• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Jaсktyl (Джектил, Яктиль)

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Пожалуйста, пишите в комментарии к этому сообщению все замеченные вами неточности и ошибки - постараемся оперативно исправить, чтобы готоманы не мучались с битыми ссылками и неточностями описания.

Спасибо

Ссылки:
1) Мод и патч на него
2) Русификация от команды Mighty Dwarf
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
А чем отличаются сложности? Мне главное чтобы экспы по больше срубать, в легком и среднем это отличается? Ато я в инструкции по моду видел что мобы спавнятся по разному в разных сложностях, в какой больше?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
А чем отличаются сложности? Мне главное чтобы экспы по больше срубать, в легком и среднем это отличается? Ато я в инструкции по моду видел что мобы спавнятся по разному в разных сложностях, в какой больше?

Я не уверена, но вроде бы чем больше сложность, тем больше здоровье у монстров. Так что не обязательно зверей будет больше и больше экспы срубишь... Просто долбить каждого дольше придется.

Но я могла спутать с другим модом, так что пусть еще кто-нибудь ответит. :)
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Добрый вечер. На русификатор ни одна из ссылок не работает. И как правильно установить мод? Установила:
1. Hauptmod (Jaktyl-1.0.exe)
2. Hauptmod " Jaktyl_speech-1.0.exe)
3. Hauptmod патч (Jaktyl-1.1.exe)
4. Sprachausgabenpatch (Jaktyl_speech-1.1.exe)
Как запустить, ярлыков запуска не вижу или не догоняю.
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Наверное в каталоге систем игры ?!
У вас ссылка на раб стол с ГотикСтартер.ехе есть? Если нет сделайте ее, и жмите ентр, по его запуску появится окно, в котором будут указаны все установленные на игру моды(их ини-файлы), выбираете строку с Яктилем, и с него и запускаем игру..
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Наверное в каталоге систем игры ?!
У вас ссылка на раб стол с ГотикСтартер.ехе есть? Если нет сделайте ее, и жмите ентр, по его запуску появится окно, в котором будут указаны все установленные на игру моды(их ини-файлы), выбираете строку с Яктилем, и с него и запускаем игру..
Спасибо, разобралась
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
А там разве нет всего этого ?!
Впрочем, сейчас сам его скачаю установлю и гляну что там..
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
А там разве нет всего этого ?!
Я сначала установила:
1. Hauptmod (Jaktyl-1.0.exe)
2. Hauptmod " Jaktyl_speech-1.0.exe)
3. Hauptmod патч (Jaktyl-1.1.exe)
4. Sprachausgabenpatch (Jaktyl_speech-1.1.exe)
Этот мод и запускается ГотикСтартер.ехе но все на немецком, тот мод что ты дал вообще нет в ГотикСтартер.ехе (я удалила ранее установленный), если установить поверх начальник ролик на русском и все.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Я сначала установила:
Понятно..
Вообщем удаляем все что касается этого мода, затем устанавливаем мод с ехе-шника по ссылке которую я дал выше.
После переустановки, в каталоге игры: ..\Gothic II\Data\ModVDF, должны быть следующие файлы для этого мода: Jaktyl_rus1.1_rp.mod и Jaktyl_rus1.1_rp_speech.mod
+ Jaktyl_rus1.1_rp.ini (в систем с иконкой)
Все прочие мод-файлы с именем Jaktyl удалить, если таковые останутся после работы деинсталлятора.

Установил его у себя, проверял на испанке Г2НВ, все работает звук и озвучка русские присутствуют.
 
Последнее редактирование:

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Понятно..
Вообщем удаляем все что касается этого мода, затем устанавливаем мод с ехе-шника по ссылке которую я дал выше.
После переустановки, в каталоге игры: ..\Gothic II\Data\ModVDF, должны быть следующие файлы для этого мода: Jaktyl_rus1.1_rp.mod и Jaktyl_rus1.1_rp_speech.mod
+ Jaktyl_rus1.1_rp.ini (в систем с иконкой)
Все прочие мод-файлы с именем Jaktyl удалить, если таковые останутся после работы деинсталлятора.

Установил его у себя, проверял на испанке Г2НВ, все работает звук и озвучка русские присутствуют.
Все удалила, заново установила, этого файла там нет: + Jaktyl_rus1.1_rp.ini (в систем с иконкой), этот файл в \Gothic 2 Gold\Gothic II\System. И в ГотикСтартер.ехе ничего нет, кроме самой Готики
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Все правильно, каталог систем и есть: ..\Gothic II\System, в нем должны быть: Jaktyl.ico и Jaktyl_rus1.1_rp.ini
Г2 Голд.. понятно, укажите полный путь к установленной игре, и вашу ОС..
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Все правильно, каталог систем и есть: ..\Gothic 2\Gothic II\System, в нем должны быть: Jaktyl.ico и Jaktyl_rus1.1_rp.ini
Г2 Голд.. понятно, укажите полный путь к установленной игре, и вашу ОС..
K:\Gothic 2 Gold\Gothic II

Имя ОС Microsoft Windows 7 Ultimate
Версия 6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601
Модель MS-7798
Тип x64-based PC
Процессор Intel(R) Pentium(R) CPU G645 @ 2.90GHz, 2900 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Понятно, удаляем мод, и устанавливаем по порядку:
1. Report версия 2.6.0.0-rev2 (fix),
2. GothicStarter ver.2.6f
3. SystemPack (ваша версия: G2NoTR-SystemPack-1.0.exe)
4. Jaktyl_rus1.1_repack_full.exe
Все устанавливать и запускать с правами админа.
В ГотикСтартер.ехе мода нет, только сама Готика, но зато сам ГотикСтартер.ехе стал на русском языке.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
хм.. распакуйте этот архив и скопируйте файлы в каталог систем игры.

Зы, игра лицензия ?!
 

Вложения

  • System.rar
    5,5 KB · Просмотры: 237

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
хм.. распакуйте этот архив и скопируйте файлы в каталог систем игры.

Зы, игра лицензия ?!
В ГотикСтартер.ехе появился ярлык, но снего запускается тоже Готика, но сам герой на черном экране (с этого ярлыка) и это не мод. Проверила ярлык самой Готики все в порядке
 
Сверху Снизу