• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

Skatik

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
84
Благодарности
3
Баллы
160
Ребята расскажите какие условия для прохождения задания - Любимое средство вора 2 - все задания повстанцев выполнил(ну разве что в Готу еще не ходил) Орк Глава города уже наорал на меня, но глава наёмников ничего не говорит мне и не требует денег! Что еще нужно сделать?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
Ребята расскажите какие условия для прохождения задания - Любимое средство вора 2 - все задания повстанцев выполнил(ну разве что в Готу еще не ходил) Орк Глава города уже наорал на меня, но глава наёмников ничего не говорит мне и не требует денег! Что еще нужно сделать?
на этот вопрос уже был дан ответ поищи в поиске.
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Всем привет. Подскажите где взять "посох силы" или "посох мощи", дающий регенерацию маны, без MARVIN и без вскрытия 42-ух "старых сундуков".

Community Patch v1.75
Update Pack v1.04
Questpaket 4.2
Content Mod v3.1
Возвращение Генерала Ли 1.3b
Я почти каждый уголок оббежал в игре и такого не встречал. Только в сундуке. Верховный маг даёт какой-то посох, но очень вряд ли, что с регеном. Да и вообще реген хоть и хорошая штука, но погоды не делает. Мана важнее.
 

Skatik

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
84
Благодарности
3
Баллы
160
Пропал Северянен Раб Ларс из Сильдена! Я его выкупил за 300 голды, потом пошел за его топором ,пирношу топор а эго нигде нет!Уже проверил у прохода на нордмар (возле орков с посылкой для Сильдена)Пробовал писать Goto Lars и spawn lars пишет что непонятная команда =) я тот еще читер =) Помогите одолеть все баги Белиара ...во имя Аданоса !
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
Пропал Северянен Раб Ларс из Сильдена! Я его выкупил за 300 голды, потом пошел за его топором ,пирношу топор а эго нигде нет!Уже проверил у прохода на нордмар (возле орков с посылкой для Сильдена)Пробовал писать Goto Lars и spawn lars пишет что непонятная команда =) я тот еще читер =) Помогите одолеть все баги Белиара ...во имя Аданоса !
дык goto со строчной (маленькой) буквы. и не тому богу молишься вот и баги. )) ятому кому надо молюсь и у меня даже на 1.12 багов не было.
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
А инвентарь торговцев рандомится только при первой встрече? Или каждый раз?
Что-то раньше у многих торговцев были в продаже таблички, много у кого и дофига. А когда понабилось, всех оббегал нашёл только штук 5. Или это мне только казалось что табличек много.
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
А инвентарь торговцев рандомится только при первой встрече?
Да.

Что-то раньше у многих торговцев были в продаже таблички, много у кого и дофига. А когда понабилось, всех оббегал нашёл только штук 5. Или это мне только казалось что табличек много.
Здесь как повезет. Если для тебя это принципиально, то можно с каждого торговца табличками сразу по максимуму, то есть по 5 штук, вставлять читом. Это избавляет от многочисленных перезагрузок при том же конечном результате.
Список торговцев табличками древнего знания:
Кап Дун: Декард;
Монтера: Басир;
Сильден: Темми;
Гельдерн: Джаред, Мирзо, Хамиль, Ренвик, Ператур (в CP 1.7x);
Трелис: Хабир;
Гота: Наркан;
Фаринг: Кораз;
Мора Сул: Фезул, Илья, Мезир (в CP 1.7x).
 

ВадикРнД

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
51
Благодарности
2
Баллы
160
Пропал Северянен Раб Ларс из Сильдена! Я его выкупил за 300 голды, потом пошел за его топором ,пирношу топор а эго нигде нет!Уже проверил у прохода на нордмар (возле орков с посылкой для Сильдена)Пробовал писать Goto Lars и spawn lars пишет что непонятная команда =) я тот еще читер =) Помогите одолеть все баги Белиара ...во имя Аданоса !
А где топор взял, а то я совсем за него забыл.
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
А инвентарь торговцев рандомится только при первой встрече? Или каждый раз?
Что-то раньше у многих торговцев были в продаже таблички, много у кого и дофига. А когда понабилось, всех оббегал нашёл только штук 5. Или это мне только казалось что табличек много.
В ребаланс моде убрали рандом таблички, теперь их фиксированное число в игре, но нужна новая игра.
https://worldofplayers.ru/threads/36798/unread
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
В ребаланс моде убрали рандом таблички, теперь их фиксированное число в игре, но нужна новая игра.
Судя по описанию, там, во-первых, опять же забыли Кораза из Фаринга, а, во-вторых, фиксированные числа для торговцев сделали разные - от 0 до 5 вместо максимально возможных 5 табличек для каждого. К тому же эти изменения идут в комплекте с ребалансом, что не подходит любителям оригинала. Так что привычные перезагрузки или коды пока остаются более предпочтительными вариантами.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Для чего в Г3 превращение в Мясного Жука? Вроде непролазных мест нет.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Бесполезный хлам..
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Для чего в Г3 превращение в Мясного Жука? Вроде непролазных мест нет.
Можно проползать в запретные места мимо охраны даже под запертой дверью. Например, в Фаринге в сокровищницу Кана. Шершень туда не залетит.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Не понял логики Зубена. Говорит: Давай заключим сделку. Достань 5 артефактов, я дам тебе свой скипетр, и ты получишь часть власти Белиара.
А какая выгода Зубену? А если есть подвох, то он слишком очевиден, и ГГ по-любому должен спросить об этом.
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Не понял логики Зубена. Говорит: Давай заключим сделку. Достань 5 артефактов, я дам тебе свой скипетр, и ты получишь часть власти Белиара.
А какая выгода Зубену? А если есть подвох, то он слишком очевиден, и ГГ по-любому должен спросить об этом.
Зубен служит Белиару ---> Артефакты попадают к последнему ---> Белиар победил. Зубен или знает, что его убьют или не против отправится к своему богу.
 

Kevisima

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
119
Благодарности
15
Баллы
175

Skatik

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
84
Благодарности
3
Баллы
160
Если выучить перк тёмный маг - это повлияет каким то образом на сумонов(демон скелет)они не становятся сыльнее?!
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Из описания навыка следует, что он не должен влиять на силу вызванных существ: "Магия заклятий будет эффективнее. У заклинаний удваивается урон и действуют они в полтора раза дольше.".
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Люди, а сколько Жерновов находится в Плавильне? Нашёл 2, а раньше казалось что 3.
 
Сверху Снизу