• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Дёма, надо было. Код тебе должен помочь:D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Странно... Поискал в интернете: квест должен был выполниться... Походу глюк у тебя случился*sorry*
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@ khoora & Дёма:
Я тоже не исключаю возможность глюков. Поэтому выкладывайте для анализа ситуации свои сэйвы с обязательным указанием версии Gothic 3 и установленных модов.
Дёма: перед первым разговором с Хасаном;
khoora: перед разговором с Оливером.
 

imbaq

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
87
Благодарности
17
Баллы
175
у меня тоже были проблемы с расследованием о рамирезе также квест висел и репу к ассасинам не давали:-\ , вот что пишут в прохождениях о готике 3


Прохождение: Рамиреc расследовал дело о украденных рудных заготовках из Бен Сала,
и когда он нашел виновного - его убили. Чтобы выяснить, кто это сделал нужно
расспросить Джулио в Бен Сала - он скажет, что Сугут и ещё кто-то украли 10
заготовок из магической руды, они предназначались для Иштара. Отправляемся в
оазис, в котором находится Сугут (западнее Бен Сала). С разговора с ним
выяснится, что он с напарником украли заготовки и продали их, его напарник
последнее время проводил в Мора Сул, однако потом ушел из города. В Мора Сул
можно расспросить Исмаила и Масила о том, где они взяли рудные заготовки. Они
скажут, естественно не бесплатно, что их им продал Хасан, но он уже давно
покинул город. Идем в руины Мора Сул, западнее от трупа Рамиреса находится
лагерь Хасана. Разговариваем с ним и убиваем.

когда дойду до мора сул попытаюсь сделать так..
 

khoora

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Dimus, разобрался перезашёл с более раннего сейва и он забрал кубок :)
И ещё вопрос, если я всем отдам паладинам кубки то квест определённый завершается или просто дают паладины опыт?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@ khoora:
Gut gemacht, Novize.:)
В G3 нет специального квеста на раздачу освящённых кубков всем паладинам, а есть только следующие квесты (итого 5 .quest файлов):
найти все огненные кубки, отдать все не освящённые огненные кубки шаману Гроку, освятить все кубки и вернуть магию паладинам Карлену и Конраду. Все остальные палы получают кубки через диалоги в .info файлах.
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Кто учит снимать панцири ползунов? Оббегал всю Готу в конце игры---так и не нашел*???*Атак хотелось поносить *Сувенирные*:) доспехи из панцирей ползунов(бесполезные во 2-й Готе)
Кто знает -подскажите плиз---благодарен буду
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
eje,
Такого навыка в игре нет. Пластины есть в каждом Ползуне с начала игры, без всяких навыков. При условии, что вы моды установили, а то никаких панцирей не получите:)
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Где можно найти *кистень огра* новенький (с уроном 250) ? Сколько играл- не встречал
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Читами. Его честным путем вроде не найдешь. Не думаю, что у кого-то в ассортименте имеется оружие огров:D
 

Shyr1k

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте. Я играю в Gothic 3 Community Patch v1.75.14 +Questpaket 4.2 Update2 + Content Mod v2.5(Готика 3: Pre-Alpha включён)
Нашел сундук ( даже парочку) один в Миртане, второй в пещере возле Браго ( Варант) которые не открываются.Пишет что нужен ключ, хотя в оригинальной игре помню что они на тех местах открывались отмычкой.Хотел спросить нет ли где информации что это за квест, где найти ключи и вообще почитать об этих сундуках.
Заранее благодарен.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Как называются эти сундуки? Подозреваю, что вы обнаружили сундуки, связанные с введённым в Gothic 3 Enhanced Edition квестом "Где же гуру?". Они открываются только последовательно. Остальную информацию по прохождению квеста ищите самостоятельно.
 

Shyr1k

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо за ответ, еще такой вопрос: у меня умер Ангар ( бился с ним против орков в храме) но теперь всплыл квест в котором нужно его участие, если кто обладает информациею как его можно возродить через консоль подскажите пожалуйста.


Все нашел сам как это сделать.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Предупреждаю вас, что вставленный командой консоли spawn двойник не является точной копией оригинального персонажа. Поэтому у него могут отсутствовать нужные диалоги, будут недоступны функции ведущего/соратника/учителя/торговца и т.п. С помощью встроенного в консоль редактора можно восстановить только часть его функций.
 

Shyr1k

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Буду знать, но мне повезло и через спавн Ангар все же имел нужный диалог для завершения квеста.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
я в Фаринге, и вот думаю куда дальше идти-в Миртане я еще не освободил 3 города-а еще есть Варант и Нордмар-куда идти после Миртаны?и надо ли вырезать всех в Фаринге или нет?просто меня посылают на арену в пустыню значит вроде как пока еще рано вырезать:D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Если персонаж не раскачен, то в Нордмаре вы просто не выживите. Вам в Варант. И мой вам совет совет: не стоит вырезать вообще ни один город, пока не выполните задания во ВСЕХ городах, потому как можно похоронить некоторые квесты.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Если персонаж не раскачен, то в Нордмаре вы просто не выживите. Вам в Варант. И мой вам совет совет: не стоит вырезать вообще ни один город, пока не выполните задания во ВСЕХ городах, потому как можно похоронить некоторые квесты.

поэтому я и спросил про Фаринг-я там еще не все выполнил раз посылают в Варант-спасибо
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
шаман Грок в Гельдерне-я прихожу к нему-меня пропустили, но он говорит плохие новости я убью всех подозрительных Морра и нападает на меня-в чем дело?я только не выполнил квест с Хамилем и не принес растение алхимику+меня пропустили-что делать-зачищать город?
 
Сверху Снизу