• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Фауна мира Готики.

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Фауна мира Готики.png
Какие, на ваш взгляд, самые неприятные твари водятся в Миртане, Варанте и Нордмаре? Также обсуждаем тут животных Готики 3, как понравившихся, так и не очень. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
они валятся фаерболами на ура.
Прблема волков - они стая, пока бегут - завалишь штуки три и всё. Дальше больно.
и не бейте стаи бизонов и носорогов, особенно вблизи.
Очень больно
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Вот он фаунец мира Готики 3 без патча: :D
Последнее, что увидел мой гг, прогуливаясь с позоранку у Сильдена.... :)
 

Вложения

  • kab.gif
    kab.gif
    244,3 KB · Просмотры: 500
  • kab.gif
    kab.gif
    244,3 KB · Просмотры: 513

Base Vasquez

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Наверное уже все отписАлись и забыли (забили), но вот мои 5 копеек
1. Напрягает то, что управляя героем, синхронно управляешь монстром. Т.е. нанося удар, делаешь выпад, т.е. делаешь шаг вперед, и монстр делает шаг назад (!) в момент выпада (!). И так может продолжаться, пока он не упрется в преграду. Думаю, если бы разрабы сделали земной шар без гор и впадин, то можно было бы прогнать монстра (скажем волка, хотя вроде есть ещё особи, не помню) вокруг земли и не нанести ему урона.
2. Никогда не обращали внимания? У вас остается здоровья на один укус. У монстра остается здоровья на один удачный удар, но вы не можете его зацепить и...
9 из 10 (я бы даже дал 14 из 15), что последний завершающий удар нанесет именно монстр.
3. глорхи, когда умирают, превращаются в вибрирующий мешок с костями, ну или мешок с костями в желе.
Даже, если глорх сполз по склону, то всё равно некоторое время продолжает дрожать, трястись (э-эм вибрировать)
Об остальных невеселых физиологических изменениях монстров сказали выше, с чем полностью согласен.
 

Mask

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Лично меня сильно раздражают эти здоровые скорпионы, которые водятся в руинах Варанта или возле храмов. Какие то они страшные, особенно когда бьют хвостом :-[! Ненавижу ползунов. В первых частях уродливыми были, ну а теперь вообще... Гаргульи тоже не из моих любимчиков, впрочем как и потрощители. Плохо что убрали овец из 3й части, я их так любил... резать. :-\
 

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
Вот он фаунец мира Готики 3 без патча: Смеющийся
Последнее, что увидел мой гг, прогуливаясь с позоранку у Сильдена.... Улыбающийся

А глаза добрые, добрые!!!

Троли просто бессмертные. Горн про них говорит потрясающую фразу(не точная цитата) - "Какая махина...вот это человечеще!"Я думал что ослышался, или глюк произошел, но потом завалил еще 2-х и Горн сказал тоже самое!!! Пипец никто не умер кроме меня там, разумеется.
Огры тоже доставляют много хлопот. Невозможный квест Торуса на устранение 5 огров. Я сначала провалился в их яму, где меня благополучно убили, не дав подняться на ноги. Потом еще раз сбебал к ним с тем же результатом. В конце концов отвел их всех в город к оркам, битва была просто замечательная. Все огры пали унеся с собой 3 войнов и 1 разведчика.

В варант еще не ходил на на перевале есть птицы которые не летают и не ходят, как я их не гонял, они и не подумали сдвинутся с места. :-\
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
s1lver написал(а):
Огры тоже доставляют много хлопот. Невозможный квест Торуса на устранение 5 огров. Я сначала провалился в их яму, где меня благополучно убили, не дав подняться на ноги. Потом еще раз сбебал к ним с тем же результатом. В конце концов отвел их всех в город к оркам, битва была просто замечательная. Все огры пали унеся с собой 3 войнов и 1 разведчика.
Стаешь сверху ямы и пускаешь лук в ход прямо в голову, в конце 2кг стрел в голове у огра, но хороший огр - мертвый огр... :-\

Ненавижу волков и хряков, или отходят назад позволяя мне садить батарейки в мышке или как вцепятся зубами так не успокоятся пока не убьют, еще если в стаи, то уже лучше пустить тот опыт на ветер и обойти стороной чем получить те несчастные 500 ед. опыта, и если еще повезет то несколько раз ждать загрузку по 2минуты, ибо тебя убили... :(
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Оказывается дикий вепрь - царь природы :D Ну а если серьёзно очень уж они смертоносны - незаметил вовремя, всё пипец - какой бы крутой не был :'(
Волк,шакал - не проблема, а стая это _опа в полном смысле этого слова. Очень нравиться с лука огров мочить - подпустишь поближе и в глаз :D - ну прям ёжик в тумане. Очень разочаровали драконы - какие-то полудохлики, а ползуны - какие то мутанты из чернобыля. В общем проще 10 орков завалить чем того же ползуна.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Очень разочаровали драконы - какие-то полудохлики
это детеныши драконов - мильтон же сказал в версии к.п.+с.м. Мне больше нравится нордмарская фауна - белые волки, носороги, саблезубы, понравились изумрудные шершни гоблины и белые рога у оленей (прикольно)
а хлопот доставили огненные големы, лук в этой версии не помогает, особенно когда пытался стащить древнию табличку+10 д.з. да еще но 0 уровне :D( как то получилось)
 

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
большинство тварей как и персонажей порахитили пц! и просто бесит когда я с 30 или 40 левелом и мну убивают 3 падальщика от которых теперь нет возможности отпрыгнуть!(надеюсь посмеетесь :D)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Это где нельзя от прыгнуть от падальшиков, незнаю вроде все получалось. Со скелетами понравилось, если бить их простым копьем, то они умирают с одного удара :) , там както урон по нарастающей идет, и быстрыми ударами на много лучше получается даже если силу не качаешь.
 

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
можно просто отойти, причем очень медленно, а отпрыгнуть назад какраз-то не льзя, если тварь без передышки начинает бить то ничего путнего ты не сделаеш, то же самое можно сказать и про врагов среднего размера!! А скелеты и зомбаки ваще пркольнули - походка такая же как и у людей :D!!!
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
опробовал отравленные стрелы, лук был ловкость 130 на дракона потратил около 10 стрел, огр 5
 

ИннеSSка

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Скелетов еще хорошо убивать орочьим топориком "краш тарах"вроде. Машешь им спокойненько в толпе скелетонов, и сразу нескольких задеваешь. По идее одного лупишь, а оказывается еще троим досталось)))

А мои самые нелюбимые это гоблины... Такие мелкие, и оооч быстрые, особенно черные. Машешь, машешь своей железкой и никак не попадешь :D

Shepart написал(а):
Огры тоже доставляют много хлопот. Невозможный квест Торуса на устранение 5 огров. Я сначала провалился в их яму, где меня благополучно убили, не дав подняться на ноги. Потом еще раз сбебал к ним с тем же результатом. В конце концов отвел их всех в город к оркам, битва была просто замечательная. Все огры пали унеся с собой 3 войнов и 1 разведчика.

А я и не стрелами, и не в ручную их убивала. Просто кастовала на них заклинание "жажда крови"и один другого начал усердно убивать. Когда огр забил своего коллегу, я, размышляя о том как убить второго, нечаянно свалилась туда :D Но т.к. огр был малек покусанный - убить его было легче.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Квест с ограми прошел со второго раза на среднем уровне сложности на последнем патче. Они и меня самого бесят, но просто нужно не давать им ударить. С непрокаченной выносливостью этот проблематично, но вполне реально. Да, троих у меня уже не получается убить, но двое- вполне нормально.
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Внешний вид монстров и животных чересчур изменили - у меня поначалу создавалось впечатление, что я в совсем другую игру играю. Зато порадовало что добавили много новых зверушек, хотя, к сжалению, многих и убрали. Жалко еще, что в Варанте верблюдов нет :D прикольно было бы.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Opium: Ну, в Миртане ведь нет лошадей, значит и верблюдов быть не должно) Больше всего мне не нравятся мумии... Они слишком быстро бьют, даже с патчем. Приходиться либо издалека их луком или магией, либо выманивать по-отдельности.
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Ну хотя бы для красоты и разнообразия верблюдов добавить, не чтоб на них кататься, а просто, как вот например пара-тройка стервятников по пути в варант, не летают, ничего не делают, тупо для красоты или для сздания атмосферы пустыни. Кстати, на счет лошадей, тоже жалко что их нет.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Nameless написал(а):
2Opium: Ну, в Миртане ведь нет лошадей, значит и верблюдов быть не должно) Больше всего мне не нравятся мумии... Они слишком быстро бьют, даже с патчем. Приходиться либо издалека их луком или магией, либо выманивать по-отдельности.
мумии это прикольные монстры :D Особенно кулаки)) мы с другом их называем Шварцами :D Потому что они молотят быстро) Как и зомби тоже. Да еще такие крепкие ;)
Но мне не нравятся больше огры и ползуны. Если их много и окружают - считай конец...Забьют. Они как начинают клевать и дубасить - даже встать невозможно :)
А вот драконы не удались. Какие то слабенькие совсем. На 10-15 уровне можно убить драконов в пещере под Кап Дуном. Простой человеческой хитростью ;)
Огры вполне легкие на расстоянии, согласна. Магу их удобно убивать :) 100-105 древних знаний вполне нормально - чтобы с 4-6 полных зарядов убить огра.

Лошади и верблюды- мне кажется они там ненадо...все таки не было животных таких в г1 и в г2...Тем более ездовых ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Ну просто для создания атмосферы. Ну ладно, как угодно, с верблюдами прикольно, но и без них неплохо. Хотя, что касается ездовых животных, мне вот всегда интересно было - в Готике 2 обращали внимание на дороги? Там следы от телег ;) неужели так без лошадей и обходились? Сами телеги таскали :D
Ну а что касается фауны Готики 3 - ползуны мне тоже нравятся, только пустынные
 

Ксардасина

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
Я ненавижу в Г3 волков и кабанчиков(и маленьких,и больших).А люблю убивать скелктов и орков,особенно Когда они окружают.А знаете прикол с призванными скелетами и зомби?Они оказываются чихают :D.А быстрые зомби с большими дубинами называются шратами
 
Сверху Снизу