• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Секреты Готики 2

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Секреты Готики 2.png
Я не первый раз прохожу Г2А и, каждый раз нахожу, что-то новое. Если вы тоже находите, что-то интересное (скрытие квесты, персонажы и т.д) расскажите о них.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Не знаю, секрет, не секрет. Раз квест, закрою в спойлер.
В 3 главе у Ибрагима появляется старая карта сокровищ (думаю это-то все заметили :)), и он говорит, что купил пачку карт у Ханны. Идем к последней, оказывается она продала карту случайно и просит вернуть. Возвращаем, квест выполнен. Плюс немного опыта, и Ханна может быть че-нить даст, точно не помню.
Еще есть нычка, с помощью которой можно в самом начале игры подкачаться. Там где стоит Кавалорн, идем направо (там где кошелек лежит) и дальше по горам. Там будут несколько жуков, мирно пасущихся навыступе скалы. Убиваем их - получаем опыт. Встаем на край уступа - видно несколько ящеров. Ящеры убиваются по принципу: в оригинальной: один фаербол+одна огненная стрела, в Аддоне: один фаербол+2 огненных стрелы. Если собирать все свитки, которые можно, то как раз хватает, чтобы убить всех. Еще там пара крыс есть, и на камне лук лежит со стрелами.
Если немного вернуться назад, то там 2 кабана еще пасутся. На них может свитков не хватить, но если экономить, то должно. Если что, можно добить луком.
Ну и еще одно. Скорее всего большинство знает, но все же.
В первой главе можно попасть в Миненталь. Нужно в башне Ксардаса, на самом верху, залезть на крышу и пройти на самый край шпиля, ближнего к скале. (Чтобы не упасть нужно подходить с зажатой клавишей Shift, так он будет на месте буксовать, но не упадет.) И прыгнуть вперед. ГГ приземлится на скалу. Идем налево, до края (осторожней в конце, там тоже нужен шифт), там где сужается проход и начинает на голову давить, поворачиваем на 90 градусов вправо и запрыгиваем. Вот мы наверху, идем по горам и рано или поздно вы увидите двор Бенгара и проход. Как только мы за забором, который охраняют паладины, спускаемся вниз. Все, мы в Минентале. Обратно можно прям через забор сигануть. Это достаточно проблематично, но не невозможно.
Это больше для манчкинов, которые не идут во вторую главу, пока не соберут весь опыт (таких, как я).
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Насчет Ханны:
Она может книгу отдать долговую, если ты ей уже продал.
 

Umput

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
Вопрос! Когда убиваешь Декстера, на теле у него есть ключ от его сундука. А сундук то его где?
тот что в его комнате стоит, отмычкой открывается, в шахтах с ползунами и нежитью, тоже...
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Я тоже всегда думал об этом. По-моему, этот сундук в башне, которая недалеко от дома Декстера (там еще наверху огенный лук). Или он открывается ключом или вообще просто так, без отмычек. Мне все-таки кажется, что это и есть сундук Декстера.
 

Umput

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
Надо попробовать... Скинуть ключ и посмотреть если скажет нужен ключ тады это он и есть...
А башенка, это такая полуразрушенная, там еще перец все время спит, или не та?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Да, там спит какой-то мужик постоянно, но я не заметил, что она полуразрушенная. Но не суть. Там еще булава на столе лежит, не помню как называется.
 

Беренгар

Гость
-кто знает зачем ав аддоне чёрная руда?её всего куска 4 можно отыскать.играл за кузнеца,думал сковать из неё что-нибудь,но не получается.
-в игре без аддона(в аддоне это убрали) во второй или 3 главе справа по дороге из башни Ксардаса(ТАМ ЕСТЬ ПРОХОД вдоль гор,где кошель, ящеры,пара варгов и т,д),над долиной где сидел Лестер есть выступ с елками.Там появляется амулет здоровья и маны (+20 вроде бы).

даёт ли какие -нибудь бонусы статуэтка Инноса(я не квесты,связаные с ней имею ввиду)

Даблпостинг! Пользуйся кнопкой редактировать!
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Беренгар,
черная руда - полезная штука, если ее съесть, то время замедляется и можно быстрее реагировать в сражении с противниками.
А что ты хочешь получить от статуэтки Инноса? Это же просто драгоценность.
 

Беренгар

Гость
я пытался её использовать,но меня шибало молнией с небес .видимо я играл за хороших.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
dddimannn написал(а):
Беренгар,
черная руда - полезная штука, если ее съесть, то время замедляется и можно быстрее реагировать в сражении с противниками.
А что ты хочешь получить от статуэтки Инноса? Это же просто драгоценность.
Можно обкуриться и будет тоже самое. Только молния в тебя не угодит. Не вижу от неё смысла. ???
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Беренгар написал(а):
Там появляется амулет здоровья и маны (+20 вроде бы).
Амулет +30 здоровья и +10 маны.
Насчет черной руды. Молния и должна быть, после этой молнии как раз и замедление. И в Готике 2 нельзя играть за хороших или плохих.
 
Последнее редактирование модератором:

Беренгар

Гость
Насчёт плохих и хороших-это условность,я имел ввиду то,что маг огня например получает вместо меча козырного руны белиарские,что меня сильно расстроило.я решил,что палладин или маг не могут пользоваться *вражеской* темной рудой.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Он тебя понял. Любого бьёт молнией. И хорошего и плохого, и мага и наёмника.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
На начале можно хорошо денег заработать. Если принести меч Альрика ему, и после того можно несколько раз выйти с ним на поединок. Можно заработать 300 золотых. Согласитесь что на начале это довольно не плохо. Победить его можно очень просто: наносим два удара подряд (W), а потом ставим блок (S) - и так пока не убьем его. Также само можно побеждать людей помощней ГГ и бандитов, по одиночку их вырубать. Помню первые разы когда играл никак не мог покоцать нпс "Мо"возле бара. А сейчас с первого левела могу вынести. Но еще не разу так не выносил, ибо пока доходил до него то был уже по моему 3 или 4 уровень.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
У Пирокара можно денег слямзить.Причем прилично.У него 9900 золотых.Не знаю может это баг?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Чтоб обокрасть его, нужно ловкость прокачать прилично, а к тому времени о деньгах особо не заморачиваешься, как мне кажется.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Ну к тому времени если играешь за наемника лучником - надо насобирать приличную суму на доспехи охотника на драконов.
Но скорей всего это баг.
 

mifora

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Помится Дарон бесконечно на +2 жизнь поднимает-были б деньги ;)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Что то я этого не припомню. Дарон дают плюсы к атрибутам, если ты ему жертвуешь, пока не пожертвовал 1000 золота. Потом все. Лафа кончилась. Причем неважно по сколько денег давать: 50, 100, 200 - эффект один. Но если по 50 жертвовать, то в итоге больше получится халявных ХП. Остального так же.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
И еще после того как пожертвовал 1000 золотых щитается что ты уже сдал квест, чтоб поступить в послушники. (Надо 1000зол. и овцу, остается тока овцу)
 
Сверху Снизу