• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Секреты Готики 2

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Секреты Готики 2.png
Я не первый раз прохожу Г2А и, каждый раз нахожу, что-то новое. Если вы тоже находите, что-то интересное (скрытие квесты, персонажы и т.д) расскажите о них.
 
Последнее редактирование модератором:

Hero

Участник форума
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
не покупайте карты у торговца... побейте его и заберите его у него...
не разговаривайте с хозяином кабака в портовом районе, побейте его... он согласится продать информацию не за 6, а за 5 золотых...
если заморозить скелета-мага и если он умрет от дополнительной заморозки, которая бьет каждые 2 сек... то из него пока он во льду можно вытащить руну... точно так же с ищущими, как говорилось выше... из орков шаманов ничего не вытащить =(((
если вы не учили навык красться, то можно делать это иным способом... просто не заходя в дом, прыжками залетаете в него... и передвигаться только прыжками... кстати, лучше делать это когда никто не видит. особенно это касается казарм... убьют нафиг...
 

Без имянный

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
сколько не смотрел всех сайтов с секретами Готики 2, так и не видел одного секрета который знаю=)
Самая выгодная профа- Кузнец, берём профу, идем ко второму городскому кузнецу в нижней части города, имя не помню, бъём ему морду, забераем сталь, он сного молотит новую или греет её, сбиваем его сново и отбираем сталь=)и так дальше так в начале игры 10 000 зол получил
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Самое интересное, что никто никогда не ходил в склеп за часовней на ферме Онара. В склеп спуститься можно... А что там внизу не скажу... Сами узнаете!!! :D

Главное откройте его!!! :)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Winged написал(а):
Самое интересное, что никто никогда не ходил в склеп за часовней на ферме Онара. В склеп спуститься можно... А что там внизу не скажу... Сами узнаете!!! :D

Главное откройте его!!! :)

Не понял пафоса?! Я думаю вряд ли на этом форуме есть кто-то кто не знает про этот склеп (утрирую конечно, но от истины не далеко).

Здесь даже есть отдельная тема, где обсуждают как нераскаченным персонажем всех в этом склепе замочить. Ха, открыл секрет! :D


З.Ы. Да, ладно, без обид. :(
 
Последнее редактирование модератором:

Без имянный

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
я прошёл игру 3 раза и всегда ходил в склеп,там довольно легко, делаешь скилетов, волков, и идёшь открывать сундук, или я делал ешё по другому, открывал и сразу нажимал на 1 и убегал, потом по одному скелету показывался, бежали за мной и я их мочил...только было худо когда мёртвый паладин появился(при открытии всех 3 сундуков)
 

gotman

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
В конце игры Г2-Ночь Ворона (проходил раз 6), идёт заставка, когда они плывут назад в Хоринисс, идёт разговор про то что надо скинуть часть груза...иначе утонут! КОНЕЦ! А в Г3, они начинают в деревне воюя с орками. А что тогда в етом промежутке времени? Они походу дела груз не выкидывают как сказал "Я"? И попали в"аварию"? Просто интересно...теорий было много, я с другом думали что могло стать. Кто знает скажите плиз...буду очень благодарен. Заранее спс!




Ваш друг, Готоман
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
gotman написал(а):
В конце игры Г2-Ночь Ворона (проходил раз 6), идёт заставка, когда они плывут назад в Хоринисс, идёт разговор про то что надо скинуть часть груза...иначе утонут! КОНЕЦ! А в Г3, они начинают в деревне воюя с орками. А что тогда в етом промежутке времени? Они походу дела груз не выкидывают как сказал "Я"? И попали в"аварию"? Просто интересно...теорий было много, я с другом думали что могло стать. Кто знает скажите плиз...буду очень благодарен. Заранее спс!

Что-то, по-моему, не в ту тему. Ну, если быстро ответить, то:
в начале 3-ий готики, сразу после боя с орками, Лестор говорит что корабль со всеми сокровищами угнали пираты-бандиты. Так, что походу, ничего не выкинули, просто приплыли на материк, высадились, пошли месить зеленых, а тем временем корабль на сигнализацию поставить забыли.
 
Последнее редактирование модератором:

Kortes

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
30
Благодарности
2
Баллы
150
Кстати,по поводу амулета ,что можно найти в горах над пещерой с бандитами по дороге от Ксардаса в город.Этот амулет появляется только во 2й главе и он не обязательно будет "озарения"+10 маны и +30 жизни.Это зависит от выбранной гильдии.Точно уже не помню,у ополченча будет кажется на +10 ловкости,у наемника что то другое.
 
Последнее редактирование модератором:

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
не знаю можно ли отнести это к секретам, но мочить тролей весьма эфективно методом бегания вокруг них и находясь все время сзади наносить удары, это конечно долго, но эффективно. я таким образом черного троля выносил на 6-7 левеле.
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
У Пирокара можно денег слямзить.Причем прилично.У него 9900 золотых.Не знаю может это баг?
Про Г2 ничего не знаю, но в аддоне столько денег у него нету..! Там золотых 400 где-то...
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Знаю один секрет. игая за наёмников в 5-ой (когда собираешь команду для отплытия) торлоф оказывается одним из возможных капитанов он даёт задание отчистить замок от паладинов путём открытия ворот.Так вот посе того как орки убивают почти всех, остаётся в оказывается бессмертным. Когда с ним начинаешь говорить то он превращается в ищущего и говорит: молодец что убил столько народу, наш хозяин гордился бы тобой.(вроде так).
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
хм... У меня орки больше 3-х паладинов ни когда не убивали
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
вроде это не секрет. играя наёмником в 5ой главе не отдавать драконьи яйца беннету, а в ирдорате сделать ещё одно эмборла фиргасто
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Не знал в какой теме задать этот вопрос, решил сюда. Все таки для меня это секрет, а может и для других тоже.
В общем, кто может сказать почему в Г2, после того как достаешь из сундука "Золотое ожерелье" позади появляется скелет?? Сколько раз проходил, но ни разу не смог понять. Помню что удавалось мне найти 2 таких ожерелья и каждый раз к ним в придачу появлялся скелет.
Помню местоположение одного из ожерелий. Это башня возле замка, в которую можно попасть через комнату одного из баронов, после посещения которой, в Г1 игрок становится самым богатым человеком по Куполом. Там в Г1 находилась куча руды и золотых монет, а в Г2 один жалкий сундук, забитый чем-то и среди этих вещей есть то самое ожерелье. Где нашел второе уже не помню...
Это действительно какой-то секрет или просто подарок от пираний, чтобы игрок не расслаблялся? ;)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Sentinel :
Очень интересный "секрет". Забавно, но я не разу не натыкался на такое, а если и натыкался то уже не помню. Лично мне кажется это какой то баг в игре, а то подарочком это трудновато назвать - целый скелетик с двуручником.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
2Sentinel :
Очень интересный "секрет". Забавно, но я не разу не натыкался на такое, а если и натыкался то уже не помню. Лично мне кажется это какой то баг в игре, а то подарочком это трудновато назвать - целый скелетик с двуручником.
Хм, я об этом после первого прохождения не мог забыть....
Ну если баг, то почему только с ожерельем срабатывает и почему его тогда в Г2НВ оставили?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
2Sentinel :
Очень интересный "секрет". Забавно, но я не разу не натыкался на такое, а если и натыкался то уже не помню. Лично мне кажется это какой то баг в игре, а то подарочком это трудновато назвать - целый скелетик с двуручником.
Хм, я об этом после первого прохождения не мог забыть....
Ну если баг, то почему только с ожерельем срабатывает и почему его тогда в Г2НВ оставили?

Не только с ожерельем и не только скелет. Около входа в бывший новый лагерь, есть грот, в нем сундук, так вот при открытии этого сундука за спиной появляется орк или орки, уже не помню точно.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Да, появляется несколько орков за спиной. Но и это еще не все. Как же тогда назвать появление скелетов за спиной, когда вскрываешь сундуки в склепе за двором Онара? Правда, там и так атмосфера соответствующая, скелетам не удивляешься. Это не баг, это Пираньи так задумали.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Ну склеп возле фермы Онара это еще хоть обьяснить можно. Может там проклятье или еще что, а вот на ровном месте скелет или орк...
 
Сверху Снизу