• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно, но сейчас крайне мала активность критиков. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Уровень сложности в Готике 3.

Какой уровень сложности в Готике 3 вам предпочтителен?

• Всего проголосовало
    726

SerpenteS

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165
Готика 3 - Уровень сложности в Готике 3.png
По просьбе Stalkerа сделал (если он это имел в виду конечно). Только не пишите, что только тяжёлый.
Средний вполне удовлетворяет меня - играть не внапряг!

Последнее редактирование модератором:

Vetal 777

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
Г3 очень льогкая - чтобы был хоть кокой напряг - ставил "тяжелий"уровень сложности , не люблю когда очень легко - пропадает интерес 8)

SerpenteS

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165
Ну в готике всё с перепадами. По началу трудно (читай интересно) потом легко (за мага с 25 уровня), мне было трудно под храмами древнего народа где стоит доф*га магов. Они сильные но почему за них так мало опыта?! Они ведь шариками по 150 жизней сносят плюс ещё преследуют.

Stalker

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
155
Я играю сейчас на среднем, но проходил и на тяжёлом. Впринципе не сложно из-за тупой боевой системы. (Пока ты одного мочишь, остальные стоят и смотрят!!!) Но самый офигенный на любой сложности противник, это КАБАН! Просто драконы и всякая другая нечисть отдыхает!

GeroyGothici

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
170
Тока на тяжелом! Легкий для слабачков и вообще так играть - это неуважение к Готике...ИМХО. Средний так себе, безвкусный...опять же ИМХО. И наконец тяжелый - вот это по мне! Тока так Готику и надо проходить. Это же ГОТИКА! И этим все сказано!

Гермес

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
145
Я играю на сложном, согласен с Stalker
Впринципе не сложно из-за тупой боевой системы. (Пока ты одного мочишь, остальные стоят и смотрят!!!)
Да можно и просто закликать, меня честно напрягло когда я ради прикола на 3-5 уровне поднял революцию в Кар-Дуне, думаю просто посматрю как будет происходить потому что полюбому забьют, и загружусь. Но был неприятно удивлен, когда вынес всех по очереди закликивая их. :mad: Хотя сделали бы чтобы выносливость хоть что-то давала, чтоб он уставал и не мог наносить удары. Надеюсь в новом патче 1.6 это исправят ???

Xpycm

Участник форума
Благодарности
12
Баллы
205
Мне не один уровень не понравился. Вообще, по-моему, зря их ввели, был в первых двух фиксированный уровень так бы и оставили.

Warhammer

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
Я играю на тяжёлом или среднем, пробовал на легком - ботва. На счёт драконов, что мол они слабые, в рукопашную никто не ходил?

Гром

Участник форума
Благодарности
6
Баллы
170
Я голосовал за "средний"уровень, потому что я лучник: на "тяжёлом"у меня физически не хватает стрел, даже на 300-400 охоты (на этапе игры в Миртане). На среднем уровне при 300 охоты тролль уходит с 10-12 выстрелов, а на "тяжёлом"... Но вот что бесит, так это то, что на средней сложности я хожу не заботясь о доспехах и не качаю здоровье: никто не доходит до стрелка :)

Сергио

Участник форума
Благодарности
7
Баллы
180
Разница между легким и тяжнлым уровнем сложности

Я заметил несколько изменений,когда меняеш уровень сложности.
1) Враги стали более живучие и сильнее и как бы верткие что ли.
2) При перезагрузке раненые или без сознания враги сразу же имели полную полоску здоровья.
3) От яда пчел дохнешь, а не бегаешь с 0 жизней.
4) А квест с пугливыми оленями я вообще еле еле выполняю та как они из виду скроются и жизни у них сного полные
5) С высокого места падая ты умираешь сразу же, а не бегаешь с половиной жизней после падения.

HolyHammer

Участник форума
Благодарности
29
Баллы
190
сначала гамал на среднем,но показалось как то легко,сейчас играю на тяжёлом

sorminic

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
Сначала игры ставлю на самый лёгкий, и без того волки с кабанами "съедают"в один присест. Когда прокачаюсь, ставлю на сложную.

Winged

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
175
Надо было бы вообще делать один уровень сложности - тяжелый... Так как разницы особой я не заметил... Просто играл на среднем и на тяжелом.

Roganed

Участник форума
Благодарности
5
Баллы
180
Я за тяжёлый. Чем сложнее, тем интереснее. Но я соглашусь с Winged'ом, что сложность ненадо делать. Нелюблю игры с уровнями сложности. Часто получается так, что если выбрать сложный, то пройти нереально трудно, а если простой то неинтересно хочется по максимуму. В Готике 3 с этим проблем нет. Спокойно проходил на сложном. Какой тогда от сложностей смысл? Правда на простом, действительно просто, даже слишком.

Teddy

Забанен
Благодарности
7
Баллы
190
Я во всех уровнях сложности играл, но само часто это средний

denton

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
А у меня по-разному. Когда воином идешь, можно на среднем или на тяжелом, разницы особо нет. Но когда иду лучником, -- предпочитаю именно лучником -- ставлю на легкий. Почему? Во-первых, потому что напрягает постоянно убегать от стай волков и другой живности. Пару выстрелов сделал -- и ноги делаешь. Вначале это еще терпимо, но потом просто надоедает. Во-вторых, из-за постоянно включающейся боевой музыки, от которой уже тошнит. Хоть с падальщиком дерешься, хоть с кучей орков, музыка одна и та же. А когда волка одним выстрелом сразишь, музыка эта долбаная не успевает заиграть, и на том спасибо. В-третьих, из-за баланса. На среднем уровне сложности бьешь темного глорха точно в голову из Лука демона, и не можешь убить одним выстрелом, а взрывных стрел на всех не напасешься. В-четвертых, из-за багнутости некоторых монстров, в частности, глорхов. Кто-нибудь пробовал застрелись несущегося на тебя глорха в упор? Все, наверное, пробовали. Ну и как? Ему надо бить точно в коленку, а не в корпус, чтобы повредить. А это еще попасть надо. В противном случае стрела пролетает сквозь него. А так несется на тебя орава из пяти-шести особей, и что, опять скалывать от них? А на легком снимаешь спокойно одного за другим, наслаждаешься, так сказать, охотой. В-пятых, слишком медленно натягивается лук. Недавно поиграл во вторую часть, так там лук в три, а то и в четыре раза быстрее натягивается, и можно застрелить на подходе сразу трех-четырех орков. Здесь дай бог одного. В-шестых, критические повреждения слишком маленькие. Прямое попадание в голову снимает чуть больше хитов, чем выстрел в корпус. В-седьмых, огненных и взрывных стрел в игре дефицит. В-восьмых... ::) Из-за этих недолелок я никогда не качаю здоровье и бегаю в легоньком доспехе с двумя старыми незаточенными ассассинскоми кинжалами, чтобы хоть какой-то баланс был. Это хоть как-то заглушет голос совести :D

Tassadar

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
155
Я за Тяжолый! :D
Ато там мачить больно легко всех,за тяжолый както интереснее да и трудновато приходеттся! ::)
Вон Vetal 777 сомной согласится! Да и другие тоже кто за тяжолый! :D

Вот по мне Тяжёлый уровень только для настоящих ГОТОМАНОВ! :D :D :D

Вот я поиграл один раз за лёгкий и у меня было такое ощущение как будто я игрю с кодоми и неуязвимостью, мочил всех как дубиной по грибам, очень легко!

Diman

Участник форума
Благодарности
430
Баллы
270
Уровень сложности не соответствует реальности. Можно на "сложном"забить армию орков, и при этом на"легком"погибнуть от стаи кабанов. А тот факт, что можно менять уровень сложности по ходу игры и вовсе мне кажется абсурдным. В общем, эта функция абсолютно лишняя в игре!

33333

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
200
Да ну нафиг,все эти уровни полная тупость!Игра на сложно уровне вносит ужасный дизбаланс,так как сила монстров увеличивается не равномерно,орки как заметил один пользователей усиливаются,я не спорю,но насколько,на 1% или 2%,и все,другое дело ужасные и кровожадные кабаны,которые и так считаются самым сильным противником становятся вообще не победимыми,ползуны тоже,а к примеру бои на арене нет.Я играю на среднеке и все.

Сверху Снизу