• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Баги и ошибки

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Баги и ошибки.png
В данной теме задаем вопросы по багам и ошибкам, возникающим в игре, не связанным с технической составляющей.
Для технических вопросов есть отдельная тема.
В теме разрешено давать чит-коды, если это является одним из способов обхода бага.
Важно: в этой теме обсуждается только баги и ошибки оригинала Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование:

Djoggger

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
105

Вложения

  • qWSDBuTJ9x4.jpg
    qWSDBuTJ9x4.jpg
    80 KB · Просмотры: 101

Djoggger

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
105
Ок, тогда обнови дрова на видео карту. И установи directx 9.0c
дрова итак последние,ДХ установил. Мне кажется проще будет реально все снести и просто те моды которые есть не устанавливать.
Пост автоматически объединён:

Ок, тогда обнови дрова на видео карту. И установи directx 9.0c
Спасибо что откликнулись)
 
Последнее редактирование:

Dominges

Участник форума
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
В некоторых случаях диалог начинается с того, что ГГ впустую хватает ртом воздух, как рыба, секунды 4-5. Например, диалог с Ругой или амбиентными стражниками. Возможно, связано с модами, но думаю, дело не в самом диалоге Руги ибо он не менялся в анофф патче вроде.
Скорее всего подобное где-то когда-то было и обсуждалось, но гугл ничего не дал.
С чем может быть связано, подскажите?
 

UghZan3

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2019
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
155
Добрый день.

Установил Готику 2НВ в версии GOG, на неё поставил Gothic2_Fix-2.6.0.0-Rev2.exe, Gothic2_PlayerKit-2.8.exe, g2notr-systempack-1.7.exe, потом еще DX11, MemoryFix и 4Gb patch, и теперь в игре в диалоге с Ищущими не появляется собственно окна выбора диалога внизу экрана, и не появляются их реплики красным цветом вверху экрана. Слышен только звук "пугалки" которой они пугают и их голос, вроде они что-то говорят.
Из диалога толком выйти нельзя, только если быстро жать Esc+ЛКМ+ПКМ.
Тоже самое со статуями Белиара - окна диалога нет, звуковые эффекты есть.
Ощущение словно интерфейс пропадает.

Аналогично одурманенными, хотя с ними заметил следующее - на мгновение появляется обычная надпись о получении опыта, но потом все аналогично пропадает. Такое ощущение, что интерфейс просто отключается и ничего из него не отображается.
Такое же пропадание интерфейса заметил, когда убивал Декстера и его банду в Хоринисе - во время боя интерфейса нет, нет шкал здоровья и маны, хотя драться можно, враги умирают и все такое. Потом, через несколько секунд все возвращается.

Что это может быть?
 

UghZan3

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2019
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
155
Проблема в DX11, в этой версии - https://clockwork-origins.com/Gothic/downloads/D3D11 CW.zip интерфейс не исчезает.
Оооо спасибо, теперь все супер, даже из игры нормально выходит, а не через Ctrl+Alt+Del.

Еще вопрос, иногда некоторые объекты пропадают визуально - модель не отображается, хотя с ней можно взаимодействовать и надпись над ней появляется. Это баг игры или DX11?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Ты можешь проверить это самостоятельно. Если проблема с исчезновением объектов останется после отключения рендерера DX11, значит, это баг самой игры.
 

UghZan3

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2019
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
155
Ты можешь проверить это самостоятельно. Если проблема с исчезновением объектов останется после отключения рендерера DX11, значит, это баг самой игры.

Да, это из-за рендера. Без него все ок.
 

KILLyourdoom

Участник форума
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
95
Помогите пожалуйста!
Прохожу Готику 2 НВ, без модов (не считая модов на играбельность типо патчей и тд), столкнулся со следующей проблемой:
УЖЕ вступил в Круг Воды
УЖЕ поговорил с Лордом Хагеном и начал вторую главу
УЖЕ являюсь магом огня
УЖЕ выполнил квесты по убийству Декстера, письмо забрал и прочитал, так же и с Фернандо всё закончил
УЖЕ отчитался по всем вопросам Ватрасу
УЖЕ собрал все части орнамента
И ТЕПЕРЬ мне надо забрать ключ у Сатураса, а он мне его не отдаёт, ссылаясь на довереность от Ватраса. У Ватраса диалога никакого нет вообще! В заданиях последняя запись висит правильная, т.е. "Сатурас не отдаёт мне бла бла бла..." Что мне делать? Могу скинуть сейвы, помогите!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Прохожу Готику 2 НВ, без модов (не считая модов на играбельность типо патчей и тд), столкнулся со следующей проблемой:
Конкретно следует указывать, что установлено.
И ТЕПЕРЬ мне надо забрать ключ у Сатураса, а он мне его не отдаёт, ссылаясь на довереность от Ватраса. У Ватраса диалога никакого нет вообще! В заданиях последняя запись висит правильная, т.е. "Сатурас не отдаёт мне бла бла бла..." Что мне делать? Могу скинуть сейвы, помогите!
Ватрас должен был дать письмо Сатурасу, его следует передать, экипировав на себя аквамариновое кольцо и доспех кольца воды. Проверь дневник, если есть запись о письме, а самого письма в инвентаре нет, то ты его куда-то дел (продал или выложил).
 

KILLyourdoom

Участник форума
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
95
Конкретно следует указывать, что установлено.

Ватрас должен был дать письмо Сатурасу, его следует передать, экипировав на себя аквамариновое кольцо и доспех кольца воды. Проверь дневник, если есть запись о письме, а самого письма в инвентаре нет, то ты его куда-то дел (продал или выложил).
Возможно-ли то, что я его УЖЕ отдал, не прочитав и тд?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Возможно-ли то, что я его УЖЕ отдал, не прочитав и тд?
Нет. Во-первых, читать его не нужно. Во-вторых, если бы ты его отдал, Сатурас отдал бы тебе объединенный орнамент для открытия портала.
Сама игра лицензионная или пиратку скачал с сети?
 

KILLyourdoom

Участник форума
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
95
Конкретно следует указывать, что установлено.

Ватрас должен был дать письмо Сатурасу, его следует передать, экипировав на себя аквамариновое кольцо и доспех кольца воды. Проверь дневник, если есть запись о письме, а самого письма в инвентаре нет, то ты его куда-то дел (продал или выложил).
Мужик, я люблю тебя, ты просто красавец. Всё было так просто, оказывается. Да, мне всего-лишь надо было одеть доспехи и кольцо. Не знаю как благодарить, я уже чуть-ли игру не переустанавливать собрался)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.512
Благодарности
463
Баллы
300
В очередной раз начал проходить игру - столкнулся с багом. После разговора с Ватрасом прихожу к Ларесу - у него нету строки диалога о выборе фракции. Соответственно, нет возможности быстрого вступления. Что на это повлияло - не знаю, до этого ничего такого не было никогда. Может, как-то повлияло то, что я убил квестового гоблина и забрал у него драгоценную статуэтку Инноса, не знаю. А может, что разговаривал с Ли насчет вступления в наемники. Возможность обычного вступления остается, но все равно обидно.
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Может, как-то повлияло то, что я убил квестового гоблина и забрал у него драгоценную статуэтку Инноса
Да, именно это и повлияло, я тоже с этим сталкивался. Если собираешься в маги и статуэтка на руках, можешь смело топать в монастырь, у Педро будет соответствующий диалог.
 
Сверху Снизу