• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Секреты Готики 2

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Готика 2 - Секреты Готики 2.png
Я не первый раз прохожу Г2А и, каждый раз нахожу, что-то новое. Если вы тоже находите, что-то интересное (скрытие квесты, персонажы и т.д) расскажите о них.
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
2[red]SerpenteS:[/red]
Первое (хотя какое это секретное место!!!) я нашёл в лесу (там ещё ящериц много было) пещеру, перелетел (F8) через решётку там лежал рецепт по изготовлению самогона!
хм... оно действительно не такое секретное и даже связано с одним квестом... http://travel.ag.ru/gothic/g2/info_vino

я преземлился на скалу а там лежала раздолбанная красная машина (мне она напомнила "Запорожец")...
да, к этой машине еще прикреплена записка (см. приложение к посту)



p.s. подправил название темы ;)
 

Вложения

  • NW_SEQ_EGG_SIGN_01-C.jpg
    NW_SEQ_EGG_SIGN_01-C.jpg
    5,5 KB · Просмотры: 5.493
  • NW_SEQ_EGG_SIGN_01-C.jpg
    NW_SEQ_EGG_SIGN_01-C.jpg
    5,5 KB · Просмотры: 4.544
  • NW_SEQ_EGG_SIGN_01-C.jpg
    NW_SEQ_EGG_SIGN_01-C.jpg
    5,5 KB · Просмотры: 4.233
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Из этой записки можно понять, что главный моделер Пираний - Саша Хенрикс - всю жизнь мечтал делать игры с машинами. Но его заставляли делать Готику 1, Готику 2, Готику 2 Аддон и Готику 3. Бедный, бедный Саша Хенрикс :) :) :)
 

Faus†

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
145
А кстати есть одна тема:если пойти в портовый квартал,прыгнуть в воду и плыть(перелитеть) прямо то там остров ,где куча сокровищ.Но ето не всё: с етим островом связан квест Гросбух(штото в роди етого)Лемарха(както так) в котором после того как ты даеш гро...гру...короче книгу,хозяйки(толи таверни,или спалень) она дает тебе мишок с отмычками и ключом(который открывает сундуки на острове). Ето правда не великий секрет но награда не плохая...
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Если плыть далеко-далеко на север, то через некоторое время появятся надписи "пиранья преследует тебя"и "пиранья затаилась", после чего будет маленький ролик про то как горячо любимого всеми главного героя съедают морские чудовища (судя по всему это пираньи, но больше на каких-то змей похожи). Вот так вот - драконов всех перерезал, а с "рыбками"справиться не смог......
 
Последнее редактирование модератором:

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
За заборром орков есть, якобы, пещерка с мертвыми друзьями гг, но я ее так и не насол...:(
а всяких интересных квестов и тайных пещер в игре полно надо тока поискать... Я прошел Готику 2 4 раза и открывал все новое и новое, думаю я разведал все, хотя кто знает...:)

В одной из башен Хориниса случайно заперся один горожанин, Джо вроде зовут... :p
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
В одной из башен Хориниса случайно заперся один горожанин, Джо вроде зовут
эта "случайность"перестанет быть случайностью, если предварительно поговорить с торговцем Хаконом с рыночной площади :p

Продолжай открывать
все новое и новое
:D
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
ГеройГотики
нету там пещер  я там все облазил. Только табличку со всякой фигн*й видел.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Вот еще тайные местечки:
- если вскарабкаться на пригорок за башней Ксардаса можно обнаружить питательные грибы и какую-то пещеру заваленную камнями, похожую на тонель, куда он вел, интересно?..
- В пещере под мостом у разбитой повозки, по дороге на таверну Мертвая Гарпия можно помимо крысокротов найти 2 сундука, один можно открыть, а другому требуется ключ, так вот ключа этого нигде я не смог найти, если кто смог открыть, подскажите пожалуйста, меня этот сундучок давно интригует! :)
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
2[red]GeroyGothici:[/red] ключ от этого сундука ты можешь получить от Лютеро после выполнения его квеста с "когтями особого снеппера", при этом нужно обязательно отыгрывать мага огня...
 
Последнее редактирование модератором:

lexx

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
ГеройГотики. Пещера с мертвыми друзьями ГГ за забором есть , она под старым манастырем из Г1 где был один из юниторов.
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Прикольно а че токо трое?
Зависит от текущего положения сюжета... Туда потом поместятся такие личности, как кузнец Добар из замка Миненталя (пропадает в 4ой главе); Диего, Горн и Мильтен из Миненталя (4ая глава; новые появляются в Хоринисе); Ангар из Миненталя (если его позвать на корабль к Ирдорату); Бильгот после его сопровождения к проходу (непонятно почему... возможно, по идее, он должен был перемещаться в Хоринис, но не делает этого по ошибке/недосмотру/неизвестному замыслу разработчиков).

Мож, еще кого забыл - дополните, если что...

Назначение этой пещеры, по сути - убирать с глаз всех отыгравших свою роль НПС... а так как движок игры не позволяет перемещать одного и того же персонажа из локации в локацию, обычно в одной локации персонаж "убивается", а в другой появляется его клон с соотвествующими диалогами, квестами и т.д.

Так, например, после посещения Яркендара в пещерах Хориниса можно будет отыскать трупы магов воды...
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Ну есть нычка,которую охраняют два мертвых паладина.там лежит клинок дракона
 

RAMZ

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Ну думаю про то что с помощью амулета силы(из подвала гильдии воров) можно прокачать силу до скольки хочешь и что святой молот наносит урон равный твоей силе и что если съесть 60 (вроде бы) яблок можно подкачать силу на 1 можно не говорить?и вопрос кто нибудь открывал сундук в пещере за черным тролем рядом с телепортом в Яркендар?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
О каком сундуке речь, если чесно нихрена не понял? Вроде за черным тролем нет и не было  никогда ни каких сундуков. Опиши по нормальному место где этот сундук находится.
 

RAMZ

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
место находтися между пирамидами и стоунхеджем где потом восстанавливают глаз инноса
там есть черный тролль, если пройти за него по мосту то можно попасть на поляну окруженную горами там есть пещера(еще вроде несколько скелетов) в ней толи храм толи еще что .там на пъедестале стоит сундук.хз как его открыть
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Чтоб его открить ты должен играть за магов огня, он входит в задание чтобы стать магом. В нем просто одна пустая руна.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Аа, понял.. пещера за статуей Инноса... В которой стоит на постаменте 1 сундук и магическое свечение столбами.:)
Да верно писали, чтобы его открыть нужно играть за мага Огня, будет квест испытание веры.. вот тут он и откроется, только там не руна лежит а рунный камень для изготовления руны...
 
Сверху Снизу