• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
но я больше о том, что требования к использованию этого оружия слишком занижены.

Если их завысить - то за ловкача начинать будет весьма сложно. Для этого и сделали такие требования.

и прогулка до старой башни Ксардаса в Минентале

вобще-то добыть шпагу из башни Ксардаса не особо сложно.
перекидываешься, скажем, в волка и спокойно добегаешь до башни, там сразу наверх, два скелета укладываются четырьмя фаерболами со свитков и вуаля - шпага твоя) ну а дальне превращаешься в шершня, сигаешь с башни вниз и летишь себе обратно. не связываясь с демоном и скелетами гоблинов)

Вот только это становится невозможным, если игрок посмотрел товары Мартина, но шпагу не купил (может денег не было лишних, может просто не предал этому значения). После этого Мартин экипирует шпагу на себя, и она пропадает из продажи.

Достаточно продать Мартину оружие с уроном повыше, например. топор из пещеры черного тролля. Он нацепит его вместо шпаги и она снова будет в продаже.
 
Последнее редактирование:

Роман_R

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
160
Добрый день! Ищу на форму информацию - как снять ограничение на количество носимых колец Готика 2 Ночь Ворона. Если у вас есть информация, что надо редактировать (напомню, ограничение 2 кольца и 1 амулет) - буду очень благодарен! Спасибо.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Надо поменять флаг в инстанциях всех колец и амулетов, хоть убей не помню на какой. Впрочем, этот вопрос, скорее, в раздел по модострою, а не в общее обсуждение.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Никого не удивляет наличие на Ирдорате доспехов паладинов и лица Инноса на двери. Кто помнит что говорилось об этом острове? Он был захвачен/уничтожен паладинами а потом утонол вроде бы. А Лорд Архол, кем он был? Он оставил записку, что б не стреляли по переключателям, врядли бы скелеты так баловались.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Он был захвачен/уничтожен паладинами а потом утонол вроде бы.
это два других Храма были уничтожены, Ирдорат просто исчез

А Лорд Архол, кем он был?
тем же кем и Инубис - падшим паладином. Где-то говорилось что теневые воины это бывшие палы, да и сама моделька намекает, что данная нежить получилась методом воскрешения слуг Инноса. Лишний способ поглумиться над братаном

хотя не исключено, что у Белиара имеется и группировка живых воинов, по аналогии с паладинами и кольцом воды у других братьев
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Я вот только что прошёл Готику2НВ, и у меня вопрос: возможно ли честно в ближнем бою убить дракона? В одиночку, без магии, без багов.
В оригинале, без аддона, я их мочил наёмником, но там они жизнь не восполняли. А тут он отлетел, жизнь снова полная... Приходилось просто всех замораживать Ледяной волной, а там уже звать демона, и самому помогать, ибо Демон уже в одиночку не валит дракона, даже замороженного. Ну и огненный дождь помог против Ледяного. Предпоследнего, ради эксперимента, Армией Тьмы убил. Скелетов 50 понадобилось. Хотя в прошлом прохождении его Ангар в одиночку валил. А в этом - он нифига не смог. Это - за Мага.
А в прошлом паладином был. И без хитростей никак. Честно их не убить. Или может кто может опровегнуть.
 

Kvincius

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
257
Благодарности
234
Баллы
210
У тебя случаем не зашкаливает FPS? В таком случае они регенерируют куда быстрей, и убить их действительно очень сложно. А так, я за наёмника вроде убивал дракона без всяких трюков.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Хотя в прошлом прохождении его Ангар в одиночку валил.
А как вы Ангара отправляли валить огеенного дракона? Я квест на амулет выполнял, но никак не мог попросить его помочь завалить огненного дракона. Ведь на каждого дракона идут свои охотники на драконов.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
@Ur-tRall:
Это можно сделать на Ирдорате, если взять Ангара в команду корабля. Но после перехода за мост из-за постоянных головных болей он становится обузой для ГГ.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Это можно сделать на Ирдорате, если взять Ангара в команду корабля.
Это я знаю, но хотелось бы его как единственного кандидата из ОнД ещё позвать на огненного дракона в Долине Рудников. Поскольку с Болотным помогают двое, с каменным Горн, с ледяным якобы Сильвио и Булко, а кто поможет нам с огненным? Только не за деньги, как Бифф.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Это я знаю, но хотелось бы его как единственного кандидата из ОнД ещё позвать на огненного дракона в Долине Рудников. Поскольку с Болотным помогают двое, с каменным Горн, с ледяным якобы Сильвио и Булко, а кто поможет нам с огненным? Только не за деньги, как Бифф.
С болотным помогают двое, ито я с третьей попытки только завалил. Горн доходит до храма, и идёт назад. Сильвио и Булко стоят в начале локации и ждут когда ты убьёшь дракона. С огненным - никто. У меня один вариант - ледяная волна, и мочить пока не сдохнет.
Можно и уменьшить, но только один свиток, ито я не пробовал. Плюс один свиток в последней главе, но на последнем драконе он не подействовал. А может и подействовал...он вроде и уменьшился но не сильно, всё равно врукопашную не сдыхал.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Моя страта
Бить и при отбрасывании от их дыхания кликать "D"(ход бочком), персонаж прекращает улет вдаль и получается ты отлетел лишь на пару сантиметров.
Без багов и абузов?
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Хвалят-хвалят в игре этот Глаз Инноса "он тебе поможет в битве с драконами", а после разговора с драконом он теряет силу , и снимается в инвентаре. И надо лезть в инвентарь и ставить другой амулет.
Кто в курсе: против огня дракона какую защиту одевать, от огня или магии? Просто где-то читал что огонь в Г2НВ наносит урон магией. Типа защита от огня бесполезная штука. Хотя когда на меня дышал огненный ящер, я горел.
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Можно и уменьшить, но только один свиток, ито я не пробовал. Плюс один свиток в последней главе, но на последнем драконе он не подействовал.
И не должен был подействовать, потому что у всех драконов иммунитет к этому заклу.
Кто в курсе: против огня дракона какую защиту одевать, от огня или магии? Просто где-то читал что огонь в Г2НВ наносит урон магией.
Лично я не парюсь над этой проблемой и после разрядки Глаза надеваю амулет металлической кожи (+8 к защите от оружия, стрел, огня и магии).
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
@Мастер Готики:
Смотри фрагмент из функции int C_CanNpcCollideWithSpell(int spellType) из G2 MDK:
Код:
//schrumpfen

    if (spellType     == SPL_Shrink)
    {
        if (C_NpcIsDown(self))
        || (C_BodyStateContains(self,BS_SWIM))    
        || (C_BodyStateContains(self,BS_DIVE))
        || (self.guild == GIL_DRAGON)
        {
            return COLL_DONOTHING;
        };
        return COLL_DOEVERYTHING;
    };
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Что ж мне смотреть на фрагмент из функции если я этих драконов сколько раз сам уменьшал?
Подтверждаю. Уменьшение на драконов в Минетале действует сам так делал.
А вот чье-то подтверждение из ютуба
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Прикольно. Герой - избранный, его судьба убить драконов, освободить этот мир от зла. Он пришёл в монастырь, принял клятву, обчистил все сундуки и карманы, и ещё умудрился продать краденое самим же обворованным. Притом не гнушается воровать и у друзей. Перед отплытием на Ирдорат ГГ подумал: "А гори оно гаром", и замочил всех кого смог, мирных жителей, женщин. Вырезал всё живое в окрестностях...:rolleyes: Герой !
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
268
Благодарности
176
Баллы
200
Просто где-то читал что огонь в Г2НВ наносит урон магией.
Фигню читал. Есть два источника - Магия и огонь, огненные заклинания наносят урон огнем и резистятся тоже огнем, магия соответственно резистится об магию.

Иначе бы не было того бреда что имелся в НВ играя за мага, когда ты с выученным первым фаерболом наносил абсолютно всем обычным мобам ноль урона, по причине резиста к огню. ("Обычный моб" это не какие то там молодые волки и прочая фигня, с уменьшенным резистом, уровнем и соответственно наградой за убийство этого самого моба)
Кто в курсе: против огня дракона какую защиту одевать, от огня или магии?
Огонь ИМХО. (Сам не проверял) но на ищущих с их фаерболами, Глаз Иннос позволял тупо стоять и смотреть как с ГГ тикают жалкие копейки, при снятии ГИ, НР изрядно угасало. Так что можно предположить что бьют драконы все же огнем.
И не должен был подействовать, потому что у всех драконов иммунитет к этому заклу.
Действовало, я огненного дракона уменьшал.
uMAZ-99WJlo.jpg

9qd6gJbK1jM.jpg
 
Сверху Снизу