• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Монстры

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Монстры.png
Уважаемые готоманы! Вам предоставилась замечательная возможность заявить о себе, как об истинных знатоках любимой игры ;) Тема такая - хотелось бы выяснить расположение всех мракорисов, обитающих в Хоринисе... Ковырялся я в своей памяти, ковырялся - наковырял вот что:

Хоринис

1. Южный лес
2. Пещера за маяком
3. Пещера под мостом по пути к пирамиде (двое)
4. Лес за фермой Секоба

Миненталь

1. Лес перед замком
2. Лес перед замком (с 4-ой главы)
3. Берег реки возле спуска от Прохода (с 4-ой главы)

Яркендар

1. Пещера на пляже, севернее лагеря пиратов
2. Дорога рядом с хижиной отшельника

Подозреваю, что это далеко не весь список... Кто может его дополнить - прошу отписаться в этой теме и получить мои благодарности (для начала ;))

Также тут можете писать о своих любимых/нелюбимых монстрах в Готике 2 :)
 
Последнее редактирование модератором:

Winno

Участник форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
55
Добрый день, уважаемые игроки! Подскажите пожалуйста, я хочу поиграть в готику 2 НВ в предстоящие выходные и немного готовлюсь, тряхнуть стариной :) я скачал какую то с неофициальным патчем мод фикс 2.6. Собственно вопрос вот какой меня интересует: где я мог бы посмотреть какие характеристики у существ в этой версии готики? Я пытался сам найти в интернете, но решил попробовать тут попросить помощи, потому что не смог сам найти. А те, что я нашел - не соответствует истине, я проверял. Если не затруднит, конечно! Спасибо!
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
Winno, в теме того мода, который ты скачал, есть ссылка на его исходники и в них можно свободно посмотреть все параметры монстров, в папках
SolG2a_NR_ScriptPatch_NDR\PrjGOTHIC\Story\NPC\Monster
SolG2a_NR_ScriptPatch_NDR\PrjGOTHIC\Story\NPC\Orc
Ссылка на тему об этом моде, если потерял
 

VitekGotoman

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
65
1. Около пирамид, под деревом
2. В Минентале, около склепа ( где в Г1 с Мильтеном искали юнитор)
3. Лес около Южных ворот Хориниса ( там где ми идем с Бартоком на охоту)
4. В 4 главе, за фермой Секоба, появляется ещё одна бестия.
Вроде все. Если еще вспомню - напишу
;)
Пост автоматически объединён:

Меня роздражают луркери (шныги), и все стайные моби: волки,варги,кабани, орки, криси, гоблини и т.д Ведь их практически нереально виманить из стаи<_<
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Меня роздражают луркери (шныги), и все стайные моби: волки,варги,кабани, орки, криси, гоблини и т.д Ведь их практически нереально виманить из стаи<_<
Выманиваются легко, особенно, если хорошо знаешь их расположение. Впрочем, чаще сохраняйся и чаща тебе будет нипочем.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300
Меня роздражают луркери (шныги), и все стайные моби: волки,варги,кабани, орки, криси, гоблини и т.д Ведь их практически нереально виманить из стаи

Просто учись выбирать противников себе по зубам. Плюс тактика - заманивание к уступу или навесу и расстрел сверху, использование свитков, владение фехтовальными приемами. С приличным луком или арбалетом всякую мелочь вообще на раз отстреливать будешь)
 
Сверху Снизу