• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Уровень сложности в Готике 3.

Какой уровень сложности в Готике 3 вам предпочтителен?


  • Всего проголосовало
    750

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Готика 3 - Уровень сложности в Готике 3.png
По просьбе Stalkerа сделал (если он это имел в виду конечно). Только не пишите, что только тяжёлый.
Средний вполне удовлетворяет меня - играть не внапряг!
 
Последнее редактирование модератором:

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Г3 очень льогкая - чтобы был хоть кокой напряг - ставил "тяжелий"уровень сложности , не люблю когда очень легко - пропадает интерес 8)
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Ну в готике всё с перепадами. По началу трудно (читай интересно) потом легко (за мага с 25 уровня), мне было трудно под храмами древнего народа где стоит доф*га магов. Они сильные но почему за них так мало опыта?! Они ведь шариками по 150 жизней сносят плюс ещё преследуют.
 

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Я играю сейчас на среднем, но проходил и на тяжёлом. Впринципе не сложно из-за тупой боевой системы. (Пока ты одного мочишь, остальные стоят и смотрят!!!) Но самый офигенный на любой сложности противник, это КАБАН! Просто драконы и всякая другая нечисть отдыхает!
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Тока на тяжелом! Легкий для слабачков и вообще так играть - это неуважение к Готике...ИМХО. Средний так себе, безвкусный...опять же ИМХО. И наконец тяжелый - вот это по мне! Тока так Готику и надо проходить. Это же ГОТИКА! И этим все сказано!
 

Гермес

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Я играю на сложном, согласен с Stalker
Впринципе не сложно из-за тупой боевой системы. (Пока ты одного мочишь, остальные стоят и смотрят!!!)
Да можно и просто закликать, меня честно напрягло когда я ради прикола на 3-5 уровне поднял революцию в Кар-Дуне, думаю просто посматрю как будет происходить потому что полюбому забьют, и загружусь. Но был неприятно удивлен, когда вынес всех по очереди закликивая их. :mad: Хотя сделали бы чтобы выносливость хоть что-то давала, чтоб он уставал и не мог наносить удары. Надеюсь в новом патче 1.6 это исправят ???
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Мне не один уровень не понравился. Вообще, по-моему, зря их ввели, был в первых двух фиксированный уровень так бы и оставили.
 

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Я играю на тяжёлом или среднем, пробовал на легком - ботва. На счёт драконов, что мол они слабые, в рукопашную никто не ходил?
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Я голосовал за "средний"уровень, потому что я лучник: на "тяжёлом"у меня физически не хватает стрел, даже на 300-400 охоты (на этапе игры в Миртане). На среднем уровне при 300 охоты тролль уходит с 10-12 выстрелов, а на "тяжёлом"... Но вот что бесит, так это то, что на средней сложности я хожу не заботясь о доспехах и не качаю здоровье: никто не доходит до стрелка :)
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Разница между легким и тяжнлым уровнем сложности

Я заметил несколько изменений,когда меняеш уровень сложности.
1) Враги стали более живучие и сильнее и как бы верткие что ли.
2) При перезагрузке раненые или без сознания враги сразу же имели полную полоску здоровья.
3) От яда пчел дохнешь, а не бегаешь с 0 жизней.
4) А квест с пугливыми оленями я вообще еле еле выполняю та как они из виду скроются и жизни у них сного полные
5) С высокого места падая ты умираешь сразу же, а не бегаешь с половиной жизней после падения.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
сначала гамал на среднем,но показалось как то легко,сейчас играю на тяжёлом
 

Мракорисс

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
играю на среднем...мне хватает...
 

sorminic

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Сначала игры ставлю на самый лёгкий, и без того волки с кабанами "съедают"в один присест. Когда прокачаюсь, ставлю на сложную.
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Надо было бы вообще делать один уровень сложности - тяжелый... Так как разницы особой я не заметил... Просто играл на среднем и на тяжелом.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Я за тяжёлый. Чем сложнее, тем интереснее. Но я соглашусь с Winged'ом, что сложность ненадо делать. Нелюблю игры с уровнями сложности. Часто получается так, что если выбрать сложный, то пройти нереально трудно, а если простой то неинтересно хочется по максимуму. В Готике 3 с этим проблем нет. Спокойно проходил на сложном. Какой тогда от сложностей смысл? Правда на простом, действительно просто, даже слишком.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Я во всех уровнях сложности играл, но само часто это средний
 

denton

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
А у меня по-разному. Когда воином идешь, можно на среднем или на тяжелом, разницы особо нет. Но когда иду лучником, -- предпочитаю именно лучником -- ставлю на легкий. Почему? Во-первых, потому что напрягает постоянно убегать от стай волков и другой живности. Пару выстрелов сделал -- и ноги делаешь. Вначале это еще терпимо, но потом просто надоедает. Во-вторых, из-за постоянно включающейся боевой музыки, от которой уже тошнит. Хоть с падальщиком дерешься, хоть с кучей орков, музыка одна и та же. А когда волка одним выстрелом сразишь, музыка эта долбаная не успевает заиграть, и на том спасибо. В-третьих, из-за баланса. На среднем уровне сложности бьешь темного глорха точно в голову из Лука демона, и не можешь убить одним выстрелом, а взрывных стрел на всех не напасешься. В-четвертых, из-за багнутости некоторых монстров, в частности, глорхов. Кто-нибудь пробовал застрелись несущегося на тебя глорха в упор? Все, наверное, пробовали. Ну и как? Ему надо бить точно в коленку, а не в корпус, чтобы повредить. А это еще попасть надо. В противном случае стрела пролетает сквозь него. А так несется на тебя орава из пяти-шести особей, и что, опять скалывать от них? А на легком снимаешь спокойно одного за другим, наслаждаешься, так сказать, охотой. В-пятых, слишком медленно натягивается лук. Недавно поиграл во вторую часть, так там лук в три, а то и в четыре раза быстрее натягивается, и можно застрелить на подходе сразу трех-четырех орков. Здесь дай бог одного. В-шестых, критические повреждения слишком маленькие. Прямое попадание в голову снимает чуть больше хитов, чем выстрел в корпус. В-седьмых, огненных и взрывных стрел в игре дефицит. В-восьмых... ::) Из-за этих недолелок я никогда не качаю здоровье и бегаю в легоньком доспехе с двумя старыми незаточенными ассассинскоми кинжалами, чтобы хоть какой-то баланс был. Это хоть как-то заглушет голос совести :D
 

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Я за Тяжолый! :D
Ато там мачить больно легко всех,за тяжолый както интереснее да и трудновато приходеттся! ::)
Вон Vetal 777 сомной согласится! Да и другие тоже кто за тяжолый! :D

Вот по мне Тяжёлый уровень только для настоящих ГОТОМАНОВ! :D :D :D

Вот я поиграл один раз за лёгкий и у меня было такое ощущение как будто я игрю с кодоми и неуязвимостью, мочил всех как дубиной по грибам, очень легко!
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Уровень сложности не соответствует реальности. Можно на "сложном"забить армию орков, и при этом на"легком"погибнуть от стаи кабанов. А тот факт, что можно менять уровень сложности по ходу игры и вовсе мне кажется абсурдным. В общем, эта функция абсолютно лишняя в игре!
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Да ну нафиг,все эти уровни полная тупость!Игра на сложно уровне вносит ужасный дизбаланс,так как сила монстров увеличивается не равномерно,орки как заметил один пользователей усиливаются,я не спорю,но насколько,на 1% или 2%,и все,другое дело ужасные и кровожадные кабаны,которые и так считаются самым сильным противником становятся вообще не победимыми,ползуны тоже,а к примеру бои на арене нет.Я играю на среднеке и все.
 
Сверху Снизу