• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Любимые города в Готике 3

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Любимые города в Готике 3.png
Наверно каждому из Вас запомнился или понравился какой-нибудь из городов жаркого Варанта, вечнозеленой Миртаны или заснеженного Нордмара больше всего своей оригинальной архитектурой, персонажами или может Вам просто там было уютнее, чем где бы то ни было. Поведайте о своих предпочтениях всем. Также можете высказать свое предпочтение по целой области, будь то Миртана, Варант или Нордмар, или отдельному месту в мире Готики 3

Лично мне пришелся по душе город Фаринг, ведь забравшись на башни его мощной крепости можно увидеть всю Миртану, да, и к тому же это просто очень красивый город на границе с ледяным Нордмаром :)

Из областей мне больше всего понравился Нордмар за то, что там было опаснее, чем где бы то ни было, к тому же очень холодно. Там можно было здорово поохотиться на орков и прочую живность, также там полно таинственных местечек и обитает один наш старый знакомый... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Alexander Gothic

Участник форума
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Нордмар вообще лучше потому-что он больше всего проработан и продуман. Самая классная локация в мире готики 3
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
Из городов больше нравится Иштар. Иштар красивый город хоть его и населяют ассасины. А из областей Нордмар. Красиво и орки враждебные)
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Любимый город - Венгард, там много орков, можно хорошо прокачаться:D. А местность любимая - Нордмар. Там очень красиво, да и реализован он лучше остальных областей. Ктому же, там окопался Ксардас со своей переносной башенкой:D.
 

ShadeX

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
Из миртанских городов больше понравилась Монтера. А вообще Варант. Люблю открытое пространство.
 

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Миртана - Кап Дун
Нордмар - Клан Огня
Варант - Иштар:)

Объяснить почему не могу:) просто там больше всего тусовался:)
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Миртана - Фаринг. Столица орков, да и атмосфера подходящая.
Нордмар - Клан Огня
Варант - Браго:D
 

dahunpao

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
А мне нравится КапДун, даже не могу сказать почему, может потому что там музыка классная играет....не знаю))
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Миртана - Гота
Нордмар - Монастырь
Варант - Иштар ))
Из областей большего всего Варант мне по душе))палящее солнце, песок, развалины - это всё по душе, не знаю почему))после этих слов аж играть захотелось(ностальгия хватанула)
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
В Миртане - Фаринг,
в Варанте - Иштар,
а в Нордмаре - даже не знаю. Там для меня как-то всё одинаково.
 

WhiteyZmey

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Фаринг - удачное месторасположение, красивая флора, приятный пейзаж
Бен Сала/Мора Сул - окончательно не решил, в первом достойные внимания постройки, довольно привлекающий своим видом и квестами город.По улицам второго приятно, сразиться на арене, бегать по улицам, особенно, от людей Родригеза :D
Нордмар вообще не нравится, правда, я очень даже не против снежных пейзажей, но долгое присутствие на таковых вызывает отвращение и желание как можно быстрее покинуть их.
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Миртана: Фаринг
Нордмар: Клан Молота
Варант: Мора Сул
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
А я, после похождения игры, всегда возвращаюсь в Ардею и Кап Дун. ::) Такая ностальгия за душу берет...*flowers*
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
dimashe,
Верно, я ещё перед тем как покинуть мир с ксардасом у ардеи спускаюсь к воде и думаю - там, в далеке - Хоринис....*flowers*
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Вот....об этом и речь....*happy*
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Ага, ностальгия сильная))может, если Пираньи сделают Готику 5, то они сотворят там Хоринис, который нам нужно или можно будет посетить))будет очень интересно))
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
может, если Пираньи сделают Готику 5

Они сделают, да только это уже не Готика, а Аркания.

По теме...
Больше понравился Фаринг. Квесты там хорошие. 50 шкур надо принести орку у замка. Охота на троллей. И остальное :)
Местности все понравились. И все чем то НЕ понравились.
Нордмар: больно запутанно всё. Я так всегда карту через каждые 20-30 шагов открываю и смотрю, а я заблудился оказывается. Но там много где можно поохотится. Добыть много различных редких вещей и опыта куча.
Миртана: не понравилась тем, что она однообразная. Вот Готика 2. Рельеф прям и идёт то вверх, то вниз. А Готика 3. Возле Ардеи большой спуск и всё.=( Но хороша тем что и есть воспоминания Готики 2 этой милой травой и реками ;)
Варант: ну тут всё понятно. Одна сплошная пустыня и руины. Нет разнообразия в ней. Но города и квесты там просто замечательные :)

имхо :{
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
dimashe,
Верно, я ещё перед тем как покинуть мир с ксардасом у ардеи спускаюсь к воде и думаю - там, в далеке - Хоринис....*flowers*
Прочитала это сообщение и решила напоследок побродить по берегу возле Ардеи. И совершенно случайно наткнулась на огромную незачищенную пещеру :D
А по Хоринису, правда, ностальгия :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А я щас играю в Г2, и такая ностальгия по Нордмару, Монтере...
Я думаю к Г3 я больше прикипел.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Ха, играл № раз, знаю каждый уголок и каково было мое удивление, когда обнаружил в Венграде комнату с 2 аналоями - алхимия и др.знания.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Мне больше нравится Сильден, Иштар, и Монастырь магоф огня
 
Сверху Снизу