• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Секреты Готики 2

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Секреты Готики 2.png
Я не первый раз прохожу Г2А и, каждый раз нахожу, что-то новое. Если вы тоже находите, что-то интересное (скрытие квесты, персонажы и т.д) расскажите о них.
 
Последнее редактирование модератором:

anarky

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Очень сильно помогло то,что у кузнеца в лагере наёмников бесконечное количество стальных заготовок.

Можно так же в самом начале ради прикола пролезть в город минуя охрану:через траншею перед воротами спускаемся в долину с полевыми жуками.Можно от них убежать,но у меня получалось их по одиночке перебить,забираемся на дорогу и идём к маяку, немного не доходя до маяка сворачиваем в право(не попадитесь бандитам на маяке) и поднимаемся на скалу и спрыгиваем на городскую стену)
 

GodForruner

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
89
Благодарности
21
Баллы
165
Да есть там пещера.... Она находится под развалинами старого монастыря, который был в Г1... Там мы еще с горном искали юнитор... Ищи лучше 8)
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Есть один прикол после того как Яркендар пройдеш идешь к пещере в северо западном лесу (недалеко где с ларсом в лес ходили орнамент собирать) там краулер и несколько скелетов проходишь дальше и там лежит один из магов воды мертвый у него хорошие руны есть и пустые письма (которые маги с любопытством смотрели) думал на охоте убили:D а он спокойно продолжает жить в яркендаре.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ну это такая особеность игры нпс не могут перемещаться между локациями, и вместо этого они умирают на одной локации и перемещаются из какогото труднодоступного места в другое. а место мертвых магов видимо сделали в пещере для прикола. причем у меня всегда разные маги появлялись, иногда даже двое, а в последнее время вообще никто не появляется=(
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
а у меня Горн мёртвый там был
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
сколько раз проходила, а этот тайник нашла впервые в жизни. это как от ферм Акила идти в город, нужно залезть по горе и пройти вправо по прямой - там лежит скелет, какие-то свитки, напитки +100% НР, два колечка (+5 силы и +5 защита от оружия) и меч какого-то ополченца (10/10) - паршивенький мечик, но он стоит 300 золотых )))) я такого в продаже в игре ни разу не видела.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а. я знаю8)

я впервые его обнаружил когда упал с горы. долго не врубался куда это я упал. пока опять уже по твоему способу не набрел случайно туда.

меч - по моему короткий меч ополчения выбурает или 12 или 20, и он есть в продаже у мартина.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
меч - по моему короткий меч ополчения выбурает или 12 или 20, и он есть в продаже у мартина.
нету такого меча в продаже, я же сказала. 10/10 параметры меча, 10 урон, 10 силы. цена - 300 золотых. Было бы наверно совсем тупо ставить торговцу меч 10/10 за 300 золотых.
Он ни у кого не продается. во всяком случае в Готике 2 Оригинал. про Мартина не знаю, но 12 или 20 - это факт не тот меч. тот, что я нашла - 10/10.
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Кто-нибудь проделывал такой фокус/секрет! Короче это связано с кузницей, и как быстро заработать кучу золота. Просто покупаешь одну стальную заготовку (не важно у кого) подходишь к кузнице и пока ГГ потставляет заготовку к огню достаём оружие потом смотри в инвентарь и заготовки уже 2. Также можно позволить ГГ положить заготовку (слегка) в огонь достать оружие и тогда будет 1 сырая и 1 раскалённая заготовка. Но и это ещё не всё :) можно позволить ГГ держать заготовку и расжеч огонь по сильнее и тогда вновь достать оружие и тогда место 1 сырой будет 2 раскалённых заготовки. Так делать можно вечно только достаёт всё это уж больно нудная работа:D а ещё нудней потом раз 200 оружие одно и тоже делать. С таким фокусам лучше всего быть учеником у Харада (денег больше даёт) я у него обычно обучаюсь делать "меч" и "Благородный меч" за каждый благородный меч он платит 100 монет я ему обычно делаю 200 Благородных он мне 20000 монет.
Внимание!!! после того как надоест делать халявные заготовки не куда не поворачиваясь стоя смирно ОБЕЗАТЕЛЬНО сохраните игру потому что возможен вылет из игры!
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Читерство всё это, ненавижу халяву.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Просмотрела все ваши сообщения, такого секрета вроде не было. Сорри, если это не секрет и все его знают. Но в общем, в Ночи Ворона, когда разберешься с бандитами за кладбищем (теми, у которых находим письмо от Люсии), если влезть на палатку, то можно заметить, как от нее к горе идет бревнышко. Перебегаем по нему, идем по уступу вдоль скалы, там лежит скелет, зелье ловкости, какие-то охотничьи трофеи и, что главное, заклинание Огненный дождь! Я раз пять проходила игру, но только на шестой раз надумала залезть на палатку и увидела это...

А читерство тоже не люблю. На первых порах игры вообще не знала, что это такое, а когда узнала, то даже желания не возникло пользоваться. Единственное - заготовки у Беннета тоже покупаю, но не больше трех в день (а дни подряд тоже не сплю, стараюсь, чтобы процесс игры был как можно больше реалистичнее).
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Просмотрела все ваши сообщения, такого секрета вроде не было. Сорри, если это не секрет и все его знают.
Несколько страниц назад писал об этом..:D*flowers*

упс, не в этой теме, но писал..
 

waraMax

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
90
Благодарности
14
Баллы
175
Кто-нибудь проделывал такой фокус/секрет! Короче это связано с кузницей, и как быстро заработать кучу золота. Просто покупаешь одну стальную заготовку (не важно у кого) подходишь к кузнице и пока ГГ потставляет заготовку к огню достаём оружие потом смотри в инвентарь и заготовки уже 2. Также можно позволить ГГ положить заготовку (слегка) в огонь достать оружие и тогда будет 1 сырая и 1 раскалённая заготовка. Но и это ещё не всё :) можно позволить ГГ держать заготовку и расжеч огонь по сильнее и тогда вновь достать оружие и тогда место 1 сырой будет 2 раскалённых заготовки. Так делать можно вечно только достаёт всё это уж больно нудная работа:D а ещё нудней потом раз 200 оружие одно и тоже делать. С таким фокусам лучше всего быть учеником у Харада (денег больше даёт) я у него обычно обучаюсь делать "меч" и "Благородный меч" за каждый благородный меч он платит 100 монет я ему обычно делаю 200 Благородных он мне 20000 монет.
Внимание!!! после того как надоест делать халявные заготовки не куда не поворачиваясь стоя смирно ОБЕЗАТЕЛЬНО сохраните игру потому что возможен вылет из игры!
Это баг,а не секрет.Бесконечное кольцо аля.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Не зная писали уже ,нет, баг или фича, но побив Синтезу( с трудом) начал его бить по возвращению к ферме, от злости на нехорошего человека, у него генерируется еда в том числе яблоки , а ГГ как раз не хватало , во общем до +1 силы добрал:)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Не зная писали уже ,нет, баг или фича, но побив Синтезу( с трудом) начал его бить по возвращению к ферме, от злости на нехорошего человека, у него генерируется еда в том числе яблоки , а ГГ как раз не хватало , во общем до +1 силы добрал:)
А-я-я-й стп, нехорошо багами пользоваться*sorry* Сразу подскажу, еще есть бесконечные стальные заготовки, молоток, пила и др. Это не секреты:)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
А-я-я-й стп, нехорошо багами пользоваться*sorry* Сразу подскажу, еще есть бесконечные стальные заготовки, молоток, пила и др. Это не секреты:)
это все знаю, но это для меня не интересно, но это багом не считаю, ибо не фиг синтезе яблоки дифицитные жрать, а пиво в хоринесе тоже баг?
 

Феоматар

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
На сайте gothic.ag.ru нашел список всех свитков с заклинаниями. Там есть заклинание вызвать Мада (код: ItSc_SummonMud), кто нибудь находил этот свиток?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.598
Баллы
1.175
TaGor, по-моему этот свиток нельзя получить иначе, как читами. А Мад появляется в виде зомби. Читами же можно вызвать и всех членов группы Ин Экстремо.
 
Сверху Снизу