Но при этом люди забыли, что у рептилии, на основе генома которой были созданы динозавры, при определённых условиях может происходить смена пола и поэтому через некоторое время появились самцы.
...или не меняют пол как у Урсулы ле Гуин в "Левая рука тьмы"...
Вполне можно предположить. Это определяет их инстинкты и особенности поведения. Они могут находиться на огромном расстоянии друг от друга, которое в период спаривания преодолевают благодаря крыльям, а при встрече один из них меняет пол до откладывания яиц. При таких возможностях мир был бы ими давно заселен. Препятствиями для заселения могли бы быть - морское расстояние от возникновения вида, долгий период безбрачия, достаточно сильный конкурент, особенности смены пола, например, особая травка и пр. Но еще в отличии от динозавров, драконы разумны, а значит такие изменения обязательно должны были сказаться на восприятии драконами мироустройства и психике, например, раздвоение личности.
 

hachibee

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
155
Они же спали все это время, убийство спящего их разбудило. Поэтому только после прихода ГГ они начали размножаться, ну и тут гг и подловил их(сами проговорились)) изза этого и не заселили весь мир
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Самцы, самки.... Судя по количеству в готиках НПС женского пола, вообще непонятно, как там население не вымерло, ни то что драконы :D
 
Сверху Снизу