• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Уровень сложности в Готике 3.

Какой уровень сложности в Готике 3 вам предпочтителен?


  • Всего проголосовало
    751

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Уровень сложности в Готике 3.png
По просьбе Stalkerа сделал (если он это имел в виду конечно). Только не пишите, что только тяжёлый.
Средний вполне удовлетворяет меня - играть не внапряг!
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Сначала играл на лёгком, так как хотел максимум от мира Г3 ;). Хотя позже переключился на средний - он мне показался более сбалансированным. Играть на сложном уровне не люблю, так как вся его сложность заключается в большом кол-ве жизней у каждого NPC :(. Как-то я встретил группу рабов где-то в середине игры, в Варанте, так вот я был тогда в лёгких доспехах ассассинов, напав на тех рабов, я с удивлением обнаружил у них огромный запас жизней. в общем они меня забили... :D
 

Лестер

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Конечно я сначала тоже играл на лёгком,но потом переключился на средний,а где то в середине игры когда завоевал несколько городов перешёл на тяжёлый. Было нелегко,особенно в Нордмаре. Пол дня играл чтобы освободить шахту от орков. Корона Аданоса,доспех и щит паладина-хорошие помощники.Да и они не всегда выручают.
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
обычно все прохожу на срреднем.
ТяжелЫй не люблю, хотя щас на нем играю.
,А легкий не признаю
 

Kortes

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
30
Благодарности
2
Баллы
150
За воина на среднем хорошо,а вот магом не интересно,все слишком легко сносятся.
 

Добрый Жук

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Народ а у меня есть вопрос ! :D Лёгкий - Средний или Тяжёлый уровень сложности отличается набором Уровней ? ? ? ???
Тоесть на тяжёлом Уровне наберёшь меньше уровней в итоге чем на лёгком или нет ???
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
2Добрый Жук: Вроде нет. Единственное отличие это то, что у НПС жизни станет намнооого больше.
 

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
Играю на тяжелом. Волки просто монстры, особенно если их много, то вообще не реально убить всех сразу. Еще мумии добавляют хлопот, кулаками наносят удары намного сильнее чем я мечем(еще и заразу подхватить можно от них). Лучше бы этих уровней вообще не было, как хорошо было в Г1, Г2 без них. Глупость полная.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Проголосовал за тяжёлый - ну потому что во все игры играю так, чтобы получить больше удовольствия от игры.Ставить на более слабый уровень смысла нет - и так проблем нет. Сложность - это мне кажется и есть самый большой минус готы 3. Уж чересчур её легко пройти даже натаком уровне.Сделали бы её посложней в плане прохождения - гледишь и стала бы более популярной. ;)
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Ну да, в принципе как в Г1 - ты не победишь ни одного чувачка на арене пока не изучишь навык оружия на более высокий уровень, просто урон не наносится и хоть ты тресни... А чтоб изучить надо поднять уровень, заработать руды, и потом аж у тренера изучить... Короче это целый процесс...

А теперь сравните этот процесс с Г3... Со стартового меча можно убить троля если быть окуратным... А про золото я вообше молчу, на начале собрал с всех орков все шо есть, обшарил все сундуки в городе, продал, и тебе этого минимум станет на 10 уровней обучения... (Я образно, не придирайтесь... )
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
-=Anterson=- написал(а):
А теперь сравните этот процесс с Г3... Со стартового меча можно убить троля если быть окуратным... А про золото я вообше молчу, на начале собрал с всех орков все шо есть, обшарил все сундуки в городе, продал, и тебе этого минимум станет на 10 уровней обучения... (Я образно, не придирайтесь... )
Ну да согласен в плане этого гота 3 подкачала.
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Хм, первый раз прошел Г3 на среднем, ибо не знал, что еще и режим сложности можно выбрать...
Второй на тяжелом, но если по правде я разницы не ощутил... Единственное что я заметил так это то, что когда орки убегают из города (когда большинство из них победил, часть убегает и город захвачен) лишь дается дополнительный опыт за них...

Если все дело в опыте то кому он нужен если на первом уровне можно вынести толпу орков, или даже город если постараться не попасть под болт арбалета, а потом в конце уже очки обучения некуда тратить...

P/S: вот когда играл Half-Live2 на легком, а потом на тяжелом - вон там увидел разницу, поражение оружия значительно меньше, монстры живучей и урон от них больше...
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Первый раз прошол на стандарте так как незнал что нельзя менять сложность,а так тяжелый уровень мой выбор так как она и так легкая причем оч.легкая ну а на сложном более менее,но всеравно легко :D
 

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
меня опять таки просто бесит то, что можно менят уровень сложности во время игры!!! сначала играл на среднем но дойдя до 40-50 (не помню точно) совсем потерял интерес одинаковых драк еще й очень легких(10 орков сразу - такого и в помине не было в первых 2 готиках), поменял на сложный - ничего существенно не изменилось, но если начинать сразу на сложном, то волка(и многих других тварей) в ближнем бою становится нереально убить (гдето до 15-20 левела - выходит ГГ стал ваще лохом после плавания!!)Потом после 30 левела всеравно становится нудно! прошел один раз до уровня эдак 80!
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
играю на легком и среднем. На тяжелом - тяжело. и глупо. По крайней мере для меня. А вообще считаю этот уровень ненужным. Потому что в г1 и в г2 (г2НВ) мы, немного подкачавшись, всегда убиваем слабых монстров с 1-2 ударов. А если ставить Тяжелый уровень - то того же падальщика надо раз 10-15 стукнуть. А с 1 орком так вообще раз 40...Мне вот так неинтересно, потому что такого в готике никогда не было, чтобы противники были настолько сильными. я в г1 с силой 80 и булавой в руке убивала с 1-2 ударов ящериц, падальщиков, мух и кротокрысов. И в г2 также. Поэтому и ставлю Легкий уровень сложности. Ибо на Тяжелом - это не готика. Мы в готике подолгу с врагами никогда не возились. А умереть можно даже на Легком уровне от 2-3 орков или воинов...У моего знакомого, когда он был 52 лвл - вообще падальщик убил. Ничего, живем... ;)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
поиграйте в 1.7 с аи , там уровень сложности и бой совсем другой,2Солнышко: а ты приверженца белиара демона возьми в провожатые, а вообще набери ману до 300 (за счет табличек ) стань магом воды или магом огня и с ледяной стрелой и с огненным шаром с и самонаводящийся системой и заморозкой от стрелы тебе никто не страшен, одна из особенностей г3 с отсутствием глав,что это можно сделать на довольно низком уровне, а в патче 1,7 с аи орки уже нападают и бьют сразу группами
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2stp: Мне интересно как ты в 1.7 ману до 300 только табличками качал? или ты их около 70 находил? Не знаю, лично у меня сейчас маны примерно 440 и мне не хватает ее, что-бы раскидать стаю из 5-6 шакалов. У меня один шакал с 3-х 4-х огненных шаров умирает и напитков маны катастрофически не хватает, меня только диего спасает.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
2stp:
повторюсь, готика никогда не была "сложной"игрой. Тяжелый уровень сделан для тех, кому хочется хардкора и нервов пощипать...Ни в г1, ни в г2 (г2НВ) не было выбора сложностей. и там никогда (почти) не было у игрока проблем. Немножко прокачавшись, мы убивали падальщика и мелких зверей с 1-2 ударов. Также и в г3 на Легком. -немного прокачиваемся - и убиваем с 1-2 ударов. Что касается орков, когда Гг шел в Долину рудников или за ворота - он уже был прокачан и орки тоже не составляли труда - максимум 4-5 ударов по ним. На этом проходились все части готики. у меня 27 лвл однако мне тяжело победить даже одного орка на Легком - потому что я маг, силы у меня 109 всего, а маны 500 и древних знаний 80. нужно на 1 орка ( или повстанца ) - 4-5 полных зарядов. А если нападает толпа - то это вообще проблема.
как раз поэтому я не вижу смысла играть на Тяжелом уровне в г3 - потому что это не готика. В готике никогда не было сложности убивать монстров, орков и людей... и даже на Легком уровне слабо прокачанному герою можно умереть. Для меня, 27 лвл - огры и все кто сильнее составляют проблемы. В одиночку разделаться можно хоть с кем, - а вот с группой...
да, у меня последний патч стоит. Но не в этом дело. Не было такого в готике во всех частях, чтобы там монстры и враги умирали с 30-40 ударов ( или как падальщики для 30 лвл Гг умирают с 10 ударов )...глупо. имхо...поэтому даже не ставлю такое. и дело не в том, что я просто не умею играть на Тяжелом уровне (а я сумею, стоит только захотеть ) - просто это не настоящая готика будет, еще раз говорю :) В первой и второй готике не было никогда проблем. А с Тяжелым уровнем - он специально для хардкорщиков и любителей всего сложного, проблемного...
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2Солнышко: а возвращение что легкое? или это тоже не готика? :)
Г3 на тяжелом уровне вначале да, сложная, но если прокачать регенерацию маны то все, маг становится смертоносным оружием и игра проходится легче
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Солнышко: а возвращение что легкое? или это тоже не готика?
Возвращение- неофициальный мод.

Г3 на тяжелом уровне вначале да, сложная, но если прокачать регенерацию маны то все, маг становится смертоносным оружием и игра проходится легче
Солнышко тебе не про это говорит.

Что касается орков, когда Гг шел в Долину рудников или за ворота - он уже был прокачан и орки тоже не составляли труда - максимум 4-5 ударов по ним.
Да ладно? И ты могла спокойно расправиться с орками на проходе? :-\

Сам играю на легком и среднем, не люблю сильно заморачиваться.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
2Ксaрдас:
"Возвращение"- это не то. И кстати в версии 1.0 там вполне было нормально, а вот в версии 1.1 игру сделали только для хардкора - поэтому было очень много недовольных игроков (не всем нравится по 10 минут убивать волков и гоблинов, кто-то просто не может, а кому-то время на такое тратить не хочется ) Готика - это сюжет и история, а не просто постоянные поединки. В патче от Диммела это исправлено, там есть вариант выбора сложности, и наверняка это будет и в патче 1.2.
Да ладно? И ты могла спокойно расправиться с орками на проходе?
В проходе - нет, не спокойно. Их там много. Имела в виду г1, там с орками вообще нет проблем, особенно когда 100 силы набираешь. а вот в г2 и НВ там уже в минентале потяжелее гораздо. Но все же выполнимо. ;)
с оффтопом не буду :)
Останусь при своем мнении. На Легком и Среднем уровнях - готика именно такая, какой она должна быть и какой она была в 1 и 2 частях. Тяжело там не было никогда. Да и на Легком уровне уже говорила - тоже не просто. 27 лвл у меня, ну да, я убиваю падальщиков и шершнев с 1 заряда энергии. Но так и должно быть, ибо в других готиках они тоже умирали быстро от прокачанного персонажа. А не с 10 ударов...
В бою с орками и людьми еще труднее...и 27 лвл это маловато, чтобы что-то разгромить. Возможно конечно, но тяжело. Особенно в патче 1.7
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу