• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Фауна мира Готики.

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Готика 3 - Фауна мира Готики.png
Какие, на ваш взгляд, самые неприятные твари водятся в Миртане, Варанте и Нордмаре? Также обсуждаем тут животных Готики 3, как понравившихся, так и не очень. :)
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Да нет таких. Разрабы сделали монстров более похожими на плюшевые игрушки. БЕСЯТ ВАРГИ ВОЛКИ (особенно пещерные буагага) И ПОЛЗУНЫ!!!
 

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Да тут я с тобой согласен, ползунов ненавижу со времён второй Готики.Жаль нет возможности сделать из них доспехи, как раньше. Я вот, во время путешествия по лесам нашел какую-то странную тварь, очень редко встречается, разумный гуманоид,вооружён моргенштерном причём не изношенным. Называется '' Straf '' . Очень смахивает на классического толкиеновского орка. Не знаешь что это?
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Самый мерзкий в ближнем бою - мракорис! Причем обидно, что во второй-первой готе он был таких размеров, что мог процедить тебя сквозь зубы, а тут мелкая тварь по пояс, а геморроя с нее как и раньше.
 

Мракорисс

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
верховный жрец нежити - с одного удара своей магии убить может...
 

Umput

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
Ну волки с кабанами после патчей присмирели... Вообще что понимать под противностью?
Для бойца ББ и ящер (или варан) м.б. довольно неприятен, особ в начале, т.к. ослабляет (или заражает, в общем выносливость из желтой в серую превращается), так же тролли и огры в ближнем бою довольно опасны. Для стрелка и м.б. мага довольно неприятен снеппер(глорх), т к. очень быстро бегает и в него очень тяжело попасть...

Не знаю можно ли относить к фауне шаманов и колдунов (в т.ч. и нежить) но дистанционно они умирают с большим трудом...
 

Tank

Участник форума
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
В Нордмаре нашлась какая-то нечисть - два мутировавших ползуна - чёрные с прозеленью, как травой поросли. А называются, почему-то, "ползун-волк". Думал, что-то охраняют редкое. Ничего - пара жил руды и всё. Что это такое вообще? К квесту какому-то, какого не знаю?
 
Последнее редактирование модератором:

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Tank написал(а):
В Нордмаре нашлась какая-то нечисть - два мутировавших ползуна - чёрные с прозеленью, как травой поросли. А называются, почему-то, "ползун-волк". Думал, что-то охраняют редкое. Ничего - пара жил руды и всё. Что это такое вообще? К квесту какому-то, какого не знаю?
Возможно это ползун-воин. Он тоже зеленый.

Вот его скриншот из пещеры около Монтеры.
 

Вложения

  • Polzun.jpg
    Polzun.jpg
    110,7 KB · Просмотры: 2.551
  • Polzun.jpg
    Polzun.jpg
    110,7 KB · Просмотры: 1.261
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Не возможно, а точно. Это воин ползунов.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Exarch написал(а):
Tank написал(а):
В Нордмаре нашлась какая-то нечисть - два мутировавших ползуна - чёрные с прозеленью, как травой поросли. А называются, почему-то, "ползун-волк". Думал, что-то охраняют редкое. Ничего - пара жил руды и всё. Что это такое вообще? К квесту какому-то, какого не знаю?
Возможно это ползун-воин. Он тоже зеленый.

Вот его скриншот из пещеры около Монтеры.
Точно ползун-воин, даже место вспомнил. Там они в куче зарослей, за ними 2 или 4 жилы руды. Это в расщелине, слева от дороги. А на другой стороне дороги и немного правее костёр и гоблины. Я про Нордмар, а не про Монтеру.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Помоему они не втречаются в Миртане, а только в Нордмаре.
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Balrog написал(а):
Помоему они не втречаются в Миртане, а только в Нордмаре.
Я же писал выше, что скриншот из пещеры около Монтеры. На входе в нее еще воры пшеницы ошиваются.
Читай внимательней ;)...

З.Ы.: В пещере в Нордмаре и вправду ползун-волк. Модель, как у обычного ползуна-война, наверное это лохо.. локализаторы с переводом намудили. Или может на него Пираньи квест задумывали...
 
Последнее редактирование модератором:

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Больше всего не люблю шершней, из-за ихнего яда. И в Готике 3 они вышли уродливыми, наверно самая уродливая тварь.
 

Zeratul

Гость
Огры.Такие твари ВАЩЕ :eek: :eek: :eek:невозможно.Они машут молотами :mad: и близко тебя не подпускают.

Ненавижу скелетов,а особенно лучников.

Ещё пиши пропало если у ползунов включилась "резалка"
 
Последнее редактирование модератором:

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Люблю падальщиков, их так приятно бить... Не люблю волков! Когда включается их "закусывалка"то пиши пропало, ноги не спасут...
 
Последнее редактирование модератором:

Парамончик

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
210
Благодарности
0
Баллы
165
Не скажи. Я от волков убегал, когда "включалась их"закусывалка"". А вот от кабанчиков уже труднее. Хотя с патчем стало более реально ласты склеить. Падальщиков я издалека валю)) Я на них точность тренирую :) Троли убивают. Столько стрел ни них уходит :'(
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Что касаемо таинственного монтсра, то он звался зомби (я прошёл ещё до патчей), но он быстро ходит, зомби не чета. Встречаются они часто!!! И в Миртане есть и в Варанте и в Нордмаре.

Жаль, что исчезли кротокрысы, мётрвые гоблины и гарпии. Все были милые зверушки.
"Бывало идёш во Втрой Готике, ночью, рядом с кладбищем. Мёртвого гоблина не видишь. Узнаешь, что он тут, только когда он тебя атакавал."
Тролли стали тупые, раньше сделанны были лучше.
Олени дурацкие - разбегаются.
Стадо носорогов - жуть (возле Неморы самое большое). Кстати, рядом с проходом в неизведанные земли в лесу есть два носорога... о чём думали разработчики??? :D :D :D

Грифы тоже дибильные.
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Я имел ввиду мёртвых гоблинов.
Пардон конечно (последний раз прошёл игру год назад), но я ни припомню маленьких скелетиков.

Я помню горгулий. Гарпия - девка с перьями, они ещё в первой части охраняли колбы (для снятия щита). А горульи - новые, красно-орашьжевае такие.

P.S.
По поводу гарпий можт склероз, хотя вроде руины с Сатуросом облазил.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Все правильно, гарпий нет в игре. В руинах с Сатурасом есть несколько гаргулий.
 

Zeratul

Гость
Если спуститься с Кап Дуна и идти по бережью от Кап Дуна,то заглянешь в пещеру там Гоблины и огры,ну это ещё ничего,но если опуститься в самый низ этой пещеры,то увидите двух Драконов!!!Я этих тварей ни как не мог убить,а они грохали меня с первого раза.
Кстати,я видел ещё одного дракона в Варанте(непомню где)
 
Сверху Снизу