• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Jaсktyl (Джектил, Яктиль)

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Пожалуйста, пишите в комментарии к этому сообщению все замеченные вами неточности и ошибки - постараемся оперативно исправить, чтобы готоманы не мучались с битыми ссылками и неточностями описания.

Спасибо

Ссылки:
1) Мод и патч на него
2) Русификация от команды Mighty Dwarf
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
В ГотикСтартер.ехе появился ярлык, но снего запускается тоже Готика, но сам герой на черном экране (с этого ярлыка) и это не мод. Проверила ярлык самой Готики все в порядке
Хм, очень странно, все должно работать если игра лиценз и нет иных тех. проблем..

Могу лишь порекомендовать одно:
1. Сносите полностью игру и все приложения которые с ней связаны.
2. Вычищайте реестр от всех ее остатков.
3. Устанавливайте заново игру, в каталог: Х:\Games\Gothic II,
4. Установите все что требуется для игры и модов, описание см. в теме Систем пака.

Также, посмотрите на свойства файлов инсталляторов через пкм, и если там будет пункт похожий на "Файл скачен/получен из интернета" или как-то так, то жмите там-же в окне, на кнопку разблокировать. После чего можно запустить его установку.
Ну и естественно, запускать абсолютно все с правами админа, начиная с инсталлятора игры, и заканчивая инсталлерами модов и ГотикСтартером.
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Буду пробовать

Хм, очень странно, все должно работать если игра лиценз и нет иных тех. проблем..

Могу лишь порекомендовать одно:
1. Сносите полностью игру и все приложения которые с ней связаны.
2. Вычищайте реестр от всех ее остатков.
3. Устанавливайте заново игру, в каталог: Х:\Games\Gothic II,
4. Установите все что требуется для игры и модов, описание см. в теме Систем пака.

Также, посмотрите на свойства файлов инсталляторов через пкм, и если там будет пункт похожий на "Файл скачен/получен из интернета" или как-то так, то жмите там-же в окне, на кнопку разблокировать. После чего можно запустить его установку.
Ну и естественно, запускать абсолютно все с правами админа, начиная с инсталлятора игры, и заканчивая инсталлерами модов и ГотикСтартером.
Переустановила: игру, мод и рекомендованные файлы, все тоже самое. Есть кроме ГотикСтартер.ехе ГотикСтартер_мод.ехе, но в нем запускается только заставка
upload_2014-8-25_2-8-17.jpeg
upload_2014-8-25_2-9-3.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Переустановила: игру, мод и рекомендованные файлы, все тоже самое. Есть кроме ГотикСтартер.ехе ГотикСтартер_мод.ехе, но в нем запускается только заставка
Вопросы:
1. Винда лицензионная или какой чудо репак а-ля зверь ?!
2. Моды нужно запускать с GothicStarter.exe, а не с GothicStarter_mod.exe, версия _мод предназначена для модостроителей, а не игроков (!)
3. Опишите порядок действий, что, на что и как устанавливали..
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Вопросы:
1. Винда лицензионная или какой чудо репак а-ля зверь ?!
2. Моды нужно запускать с GothicStarter.exe, а не с GothicStarter_mod.exe, версия _мод предназначена для модостроителей, а не игроков (!)
3. Опишите порядок действий, что, на что и как устанавливали..
Винда не знаю. Устанавливала как ты писал:
Понятно, удаляем мод, и устанавливаем по порядку:
1. Report версия 2.6.0.0-rev2 (fix),
2. GothicStarter ver.2.6f
3. SystemPack (ваша версия: G2NoTR-SystemPack-1.0.exe)
4. Jaktyl_rus1.1_repack_full.exe
Все устанавливать и запускать с правами админа.
Если переустановить игру и установить только Jaktyl_rus1.1_repack_full.exe то GothicStarter.exe не появляется вообще.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Винда не знаю. Устанавливала как ты писал:
Ну, тогда не знаю..
Если игра и винда нормальные(лиценз), то никаких проблем быть не должно.
А саму игру как устанавливали, какие патчи и прочее к ней ?!

Зы, Возможно, если установлен какой параноидальный антивирус стоит вырубать его на время установки игры и модов к ней, мало ли что..
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Ну, тогда не знаю..
Если игра и винда нормальные(лиценз), то никаких проблем быть не должно.
А саму игру как устанавливали, какие патчи и прочее к ней ?!

Зы, Возможно, если установлен какой параноидальный антивирус стоит вырубать его на время установки игры и модов к ней, мало ли что..
Сейчас буду пробовать. Но немецкая версия стает без проблем, только нет русских титров. Все ссылке на русскую озвучку уже давно не активны


Все, спасибо, проблему решила. Установила немецкий мод и на одном старом форуме нашла озвучку от Базилио58. Видеоролик и на немецком, а титры и дневник (и частично озвучка) на русском. Все буду играть.
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Чё-то прямо какая-то эпидемия проблем с запуском модов...

на одном старом форуме нашла озвучку от Базилио58
Базилио только текстовый перевод делал, а не озвучку. Полную озвучку делала команда ДАС-тим.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
А что даёт "Сила Воли", сопротивление магии или реген маны ?
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
А что даёт "Сила Воли", сопротивление магии или реген маны ?

За мага играешь? Тогда регенерацию маны.
Если играешь за воина, то у него дает регенерацию здоровья.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
За мага играешь? Тогда регенерацию маны.
Если играешь за воина, то у него дает регенерацию здоровья.

Ещё ни за кого. Увидел новый навык в умениях и вот решил спросить.
Собрался в маги поступать, и столкнулся с багом, узнал что без марвина никак...уже в може "Шахта" его чересчур много наюзался, чтоб пройти. Думал хоть тут не буду, но увы придётся использовать-(
Спасибо за инфу, очень полезный навык ввиду такого частого респа мобов.
 
Последнее редактирование:

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Прошёл мод. Достаточно неплохой, если сравнивать, то он мне больше понравился чем тот же Юран. Наличие каких-никаких гильдий, территория хоть и небольшая, но логичная, понятная, приятно находиться и ощущаешь себя частью этого мира. Сюжет не особо закрученный, но он всё же есть. Опять таки огорчил баг с которым нельзя справиться без марвина.
В целом можно оценить мод на твёрдую 4.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
Жаль, баг. У некоторых его не бывает. У меня был. :(
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Что-то не сталкивался в этом моде ни с какими серьёзными багами.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
У меня по лучу (дорожке) так и не смог телепортнуться, пришлось марвином лететь.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
У меня по лучу (дорожке) так и не смог телепортнуться, пришлось марвином лететь.
Там какая-то тонкость есть, но я её к сожалению не помню. Просто помню, что тоже некоторое время думал, что баг, а потом решил проблему. Но без деталей всего квеста как и что было уже не вспомню.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
говорим с местным обкурком Аландрилом (или как там его?..), который торгует перед главным зданием, и бежим в башню, подозрительно смахивающую на башню Ксара, эта башня находится по дороге от входа в город направо. Там успокаиваем парочку орков нежитей, поднимаемся на самый верх, и учимся пользоваться местным лифтом . Повернулся лицом к статуе орка - лифт едет вверх, задом - вниз, вполне логично .
Далее на крыше башни видим цепочку зелёных огоньков, которые тянутся к другой башне, прыгаем на ближайший, и нас должно телепортировать в другую башню.
Вот тут без марвина у меня не обошлось никак.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Вот тут без марвина у меня не обошлось никак.

Там вроде как в самой башне что-то нужно было толи взять, толи прочитать. В дневнике по моему про это пишется. Я помню, что лазил в комнатке с барахлом, но нюансы из памяти ускользают, ибо давно играл.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.702
Благодарности
1.242
Баллы
335
Просьба добавить ссылку на полную русскую версию мода 1.1 с озвучкой (Mighty DWARF) в шапку :
https://yadi.sk/d/o_XblC_UVo6gg
 
Сверху Снизу