• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Секреты Готики 2

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Секреты Готики 2.png
Я не первый раз прохожу Г2А и, каждый раз нахожу, что-то новое. Если вы тоже находите, что-то интересное (скрытие квесты, персонажы и т.д) расскажите о них.
 
Последнее редактирование модератором:

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Путём проб и ошибок :D

А вообще, даже и не знал про такой секрет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
DrZoidberg, Энгельский,
Может быть кто-нибудь будет любезен и выложит местонахождения предметов из всех трех наборов? А то я, когда играл, находил не все
Вот, я это выкладывал в ФАКе по Возвращению, теперь выложу здесь.

Где найти уникальные комплекты колец и амулетов воинов, целителей и жрецов?
амулет целителей - в лагере бандитов перед входом в шахту справа есть хижина; нужно залезть на нее, а затем на деревянную жердь.
кольцо целителей 1 - в разрушенной хижине с бритвозубом слева от площади порталов с магами воды (там рядом еще одна хижина с мертвым рыбаком Вильямом).
кольцо целителей 2 - в пещере, соединяющей каньон и болото в ответвлении с двумя сундуками и крысами.
амулет жрецов - зарыт в сокровище (на болоте, второй крест по правой стороне, нужно все время идти вдоль горы)
кольцо жрецов 1 - в самой дальней пещере в каньоне
кольцо жрецов 2 - во дворце целителей (храм на болотах с зеленой плиткой)
амулет воинов - на южном пляже пиратов (где зарыт компас, по квесту Гаррета)
кольцо воинов 1 - в гробнице Куархадрона
кольцо воинов 2 - дает Грег после того, как расскажете ему о золотой шахте бандитов.

каждый полный комплект дает двойной бонус, т.е. (параметр кольца+параметр кольца+параметр амулета)*2
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
О, класс это работает и в Возвращении ;)
Мастер Готики нашёл супер фишку. При чём при одевании кольца в Хоринесе идёт загрузка локации и попадаешь прям в храм Аданоса, правда два раза из трёх - вылет :'(
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Кхм…..

Друзья! Что касается моего «открытия», описанного несколькими постами выше…
Я и не безызвестный всем вам Scorp007 от всего сердца поздравляем всех вас с 1-м апреля и просим с юмором принять эту невинную шутку, которую мы для вас приготовили в этот светлый день всемирного праздника смеха. Мы желаем, что ваши сердца всегда так же трепетали при виде Готики, как они встрепенулись, когда сегодня по утру вы все узнали, что старая добрая игра таит в себе ещё одну тайну. Смеха вам, добра и хорошего настроения на всю вашу жизнь!
 

scorp007

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
47
Благодарности
35
Баллы
180
Присоединяюсь к поздравлению Мастера Готики. Всех с праздником!
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Мастер Готики присоединяюсь :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Эээ, шутка?
Так это работает или нет?

заранее извиняюсь за толстую черепную кость:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Крутая шутка)
Вот это я понимаю, поздравление. не то что " у тебя куртка в краске"*flowers*
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Всем кто так любит Готику *flowers**flowers**flowers**flowers**flowers*
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Мастер Готики, scorp007, Изверги!!!!! По самому чувствительному бьете! Но розыгрыш действительно получился прекрасный!*flowers*
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
2 Мастер Готики и scorp007:
А что, этот прикол было бы неплохо реализовать в новой версии Глобала, но с некоторыми поправками:
- Чтобы через некоторое время Кримсон снова стал самим собой, а кольцо Кардимона осталось лежать в шахте (или же он отдаст это кольцо ГГ).
- Чтобы при использовании кольца можно было телепортироваться к Ворону, но при этом он был бессмертным (ибо не фиг опережать сюжет игры).
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Dimus

Как тебе сказать... Понимаешь, я в этом отношении придерживаюсь иных взглядов. Не все оригинальные идеи нужно развивать и продолжать. Некоторые из них должны оставаться в том виде, в каком увидели свет. Вот наш прикол с Хардимоном как раз в это число и попадает. Сейчас его все помнят как весёлую шутку - и поверь мне, будут помнить ещё долго. А начни сейчас это развивать - и грандиозный розыграш превратится в банальный мод. Я этого не хочу.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
могу рассказать очень полезный совет для лучников и арбалетов :D
я сегодня этим способом на 14-ом уровне надавал люлей двум варгам притом что я был в кожанке :D
в общем начинаешь палить из лука, варги на тебя бегут и до того как они с разбега прыгают на тебя надо успеть повернуть мышку в сторону,а сам при этом остаешься на месте, варги прыгают туда куда направил, а ты их спокойно добиваешь :D
вот такая вот хитрость :)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Если догнать Ренгару до того, как он добежит до дерева, можно получить немного опыта.
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Рассказчик, получение 50-ти единиц опыта за поимку Ренгару не зависит от того, успел ли он добежать до дерева или нет - в любом случае после фразы "Поймал" опыт ты получишь.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Рассказчик, получение 50-ти единиц опыта за поимку Ренгару не зависит от того, успел ли он добежать до дерева или нет - в любом случае после фразы "Поймал" опыт ты получишь.
Хм. Совсем старый стал :D

Ну тогда так, по мелочи:
- на первом этаже башни Ксардаса есть 4 монеты
- взобравшись на гору слева от выхода в башню (стоя спиной к выходу (или входу(кому как больше нравится(в нашем случае, это всё таки выход)))), можно найти свиток и пару напитков, ну или напиток и пару свитков %)
- то было "слева". справа будут 4 лечебных травы
- если идти по направлению к овце, то не доходя её, слева в кустах будут 3 пищи рудокопа (как здорово звучит)
- под деревом, находящемся напротив (через дорогу) бандита стоящего у входа в пещеру с ограбившими Кавалорна разбойниками, можно найти монету
- в крестьянском амбаре Лобарта есть два кожаных кошелька
Надоело)) Там много всякого))
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Хм. Совсем старый стал :D

Ну тогда так, по мелочи:
- на первом этаже башни Ксардаса есть 4 монеты
- взобравшись на гору слева от выхода в башню (стоя спиной к выходу (или входу(кому как больше нравится(в нашем случае, это всё таки выход)))), можно найти свиток и пару напитков, ну или напиток и пару свитков %)
- то было "слева". справа будут 4 лечебных травы
- если идти по направлению к овце, то не доходя её, слева в кустах будут 3 пищи рудокопа (как здорово звучит)
- под деревом, находящемся напротив (через дорогу) бандита стоящего у входа в пещеру с ограбившими Кавалорна разбойниками, можно найти монету
- в крестьянском амбаре Лобарта есть два кожаных кошелька
Надоело)) Там много всякого))

Это ведь не секреты, это просто местонахождение различных вещей в начале. Более-менее пытливый игрок (в смысле не школота, прущая напролом) обнаружит их на раз) Но вот за монету под деревом спасибо :D

А мне недавно удалось обнаружить то, от чего я пять минут сидел с глазами по пять рублей. Эксклюзивный свиток - вызов Мада :eek:
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Castle, очень интересно узнать где можно достать свиток вызова Мада?
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
В том-то и дело, что где его найти, я не имею понятия. Наткнулся на одном сайте на список свитков, там был и этот, "Эксклюзивный". Ну мне, естественно, стало дико интересно, и я списал код на него (Insert ItSc_SummonMud) и попробовал в игре... скажем так - новый внешний вид Мада поклонников Готики ОЧЕНЬ удивит.

Ах, да, чуть не забыл - лучше не вызывать рядом с дружественными неписями. Особенно паладинами.
 
Сверху Снизу