• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Uruk

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
98
Благодарности
16
Баллы
175
Ну про Мику я писал, что берем с собой и опыт от него будет, только бой надо отдельно проводить, чтоб никто не сагрился.
А Грег появляется как только Декстер переходит в агрессивное состояние, пока он спит все хорошо, если он встанет и не увидит ГГ, он спокойно сядет в кресло и можно со спины опять усыпить, чтоб он спал пока поблизости идет бой. Не помню на счет опыта за сдачу именно этого квеста, но если квест сдать, то можно сказать ему про Скипа и Скипу про него вроде, за опыт.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
Наткнулся на интересную картинку
aAJy5ngQaTg.jpg
На ней видно что вынесена статистика НПС Ксардаса
В комментариях прочитал, что такая статистика выводится вот так:
Подойди к НПС (Наверно взять в фокус), зажать b, потом v, потом отпустить b. Сколь не пробовал, не смог вывести это окошко.
А так удобно просматривать некоторую информацию по НПС
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
@Uruk:
Лично я не пробовал усыплять Декстера. Вместо этого перед тем, как сагрить его, выпивал напиток ускорения, а при нападении кастовал огненный дождь и выбегал из башни, чтобы выжечь как можно больше бандитов. С бандитами из дальней башни можно разобраться чуть позже, потому что Грег не идёт вырезать их. Главное - не дать этим идиотам попрыгать вниз и разбиться насмерть.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
С Мики получаем 100 опыта
Так ты их и так получишь, просто приводишь его на ферму, он стоит себе в сторонке, пока ты лупишь молнией и отстреливаешь наемников ( лучше в сторону скал за домом отбегать, там, где овцы пасутся), а потом получаешь с него опыт при разговоре. Можно еще его отфигачить и использовать свиток забвения, заодно и квест сделаешь.Только делать это не раньше, чем он с лестницы спустится, а то крестьяне впишутся за него

четырех штук - перезагрузок в тридцать забирать приходится,

Я обычно на трех останавливаюсь)
 
Последнее редактирование:

Uruk

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
98
Благодарности
16
Баллы
175
На счет Мики:
Можно еще его отфигачить и использовать свиток забвения
Свиток не нужен, он ни к кому не относится, за него нет штрафов, дня через 3 сам забудет.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
А ты уверен насчёт срока забывчивости Мики, Сурх-ррок? Потому что морра, которые не считают себя "крутыми", запоминают результаты драки с ГГ. И все хорошо помнят о неудавшихся карманных кражах и убийствах до тех пор, пока нарушитель не заплатит штраф местному блюстителю закона и порядка. Поэтому вполне возможно, что установленные Сурхом (Белиаром) законы не слишком сильно отличаются от законов, которые установили для своих последователей Храфни (Иннос) и Назрокх (Аданос). Например, в G2 маг Воды Ватрас может проклясть ГГ, если тот продолжит убивать морра, не принадлежащих к гильдии бандитов.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Например, в G2 маг Воды Ватрас может проклясть ГГ, если тот продолжит убивать морра, не принадлежащих к гильдии бандитов.
Ага, было один раз. Сначала Ватрас долго возмущался, но ГГ был прощен. Потом убил Педро на Ирдорате и, как результат, Ватрас абыдилси сафсем.
 

Uruk

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
98
Благодарности
16
Баллы
175
А ты уверен насчёт срока забывчивости Мики
На счет 3х дней не уверен, что не будет штрафа - уверен, что забудет - уверен, разговаривает, обокрасть можно. Соответственно все в первой главе.
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
Следовательно, для мага практически бесполезны огненный и магический луки, а также магический арбалет, в т.ч. из-за крайне ограниченного количества особых стрел и болтов для этого оружия.

Огненный лук действительно вообще ни о чем, ибо в начале у него слишком мало боеприпасов, а урон ниже, чем у арбалета на 40 силы, который можно нацепить, качнув силу до 25 и купив амулет на +10 силы у Эрола. Вот если бы он действительно наносил урон огнем, как огненная стрела - тогда другое дело, но -увы.

Магический же лук вполне может быть полезен, скажем, магу, без высокого показателя ловкости и силы. Арбалет, ИМХО, вообще может быть полезен любому, ибо у него сильнейший урон стрелкового оружия в игре. Для того же, чтобы запастись магическими болтами, надо просто продать его, скажем, Кантару, который вполне способен его нацепить ( там 70, вроде, силы в требованиях), оставив предварительно того сидеть на лавочке у фермы Лобарта, и месяцок-другой побегать от него до койки в сарае Лобарта, попутно молясь Инносу. А потом поколотить Кантара и забрать арбалет. Да, попахивает манчкинством, но иного способа в оригинале разжиться болтами для него нету.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Вот не люблю я бить NPC без квеста, и без того всего в игре хватает. Да, Кантар - подонок, но его избиение, как и любого другого не квестового непися, равносильно багоюзу.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
Да, Кантар - подонок, но его избиение, как и любого другого не квестового непися, равносильно багоюзу.

То есть убить его, чтобы он не оклеветал, в камере -можно, а набить морду и грабануть, заплатив потом отступное - его же цену, кстати, - это багоюз?)))

Кстати, можно сделать так, что он сам нападет -просто подойти к нему в бандитских доспехах))) И тут уж никакого багоюза, не ГГ напал, а на него напали)))
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Кстати, можно сделать так, что он сам нападет -просто подойти к нему в бандитских доспехах)))

Это равносильно такому багоюзу, ибо вы изначально знаете, какой последует эффект.

То есть убить его, чтобы он не оклеветал, в камере -можно, а набить морду и грабануть, заплатив потом отступное - его же цену, кстати, - это багоюз?)))

Убить в камере - самозащита, нас ведь Сара предупреждает, что мы нажили врага, да и сам он тоже, если заговорить с ним в клетке.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
Это равносильно такому багоюзу, ибо вы изначально знаете, какой последует эффект.

Слушай, тогда все действия в игре - багоюз, ибо я изначально знаю, какой от них будет эффект)))

Убить в камере - самозащита

Ну хорошо, убью его в камере и заберу арбалет там - что изменится-то?)))
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
Понятия не имею, я никогда не наживался на избиении/убийстве неписей.

А кто заставляет-то?))) Я только не понимаю -при чем тут багоюз, если все происходит так, как задумано создателями игры и даже диалог, чтобы помириться, предусмотрен?)))
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
диалог, чтобы помириться, предусмотрен?)))

Честно? Не знал об этом, а в сообщении мимо ушей, видимо, пропустил. Но, опять же, разрабами вряд ли была запланирована нажива таким способом.

Впрочем, играете-то так вы, а для меня такой отыгрыш просто не приемлем :) - каждому свое.
 

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
443
Благодарности
692
Баллы
265
То есть убить его, чтобы он не оклеветал, в камере -можно
Говорят, это может закончится глюком. Якобы труп Кантара в третьей главе окажется у прилавка, а торговцы не будут разговаривать с героем.
Мне самому интересно это провернуть, но ещё ни разу не осмеливался.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
Говорят, это может закончится глюком. Якобы труп Кантара в третьей главе окажется у прилавка, а торговцы не будут разговаривать с героем.
Мне самому интересно это провернуть, но ещё ни разу не осмеливался.

Мне вот интересно, а можно сначала втихую прирезать Кантара, а потом сдать его лорду Андре?) Надо будет попробовать)
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Мне вот интересно, а можно сначала втихую прирезать Кантара, а потом сдать его лорду Андре?)

Самый быстрый, на мой взгляд, вариант:

Сохраниться перед самым взятием письма от Гаронда, сбегать в Хоринис и отправить Кантара к праотцам. Так же без сохранок перейти в третью главу и добежать до города. Кантара нет - хорошо, есть - переигрываем.
 

Edison5108

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
88
Благодарности
16
Баллы
165
Говорят, это может закончится глюком. Якобы труп Кантара в третьей главе окажется у прилавка, а торговцы не будут разговаривать с героем.
Мне самому интересно это провернуть, но ещё ни разу не осмеливался.
всегда убиваю его в тюрьме во второй главе, ни разу такого не ловил*ok!*

Мне вот интересно, а можно сначала втихую прирезать Кантара, а потом сдать его лорду Андре?) Надо будет попробовать)
"втихую" затруднительно будет), никто не поверит в несчастный случай))
 
Сверху Снизу