• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Kubinec

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
6
Баллы
160
как пользоваться телепортами? меня портует между берегом и таверной. Не могу попасть на телепорт что за мостом на полях
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
как пользоваться телепортами? меня портует между берегом и таверной. Не могу попасть на телепорт что за мостом на полях
По-моему все телепорты парные.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
HB3Aacz.jpg

Представляю вашему вниманию первую подборку из десяти скриншотов, иллюстрирующих мир и сюжет Аркании :)
Разное - 10 скринов. Версия 2.0
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
469
Благодарности
102
Баллы
210
аха))) я один вижу лицо попутавшего котяры, у которого вискас забрали)))) Между двумя высокими вышками, ближе к левой возле дерева
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
pejdAkZ.jpg

Представляю вашему вниманию финальную подборку из десяти скриншотов, иллюстрирующих мир и сюжет Аркании :)
Разное - 10 скринов. Версия 2.0
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Всем привет. Ничего не слышно про модификацию "Аркания 2.0" (мод в котором хотели добавить главы, изменить геймплей и т.д.)?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915

Draczi

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
431
Благодарности
369
Баллы
115
Воу, кто-то говорит про арканию, что это достойный приемник Gothic. Что это лучше Gothic 3. Что именно так должны разрабатываться игры.
Мир содрогнулся...


А вообще... Обычная экшн рпг, которая ничем не лучше и не хуже остальных 99%. Такие игры, как готика, древние свитки и два мира это исключения среди классик рпг. Больше мир не видал подобного размаха. Причем даже в перечисленных есть существенные изъяны.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Воу, кто-то говорит про арканию, что это достойный приемник Gothic. Что это лучше Gothic 3. Что именно так должны разрабатываться игры.
Это субъективное мнение, которое можно и нужно пропустить мимо ушей/глаз
 

Draczi

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
431
Благодарности
369
Баллы
115
Это субъективное мнение, которое можно и нужно пропустить мимо ушей/глаз
Не нужно. В медийном плане эта игра незаслуженно смешивается с грязью априори просто потому, что когда-то фанаты, опять же априори, ее не приняли из-за отличающегося разработчика. То бишь в 100% случаев имеет такую же субъективную оценку.
А тут в видосе другая сторона. Про секретики в мире и подсветку точек интереса бабочками. Про боевку и сложность. Про дизайн локаций. Про графен, который в 2010 был одним из самых технологичных. Чел кайфует от геймплея аркаши
А ведь по такой же схеме построены симбионт, god of war, dragons dogma, war in the north, зазвездившаяся dragon age, миллиард прочих вроде first templar и др. многие тихо вышли и ушли, помнятся олдами. Аркания вышла и словила такой хейт, что слышно до сих пор даже за пределами комьюнити
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Draczi, ты, наверно, меня не понял *sorry*
Я сказал те слова, лишь на цитату, как она была изложена.
Я именно про то, что ее до сих пор пытаются сравнить с готаном. И то, что "вот так нужно делать игры".
Если же их сравнивать, то в технической части - да, она не на шаг, а на прыжок дальше готана.
Но она ни чем не лучше тех же двух миров, которые вышли за два года до аркаши.
И на мой взгляд, два мира, так же на шаг выше, чем аркания. Но это мое, субъективное, мнение ;)
 

Draczi

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
431
Благодарности
369
Баллы
115
Draczi, ты, наверно, меня не понял *sorry*
Я сказал те слова, лишь на цитату, как она была изложена.
Я именно про то, что ее до сих пор пытаются сравнить с готаном. И то, что "вот так нужно делать игры".
Если же их сравнивать, то в технической части - да, она не на шаг, а на прыжок дальше готана.
Но она ни чем не лучше тех же двух миров, которые вышли за два года до аркаши.
И на мой взгляд, два мира, так же на шаг выше, чем аркания. Но это мое, субъективное, мнение ;)
цитата это набор тезисов, выдранных из контекста в разные моменты времени. и почему собсно не сравнить отдельными моментами, если бренд один и тот же, пусть и жанры немножко разные(classic rpg против action rpg с единым ядром про лутание локаций и увеличение своей мощи в процессе прохождения). по мне любое мнение заслуживает внимания, даже самое непопулярное - имея более полную статистику, можно лучше оценить продукт и сделать его лучше.
вот 2 мира уже реально сложно пришить к сравнению, т к не только жанр другой, но и бренд никак не связан с готикой. Все равно, что сравнивать Age of Empires и Cities Skyline по причине: в обоих играх можно и нужно строить домики - обе стратегии, но первая RTS, а вторая CBS
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Когда я проходил эту игры, а это было на релизе, мне даже зашло... Я серьёзно!!! Особенно графон на то время. Он даже лучше, чем последние Elexы. Сюжет, конечно, не самый впечатляющий, но, рубить всякие овощи на пути было весело. Жаль, что так и не попробовал Падение Сетаррифа. А сейчас желания нет.
 
Сверху Снизу